Дефизы в имени домена

Helias
На сайте с 23.08.2003
Offline
142
1059

Стою перед выбором какой зарегить домен .com - с дефизами между слов или без них. Доступны оба варианта.

Например, www.secure-finance-operations.com или www.securefinanceoperations.com

Гуглу пофиг?

Просто первый вариант читабельный и когда будет в выдаче, человека может привлеч даже сам домен.

Второй вариант смотрится просто как страшный набор букв: www.securefinanceoperations.com

T
На сайте с 11.08.2005
Offline
181
#1
Helias:
Стою перед выбором какой зарегить домен .com - с дефизами между слов или без них. Доступны оба варианта.
Например, www.secure-finance-operations.com или www.securefinanceoperations.com

Берите оба. Благо, домены в зоне com довольно дешево стоят.

Кроме того, потом не будет обидно, если конкурент или просто "доброжелатель" зарегистрирует подобный по написанию домен.

Helias
На сайте с 23.08.2003
Offline
142
#2

Само собой буду брать оба. Но использовать и двигать то буду один.

T
На сайте с 11.08.2005
Offline
181
#3
Helias:
Само собой буду брать оба. Но использовать и двигать то буду один.

Лично мне больше нравиться домен, где слова разделены дефисами... подобная тема уже подымалась раньше, и мнения как всегда были разные...

igor456
На сайте с 10.10.2005
Offline
104
#4

Helias, для лучшей читаемости конечно первый вариант более пригоден.

Хотя, честно говоря, лично когда я вижу в выдаче домен с множеством дефисов, то сразу же возникают подозрения, что это MFA или дор :)

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#5

Я-то подумал, что речь о девизах в имени домена. Удивился:)

Helias
На сайте с 23.08.2003
Offline
142
#6

Только что посмотрел выдачу Гугла по разным запросам и не заметил особых бонусов для сайтов, у которых ключевики в домене.

Теперь вообще сомневаюсь стоит ли брать длинный домен с ключевиками. Ведь действительно станет похож на дор. :)

JD
На сайте с 08.12.2006
Offline
72
#7

Буржуи часто используют длинные имена сайтов без дефисов (в качестве занудства - пошется через "С"), и ничего. Я постоянно на багажниках машин читаю названия, которые не могу выговорить, а часто и не понимаю. Но пишут, факт.

По поводу ключевиков в названии не знаю, но secure-finance-operations понятно, что примерно значит, и легче запомнить, чем templos.com, например.

Все IMHO (кроме названий сайтов на багажниках - это правда :-).

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#8
Helias:
Стою перед выбором какой зарегить домен .com - с дефизами между слов или без них. Доступны оба варианта.
Например, secure-finance-operations.com или securefinanceoperations.com

Гуглу пофиг?

Гуглу не пофиг. 🚬

Берите оба, а двигайте первый - secure-finance-operations.com

Он чуть лучше для Гугла (IMHO, основанное на личном опыте) и 100% удобнее для юзера.

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
Helias
На сайте с 23.08.2003
Offline
142
#9

Буду регить оба, но двигать с дефисами :)

Всем спасибо за подсказки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий