СМИ, которого мы все так долго ждали

raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#61
webcat:
Да не странно это, а ПЕЧАЛЬНО!!!

Ольга, а что вас печалит?

webcat:
raspberry - а Вам действительно нравится или ... Или как?

Конечно. Стала я бы иначе топики заводить. Этот человек реально умеет "нарывать" интересную информацию, да еще и опубликовывать её так, чтобы не вызывать скандала.

zeedorff:
Да я одного не пойму - почему блог одного из сотен корреспондетов Профиля и Бизнесфика, бывшего зам.редактора электронной газеты так активно пиарится в жж и прочих сетях, а теперь еще и тут. Просто интересно стало и больше ничего :)
Ну типа может я не в курсе, а это новый Экслер и все такое :)

Зеедорф (кстати, как вас зовут? :) )! Начнем с азов. В чём вы вообще видите суть интернет-журналистики?

jED R.:
webcat, да не, тут похоже другой расклад. Нас уверяют что раз Синодов журналист, то даже граббер RSS у него достоин 10-страничного топика на форуме оптимизаторов. А это очень странно, имхо.

Кто это вас уверял? Вы сами пришли и разнесли всё на 10 страниц :)

А откуда, кстати, грабятся рссы?

Кстати, это не вордпресс, это Битрикс. Свирепствующая блогофилия многих ослепляет, да :)

https://vk.com/setelogia (https://vk.com/setelogia)
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#62

Кстати, самое обидное, что там более-менее серьезный слив не появится никогда.

В любое известное СМИ этот слив валится ежедневно. И его бы напечатали, и издание в рейтинге бы немеренно выиграло. Но дело в том, что некоторые вещи никогда не появятся даже в крупных СМИ. Высшие власти и крупный бизнес имеют очень много рычагов, чтобы кнутом или пряником защитить себя от нехороших публикаций. А черного PR про всякую мелочь итак выше крыши, но он мало кому интересен.

А когда владелец сайта продаст места под баннеры, сразу будет видно, про кого уж точно на этом сайте никакого слива не допустят. :)

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#63
raspberry:

Кто это вас уверял? Вы сами пришли и разнесли всё на 10 страниц :)

Ну собственно вы похоже этого и добивались, но странное дело, разносить то толком и нечего. Честно говоря если вам за такое не проплачивают, то не понятно зачем вы считаете что под всякий хлам необходим новый топик в вашем исполнении, если же проплатили за эдакий пиар, то я бы топик закрыл, дабы избавить форум от флуда.


А откуда, кстати, грабятся рссы?

Из Интернета :)


Кстати, это не вордпресс, это Битрикс. Свирепствующая блогофилия многих ослепляет, да :)

Я заметил что это выглядит как граббер на вордпрессе, каких много, а по сути какой там движок всё равно.

raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#64

texter, ну вот вы говорите такие вещи, которые можно проверить только практикой. 😂

[Удален]
#65

raspberry, вы напрасно считаете (имхо) что я цепляюсь к этому сайту. Все так как есть:

Там щас собранные с нескольких источников новости + пара единиц своего контента типа "зачем нужен Роем.ру". Вот. А пиарят его везде как супер-пупер эксклюзив. Поскольку я стремлюсь видеть во всех начинаниях позитив, то пытаюсь догадаться что в блоге есть такого достойного развернутой рекламной кампании - вероятно я просто не заметил. Ну типа хочется быть в курсе :)

В любом случае, как уже писал, удачи сайту

п.с. меня зовут Александр )

raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#66
jED R.:
Ну собственно вы похоже этого и добивались

Ути-пути, мой маленький телепат :)

jED R.:
разносить то толком и нечего

Ну и скатертью дорожка из нашего пустого и бессмысленного топега. Хотя, я не настаиваю, можете продолжать делать его еще популярнее ;)

jED R.:
Честно говоря если вам за такое не проплачивают, то не понятно зачем

Эх, молодешшь... они что-то делают только если им платят...

jED R.:
Ня бы топик закрыл, да бы избавить форум от флуда.

А вы не можете его закрыть. Вы тут не модератор, а очередной неизвестно чего ноющий подросток, который не умеет связно формулировать свои мысли. Идите уже спать, завтра в школу рано.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#67
texter:
В любое известное СМИ этот слив валится ежедневно. И его бы напечатали, и издание в рейтинге бы немеренно выиграло. Но дело в том, что некоторые вещи никогда не появятся даже в крупных СМИ. Высшие власти и крупный бизнес имеют очень много рычагов, чтобы кнутом или пряником защитить себя от нехороших публикаций. А черного PR про всякую мелочь итак выше крыши, но он мало кому интересен.

в дополнение напишу, что меня вполне устраивает блог Сергея Петренко, вот не знаю почему... ну плюс раздел апдейт....... Ну яндекс-новости, которые палят баяны.

Людмила, разжуйте нам, что есть нового в этом издании. :)

пс: только что прочитал обращение к JED, так вот, я старый геморроидальные больной мужчина, мне лишняя инфа не помешает :)

Что такого там интересного? Это вопрос.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#68

raspberry, а вот это уже явное хамство. Вероятно вы не в курсе что я всё таки старше вас и не переношу подобного из того что вы себе позволили. Ну собственно опускаться до вашего хамства я не буду, для меня топик закрыт.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#69

raspberry - печально, что интернет превращается потихоньку в мусорную свалку

И информация на этом сайте НЕИНТЕРЕСЕА, поверхостна и сайт производит впечатление, что он сделан только для бабла. И НЕважно какая система там стоит.

Человек претендующий на создание приличного сайта не должен быть ленив. А здесь просто так и вылезает философия Хитрова рынка - на грош пятаков.

Я никогда так резко не пишу. Ну когда умные люди начинают считать других бОльшимим дураками, чем это есть на самом деле, то могу и не выдержать

Гораздно больше уважаю людей, которые прямо формулируют свои цели. Они для этого даже сами думают и пишут. А здесь так и светиться девиз: "Хочу бабла, но не хочу много работать"

Конечно. Стала я бы иначе топики заводить. Этот человек реально умеет "нарывать" интересную информацию, да еще и опубликовывать её так, чтобы не вызывать скандала.

Нет там интересной информации - НЕТ! И даже если 10 раз сказать сладко - во рту не станет слаще

raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#70

zeedorff, Александр, так это всё к вопросу о сущности журналистики как процесса. Источник новости о Рамблере - это всегда, извиняюсь, Рамблер. А журналист её узнает и до общественности доносит. Синодов, как человек с отчётливо выраженной манией величия, новости не копипастит, он их сам пишет. Насчёт развернутой рекламной кампании - это вы загнули, что вам, извините, свойственно местами :)) Топик на форуме так называть необоснованно.

Если вы ищете в сайте достойное - у вас есть два невзаимоисключающих пути. Во-первых, дождаться, когда новорожденный ресурс заработает полноценно, и там уже определиться, а во-вторых, оторвавшись от конкретики, поразмышлять о самом формате, понять, интересна ли вам та ниша, которую занял проект.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий