Может и баян, но во копирайтер зажег...

1 234
A0
На сайте с 22.09.2007
Offline
70
#21
FIN_DVS:
Очень достойно.
Не прикидывайся дурачком, смысл предложения был в другом, умник %)

Смысл предложения был в том, что русский - не твой родной язык и поэтому тебе надо сделать "скидку" на твои ошибки. Нет проблем. Не было бы последнего предложения про русских - не получил бы в ответ.

А в ЛС мне ругаться, пожалуйста, не надо.

FD
На сайте с 30.07.2007
Offline
90
#22
an0nym:
Смысл предложения был в том, что русский - не твой родной язык и поэтому тебе надо сделать "скидку" на твои ошибки. Нет проблем. Не было бы последнего предложения про русских - не получил бы в ответ.

А в ЛС мне ругаться, пожалуйста, не надо.

Прочитай ещё раз.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#23

Это неплохой креатив ;) На маты никто не обратит внимания, зато появятся новые клиенты. Ребята выделились и сделали себе бесплатную рекламу...

Уважаю за идею. Тем более этот текст явно профессионал писал, ведь не каждый так грамотно свои мысли изложит (пусть и в нецензурной форме)...

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#24

только вот советы странные. со многими можно поспорить, взять хотя бы тоже мыло бесплатное. да многие им пользуются и вполне обеспеченные.

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#25

basterr,

Единственный прокол во всей инструкции :)

Предварительные переговоры очень часто идут не с фирменного мыла. Опасение спама. Да и не показатель - не так уж и много (относительно) фирм имеют сайт.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#26

Статья - набор штампованных оборотов, субъективных утверждений и прописных истин, часть из которых понятна любому дураку и без этого письма.

Слишком частое, нарочитое использование мата позволяет заподозрить автора в том, что без мата он с большим трудом сможет сформулировать свои мысли.

Документ называется "Краткая инструкция", а трепотни больше, чем заявлений по существу. Можно сократить документ раза в три без потери смысла и экспрессивности.

Отстой, короче. Примером талантливых инструкций в таком стиле можно привести письма Чичваркина.

Diplomat
На сайте с 03.11.2006
Offline
124
#27
texter:
Статья - набор штампованных оборотов, субъективных утверждений и прописных истин, часть из которых понятна любому дураку и без этого письма.

Мне кажется что такая экспрессивно-эмоциональная форма изложения была выбрана спецыаль для улучшеня усвоения этих прописных истин менеджерами.

texter:

Отстой, короче. Примером талантливых инструкций в таком стиле можно привести письма Чичваркина.

Подчеркнутая фраза говорит о вашем социальном статусе. ☝ :D Если делать выводы таг же быстро как и вы.

Приведите письма Чичваркина, с удовольствием ознакомлюсь с трудом успешного человека.

С уважением, Алексей.
A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#28

texter,

понятна любому дураку и без этого письма.

Понять - не значит руководствоваться :)

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#29
Diplomat:
Если делать выводы таг же быстро как и вы.

Так это не выводы, это мое субъективное мнение. Ну вот такое мнение сложилось почему-то, может статусом социальным не вышел или еще чем :)

Насчет писем Чичваркина - смотрите в поисковиках запросы "письма чичваркина" и "блог чичваркина". Человек тоже умеет матом ругаться и управлять, но делает это намного лучше, чем автор представленного, ничем не примечательного, письма. И дело тут не в социальном статусе. Есть управленцы не меньшего масштаба с не меньшим капиталом, но двух слов связать не могут, а если пытаются это делать, то получается коряво. Просто кому-то это дано, а кому-то нет. Если не дано, то и мат не спасает.

AmangaloR
На сайте с 07.02.2007
Offline
58
#30

Я не согласен со многими пунктами данного опуса в части технологии продаж и реакции на действия клиентов. С применением таких методов, компания растеряет многих перспективных клиентов, которых перехватят конкуренты.

НО☝, можно сколько угодно трепаться про "я эстет, матюки не переношу", "автор ограниченный" и т.д., но самое главное только одно - Вы хорошо запомнили основные тезисы инструкции.

Автору памятник за исследование и практическое применение новых методик мнемотехники для слявян.

Извините, но мы лучше понимаем многие утверждения, если они с красивыми(!) и к месту(!!!) матами.

Я уверен, что если из инструкции убрать все матюки, то уровень запоминаемости основных постулатов упадет на несколько пунктов.

з.ы.

я всерьез займусь завтра выделением основных оборотов из инструкции --> апдейт тектса согласно моим представлениям о продаже --> обучение сотрудников по новой инструкции --> применение на практике.

Дневник нерожденного младенца (http://www.aborti.ru/UserFiles/Image/Dnevnik.swf)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий