Прошим рассудить :)

Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#71
Ceres:
Lupus абсолютно не разбирается в подобных вопросах оказывается :) Заявление в ментуру, и домены заберут и отдадут владельцу по закону. Вот так то.

Мы сейчас говорим о том, что правильно, а что нет. Вот пример. У меня, честного японца угнали новехонький легаси с турбиной. Угонщик перевез авто в Россиию и продал Вам. После долгих розысков я нахожу свою машинку и говорю: "Украли! Вы купили! Верните!". Тут Вы естественно говорите: " Да легко!". И я укатываю своим ходом во Владик откуда на пароме возвращаюсь к любящей жене и деткам. Правильно?

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#72
alex_s:
Мы с договорились вынести этот вопрос на голосование.
Как народ скажет, так и будет.
Домены я верну в любом случае. Ну верну бесплатно или AStr компенсирует мне 3000, зависит от исхода голосования.

1 вариант

нет, не должен он ничего компенсировать а домены нужно вернуть.

Вам же следует позаботиться о дополнительных мерах по обеспечению безопасности при выдаче кредитов.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
903
#73
Lupus:
Не думаю, что человека, профессионально занимающегося интернетом и использующего Сеть, как бизнес-среду можно назвать "рядовым пользователем".

В паре "хакер - админ" ему точно не место. ;)

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#74
Мы сейчас говорим о том, что правильно, а что нет. Вот пример. У меня, честного японца угнали новехонький легаси с турбиной. Угонщик перевез авто в Россиию и продал Вам. После долгих розысков я нахожу свою машинку и говорю: "Украли! Вы купили! Верните!". Тут Вы естественно говорите: " Да легко!". И я укатываю своим ходом во Владик откуда на пароме возвращаюсь к любящей жене и деткам. Правильно?

да, авто в таком случае возвращают его владельцу, а лопух купивший ворованную тачку остается с носом.

Там чу-де-са! )
Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#75
Ceres:
да, авто в таком случае возвращают его владельцу, а лопух купивший ворованную тачку остается с носом.

И Вы говорите, что мои законы глупые?

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#76

народ, вы чего в алегории кинулись? Это всего навсего бизнес и тот, который организовал кредитный бизнес должен позаботиться о безопасности совершаемых сделок. Это норма для любого ростовщика, банка и т.д.

MASe
На сайте с 17.09.2002
Offline
219
#77
Doktors:
Виноваты двое, он не защитился соответствующим образом, а вы поступили легкомысленно. Я бы остановился на варианте №3, которого нет - пополам, как сказал TheBat. Так как варианта №3 нет, мое мнение вариант №1, потому что в первую очередь опростоволосились вы

ну почему же легкомысленно...

может домены стоят и больше...

я за второй вариант категорично...

P.S. кхм... если ломанули все - почему домены не проданы просто были - денег то гораздо больше...

P.P.S вот какой вопрос - а что значит "домены в залог" физически??? ведь процесс передачи от владельца к новому владельцу - долгий и бюрократический... а если админом домена до сих пор является хозяин - что возвращать... если же они были переданы нормально, то как это вообще могло произойти без паспорта??? или я не догоняю что-то

Only God Can Judge Me... Nobody Else... Дрезна (http://www.drezna.ru/) Помощники: Sape (http://www.sape.ru/r.167724536c.php)
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#78
И Вы говорите, что мои законы глупые?

Пардон, но это вы говорите что они глупые, я говорил о придуманных 😂 🚬

Nik33
На сайте с 04.08.2005
Offline
58
#79
Priorat:
Тут Вы естественно говорите: " Да легко!". И я укатываю своим ходом во Владик откуда на пароме возвращаюсь к любящей жене и деткам. Правильно?

Правильно, а приобретатель регрессом идет к продавцу и импортеру.

Выбор уже сделан! Тебе осталось принять его..
funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#80

пока идет спор, тема благополучно переехала в свой "законный" раздел - Деловые вопросы

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий