Для тех кто хочет улучшить жилищные условия

[Удален]
#141
Федорыч:
Интересно, как он собрался снижать цены на жильё

Мне вот это тоже интересно, даже безотносительно того, имеет ли ВВП или нет интерес в строительном бизнесе. Как он вообще это себе представлял?

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#142
hero:
это другой разговор совсем, мы же про завышенные цена а не о справделивости того какик образом регулируются цены...

Да и я про то же. Какие по вашему критерии у завышенной стоимости?

По мне, так это:

1. Покупательная способность БОЛЬШИНСТВА населения.

2. Разница с себестоимостью. Когда квартиру продают по цене в 20, а то и в 30 раз дороже себестоимости.

Федорыч:
о своей принадлежности к ВВП.

Еще и жену Лужкова вспомните, которая владеет, вроде цементным заводом и занимается риэлтерским бизнесом.

[Удален]
#143
albion:
2. Разница с себестоимостью. Когда квартиру продают по цене в 20, а то и в 30 раз дороже себестоимости.

На колу мочало - начинай сначала. Наверное такая разница там, где готовы покупать по такой цене? С какой радости застройщик отдаст их дешевле? Он что - Дед Мороз?

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#144
albion:
Еще и жену Лужкова вспомните, которая владеет, вроде цементным заводом и занимается риэлтерским бизнесом.

Ну жена Лужкова теперь белая и пушистая:) Даже заводы цементные помоему уже продала.

А цена завышена не только на квартиры. Все начинается с основ: хочешь строить дай денег за участок, начинаешь строить а цементные заводы принадлежат одному холдингу и цены везде с накруткой солидной и так далее. А еще есть разрешения на подключение к электросети, водопроводу и канализации.

У нас в городе дом 5 год достраивают, не дали его подключить к канализации и все так и стоит.

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#145
nutsa:
Наверное такая разница там, где готовы покупать по такой цене?

Центр Москвы, да и черт с ним. Там можно, сказать эксклюзив.

nutsa:
С какой радости застройщик отдаст их дешевле? Он что - Дед Мороз?

Сейчас не с какой. Но при введении налогов, увеличении количества застройщиков и др. - они будут вынуждены продавать по нормальной цене.

Кстати, тем кто приводит в пример Европу, сравните два автомабиля по качеству и цене, наш ВАЗ и Renault Logan. Вот так и с квартирами, за бешенные деньги продают гавно, по сравнению с тем, что продают в тех же столицах Европы.

P.S. Вот мне интересно. Все те, кто скупает квартиры, слабо будет им показать налоговой свои источники доходов, или нет?

fima32
На сайте с 12.01.2006
Offline
132
#146
seovlad:
Цены были бы меньше, если бы развивалось малоэтажное жилье в пригорадах, но... никто ведь не хочет там жить.

Это из-за того, что там уровень доходов реально низок. Я думаю, что ситуация с ценами на жилье в городах мало изменится, пока люди едут в них за длинным рублем.

seovlad
На сайте с 16.02.2007
Offline
59
#147
albion:
Но при введении налогов, увеличении количества застройщиков и др. - они будут вынуждены продавать по нормальной цене.
Кстати, тем кто приводит в пример Европу, сравните два автомабиля по качеству и цене, наш ВАЗ и Renault Logan. Вот так и с квартирами, за бешенные деньги продают гавно, по сравнению с тем, что продают в тех же столицах Европы.

albion, ваша неправда. Из авто и то и другое - гавно. Но, так уж у нас принято, решать все проблемы за счет народа, а народ при этом не жалуется. Вот и кормят покупатели фордов, лексусов и мерсов с тойотами то, что называется российским автопромом.

А вот про увеличение кол-ва застройщиков вообще бред. Во-первых, цены не упадут, так как в строительстве есть длинные деньги и строители дождутся своего покупателя. А во-вторых, это сразу убьет Москву, ведь тогда не будет льготного жилья, не будет улучшения жилищных условий - места под застройку не останется.

Вообще всем любителям спора ради спора совет - не бегите вперед паровоза, все равно задавит :D

Living la Vida Loca и всем советую :)
Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#148
albion:
А вы не думаете, что статья заказная?

Кстати да, эксперт иногда страдает таким (в частности номер про Путина).

Сайты от 30р почти по любой теме или наполнение ваших сайтов (/ru/forum/887821) дешевым контентом. Базы товаров и контента (http://nakovalnja.ru). Вечные ссылки за 1$ или 30р. (/ru/forum/741397)
albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#149
seovlad:
Из авто и то и другое - гавно

Но, один, имхо, стоит своих денег, а другой нет. Наш ВАЗ, я бы и за 3000 не купил, не говоря уж о 12000.

seovlad:
А вот про увеличение кол-ва застройщиков вообще бред.

К этой кармушки уж очень много народу хочет прильнуть. Так что, это не бред. Потехоньку все равно количество застройщиков будет увеличиваться.

seovlad:
А во-вторых, это сразу убьет Москву, ведь тогда не будет льготного жилья, не будет улучшения жилищных условий - места под застройку не останется.

Поживем, увидим. Вот уже метро, даже, планируют в Химки провести. Так что земли хватит, для застройки.

Stripe:
Кстати да, эксперт иногда страдает таким (в частности номер про Путина).

ИМХО, все СМИ страдают этим.

H
На сайте с 03.08.2005
Offline
188
#150
albion:
1. Покупательная способность БОЛЬШИНСТВА населения.

не согласен. Все что в пределах МКАДа уже эксклюзив, как и в большинстве мегаполисов и купить там квартиру и не должно быть уделом всех и каждого (даже на примере жителей богатых развитых стран оно так!)

albion:
2. Разница с себестоимостью. Когда квартиру продают по цене в 20, а то и в 30 раз дороже себестоимости.

разница с себестоимостью не думаю что выходит за рамки 400%... Где-то читал, что себестоимость жилья в Москве около 1000у.е. (не в центре, да сейчас наверное и больше +30 и более %% застройщик отдает городу, в результате наценка какая выходит???). + к этому уровень наценки на мой взгляд значения не имеет никакого, хоть 1000%, хоть 2000%... рынок контролирует себя сам (по крайней мере должен)

Услуги: программирование (/ru/forum/991783), а также дизайн и верстка (/ru/forum/996863) Продам koloda.ru $6000

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий