Сам себе копирайтер или оптимизатор?

12 3
O
На сайте с 31.08.2004
Offline
46
1851

Тут про между прочим зашел вопрос о написании текстов. Коллеги, а при оптимизации сайта написание текстов для сайта вы берете на себя за определенную плату или же требуете от заказчика черновой, так скажем, материал, и обрабатываете уже его (опять же за определенную плату).

Суть в чем - так всем до *опачки необходимое частое обновление контента - это:

1. перемещение ключевиков

2. небольшое обновление текстов

3.

4.

или все же постоянное наращивание контента? Если именно это, то ОТКУДА вы берете этот контент? Пишете сами? Постоянно? На разные темы? :confused:

Kom
На сайте с 20.01.2005
Offline
67
Kom
#1

OKWeb,

я могу генерить контент на любую тему около 10k/час -)

называется вода. на основе текста заказчика.

куски беру в инете. собираю, и выкладываю. целиком статьи не беру. только факты и понравившиеся абзацы.

если очень сильно похоже получается, то ставлю копирайты - сразу два или даже три. и ещё частенько сразу пишу авторам\вебмастерам просьбу на обмен ссылками. два зайца сразу.

писать можно например так:

"Здравствуйте, я воспользовался некоторыми фрагментами Ваших текстов, копирайт проставил (в стиле "статья опубликованна с участием того-то того-то"), Вы можете ознакомиться с текстами здесь: www.site.ru

Предлагаю тематический обмен ссылками"

Адекваты, как правило отвечают взаимностью.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#2
Как писал OKWeb
Тут про между прочим зашел вопрос о написании текстов. Коллеги, а при оптимизации сайта написание текстов для сайта вы берете на себя за определенную плату или же требуете от заказчика черновой, так скажем, материал, и обрабатываете уже его (опять же за определенную плату).

когда как

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
O
На сайте с 31.08.2004
Offline
46
#3

скажу по себе: мне удобнее потребовать статьи, описания и т.п. от заказчика и дорабатывать, если тема мне не знакома. Либо писать самой, что мне по силам. Но вопрос не в том: вопрос - брать ли за это деньги как за услуги копирайтера?

Kom
На сайте с 20.01.2005
Offline
67
Kom
#4

OKWeb,

бери - я накидываю от 10% до 50%, в зависимости от сложности темы \ объёмы.

O
На сайте с 31.08.2004
Offline
46
#5

Kom, а если заказчик отвечает следующим образом (ну, исключение конечно, но ведь бывает): мы вам предоставили сайт с наполнением, платим деньги за оптимизацию, о какой еще плате идет речь? Разрывать контракт или пичкать сайт copy-paste с других сайтов?

Например, щас по гадски нарыла материал с чужих сайтов, потому что заказчик не предоставляет текст. Не хочется так делать 🙅

Kom
На сайте с 20.01.2005
Offline
67
Kom
#6

OKWeb,

как они к Вам - так и Вы к ним.

за сколько заплачено - столько и сделано.

а вообще постарайтесь объяснить. доходчиво.

не поняли - делайте как оплаченно.

я не люблю на таких работать. считают копейки блин.

у меня в очереди стоят проекты поинтереснее и люди более деловые. так и говорю.

O
На сайте с 31.08.2004
Offline
46
#7

Kom, вы молодец 🚬

считаю, оптимизация - это комплексная работа оптимизаторов и заказчика, в частности, по предоставлению качественного контента. Не буду работать с такими бяками. Вы меня переубедили.

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#8
Как писал OKWeb
Kom, а если заказчик отвечает следующим образом (ну, исключение конечно, но ведь бывает): мы вам предоставили сайт с наполнением, платим деньги за оптимизацию, о какой еще плате идет речь? Разрывать контракт или пичкать сайт copy-paste с других сайтов?

Например, щас по гадски нарыла материал с чужих сайтов, потому что заказчик не предоставляет текст. Не хочется так делать 🙅

ну а что еще остается - выхватывайте из чужого текса мысль - и переписывайте абзац за абзацем. Если даже немного чужого останется - не страшно.

Spieler
На сайте с 22.08.2003
Offline
52
#9

Зачем вообще нужен клиент, с которым приходится спорить? Нервные клетки - они не восстанавливаются, в отличие от финансовых запасов. Но и кидаться фразами типа "у меня на очереди люди поадекватнее" тоже имхо не стоит. Лучше всего расстаться с вежливым смайлом на лице. (ну у вас же это не один-единственный клиент, верно?)

Это мое сугубое имхо, конечно - лучше иметь минимум клиентов, для которых ты делаешь максимум возможного (не ограничиваясь, ессно, оптимизацией), и, соответственно, встречаешь аналогичное отношение, чем ради лишней пары-тройки сотен превращать свою жизнь в вечную борьбу :)

Kom
На сайте с 20.01.2005
Offline
67
Kom
#10

OKWeb,

Удачи в выборе!

И выбора Вам побольше -)

а ещё можно показать сайты с контентом и без него (ну просто гавённым контентом) заказчику - иногда прозревают...

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий