Для тех кто хочет улучшить жилищные условия

seovlad
На сайте с 16.02.2007
Offline
59
#161

юни, начал с совка, а в итоге все равно все пришло к водке (безысходность?) :D

Еще кстати мне непонятен вопрос - зачем оптимизатору жить в Москве? По-моему хуже варианта нет. Погода дрянь, цены на все ломовые, кальян и тот готовить разучились в приличных заведениях... А если еще вспомнить про дороги, школы, магазины и т.д.

В общем, я бы уже и переехал куда-нить, но пока не вижу вариантов, где можно будет в приятной компании водку выпить 😒

Living la Vida Loca и всем советую :)
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#162

Это из интервью Тарико, который из ничего создал один из крупнейших частных банков страны (газете Ведомости):

- А ипотека пока стоит особняком…

— Уж больно высоки цены. И есть риск получить те же проблемы, с которыми сейчас разбирается Америка. Сейчас многие квартиры куплены для спекуляции, и свет в них не горит. Как только цены на них упадут, доходы людей подрастут, страсти на финансовом рынке успокоятся, в этих квартирах загорится свет и вы увидите меня в этом бизнесе.

По-моему какие-либо еще комментарии излишни. Я и до этого читал его интервью и там он тоже говорил, что он не планирует активно заниматься ипотекой, пока ситуация на рынке недвижимости не изменится.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#163
seovlad:
но пока не вижу вариантов, где можно будет в приятной компании водку выпить

воот... вот она, безысходность.... айда с нами в кабак в субботу. :) Вишь, товарищ Обломов не могут. :)

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
H
На сайте с 03.08.2005
Offline
188
#164
Independence:
По-моему какие-либо еще комментарии излишни. Я и до этого читал его интервью и там он тоже говорил, что он не планирует активно заниматься ипотекой, пока ситуация на рынке недвижимости не изменится.

угу, все хорошо, только я лично наблюдал, да и учавствовал, в РСе (работал там) запуски ВЫДЕЛЕННЫХ именно под ипотеку подразделений , т.ч. лукавит, имхо :) Хотя было это 2 года назад, ну полтора, сейчас может все изменилось, конечно, но сильно сомневаюсь ;)

Услуги: программирование (/ru/forum/991783), а также дизайн и верстка (/ru/forum/996863) Продам koloda.ru $6000
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#165

Independence, комментарии как раз не излишни. Комментарий может быть, например, таким - зачем мне (Рустаму Тарико) расчитывать на 12% годовых в ипотеке, если я (Рустам Тарико) влёгкую делаю 40 годовых на потребительских кредитах и 50% годвых - на водке?

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Miw
На сайте с 12.01.2007
Offline
100
Miw
#166
Independence:

— Уж больно высоки цены. И есть риск получить те же проблемы, с которыми сейчас разбирается Америка. Сейчас многие квартиры куплены для спекуляции, и свет в них не горит. Как только цены на них упадут, доходы людей подрастут, страсти на финансовом рынке успокоятся, в этих квартирах загорится свет и вы увидите меня в этом бизнесе.


По-моему какие-либо еще комментарии излишни. Я и до этого читал его интервью и там он тоже говорил, что он не планирует активно заниматься ипотекой, пока ситуация на рынке недвижимости не изменится.

Этому интервью минимум пол-года, а то и год. "Банк Русский Стандарт приступил к реализации ипотечных программ в Волгограде, Волжском, Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде, Омске, Перми, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт – Петербурге и Уфе." Источник - сайт РС

H
На сайте с 03.08.2005
Offline
188
#167

Independence, и во многих банках сейчас ипотека активнейше развивается (у меня широкий спектр знакомых в банковской сфере)

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#168

Ну и по поводу ипотеке:

Мировой кризис ликвидности пока лишь начал оказывать влияние на российский рынок недвижимости. Тем не менее, всевозможные прогнозы распространения американского и британского ипотечного кризиса у нас в стране распространяются с пугающей быстротой. По мнению ряда экспертов, существующие сейчас сложности с привлечением средств на внешних рынках могут продлиться до Нового года. Если такой прогноз сбудется, то 30-40 проц крупных российских банков придется приостановить выдачу ипотечных кредитов.

http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=2013&ct=articles

И из той же статьи:

Ведь даже для того, чтобы позволить себе купить квартиру мидл-класса /120 кв м, 5 тыс долл за метр/ россиянин должен иметь доход не менее 12 тыс долл в месяц. Только в этом случае банк даст ему кредит, ведь в месяц на его обслуживание будет уходить 8 тыс долл. Ну и где вы видели у нас изобилие такого "среднего класса?"
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#169

hero, я думаю, что любому крупному банку обязательно нужно заниматься этим направлением сейчас, так как это одна из самых перспективных и неосвоенных ниш с большим потеналом роста в ближайшем будущем. Не знаю, как в других городах, но в Москве ипотека-дорогое удовольствие и не каждый рискнет ее брать.

Калинин, у вас монополистический подход. Вы полагаете на чем сделал и продолжает делать свой капитал Чичваркин: на большой марже и маленьких оборотах или на маленькой марже и больших оборотах? Тарико как раз и говорит, что ипотека недоступна для среднего класса и оборота пока там нет.

Miw, 07.09.2007 Рустам Тарико, http://www.banki.ru/news/interview/?id=381741

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий