Сам себе копирайтер или оптимизатор?

123
O
На сайте с 31.08.2004
Offline
46
#11
чем ради лишней пары-тройки сотен превращать свою жизнь в вечную борьбу :)

Устала я видать сегодня. Пара сотен клиентов 😕 Не, все, dvd, Кирсанов и баиньки

А если серьезно, если бы заранее знать, что клиент туговат, а то ведь они сначала тщательно кроются.

Ладно, по радио "Пилот". Всем Удачи!

Kom
На сайте с 20.01.2005
Offline
67
Kom
#12

Spieler,

а ещё лучше просто изначально чувствовать ситуацию и не связываться вообще с такими клиентами.

ну а насчёт

Но и кидаться фразами типа "у меня на очереди люди поадекватнее" тоже имхо не стоит

просто иногда люди удивляют своим настроем типа "так, мы щас вам даём бабки, ну кароче вот вам 300 баксов, сделайте нам сайт на первые позиции". объясняешь им всё. а они "ну вот вам 300 баксов, делайте" -)

O
На сайте с 31.08.2004
Offline
46
#13
просто иногда люди удивляют своим настроем типа "так, мы щас вам даём бабки, ну кароче вот вам 300 баксов, сделайте нам сайт на первые позиции". объясняешь им всё. а они "ну вот вам 300 баксов, делайте" -)

во-во... это называется "НОВЫЕ РУССКИЕ ЗАКАЗЧИКИ"

Spieler
На сайте с 22.08.2003
Offline
52
#14
а ещё лучше просто изначально чувствовать ситуацию и не связываться вообще с такими клиентами.

Абсолютно верно!

O
На сайте с 31.08.2004
Offline
46
#15

А все так мило начиналось про какие-то там никому не нужные тексты... 🙅 Ну их. Скорее всего, нужно искать компромисс, как им с нами, так и нам с ними, а если все будут ПРОчувствывовать (ой) ситуацию, то кто же будет начинать такие топики? 😮

Будем умнее!

A
На сайте с 10.01.2005
Offline
106
#16

Наконец-то тема, в которой я действительно разбираюсь:)) Дело в том, что я профессинальный райтер и совсем неплохой. Мой совет: Заранее говорите: редактура -х%, ЛИТЕРАТУРНАЯ редактура - х%, и не говорите, что вы сами это делаете, скажите, что работаете в паре с профи. А вообще, OKWEB, насчет того, что о текстах -хорошо начиналось, это, увы, не так... Тексты в инете - сплошной отстой(: А вне инета -отстой с небольшими просветами(: Просто это не важно. Пока не важно...

Сайты для людей - не выдумка, а быль. Если считать архитекторов и дизайнеров людьми:)Целевая реклама для целевой группы.
O
На сайте с 31.08.2004
Offline
46
#17

amph, ну кстати насчет работы с профи - я не скрываю, что тексты пишу сама. Люди видят прошлые работы, зачем скрывать свою универсальность, если и то и другое получается хорошо. А вот по поводу "заранее говорить" - это верно!

A
На сайте с 10.01.2005
Offline
106
#18

А затем, что даже если ты -титан эпохи возрождения, то живешь среди людей, ориентированных на узкий профессионализм. Я вот скрываю, что и тексты, и оптимизация -и получаю за двоих. Людям так легче расставаться с деньгами:)

O
На сайте с 31.08.2004
Offline
46
#19

Здесь опять же от заказчика зависит. Я не хочу это скрывать и говорить "Я вот оптимизирую, а копирайтер пишет". А заказчик: "нам бы вот здесь доработать пару строк, могу я поговорить с вашим копирайтером?" И что, вы ответите, что он нечаянно отошел попить чаю?

Мне, если честно, кажется, что это ерунда. Вы можете это скрывать только если работаете на дядю. А вы представьте, что работаете один.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#20

У меня действительно стоит очередь 😎 И зачем мне это скрывать перед другими заказчиками?

Все тексты естественно с них! Я не собираюсь ломать себе голову и писать статьи на тему различного производства или услуг. У меня другая работа.

Тех кто не предоставляет фактуру - я отправляю сразу куда подальше - если клиент начинает в чем-то залупаться - то это очень плохой клиент. С такими работают либо мазохисты, либо начинающие, коим я искренне сочувствую

🍻

Там чу-де-са! )
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий