Google или Яндекс и почему

123 4
[Удален]
#11
beep:
Хм, тут речь о сервисах завели :)

Да и вообще, я начинаю чувствовать себя фанатом Гугли... Хотя это и плохо.

ну почему плохо? Я вообще все в гугле ищу, только для продвижения он не подходит

TNet
На сайте с 23.05.2007
Offline
17
#12
beep:
Из оперы удобно поиск делать, просто набираешь искомое, и она уже сама предлагает ввести g "запрос". Наверняка можно и Яндекс туда прилепить, но по умолчанию стоит гугель.

Я был удивлен, но в новой опере (9.23 у меня) гугл хоть и идет по умолчанию (g-запрос и все такое). Но... Если открыть новую вкладку (Ctrl-T) то там красуется форма Я.

Это наводит на размышления :)

Олег Л.
На сайте с 15.01.2007
Offline
157
#13
Wolf-Auf:
ну почему плохо? Я вообще все в гугле ищу, только для продвижения он не подходит

То, что он не подходит для продвижения и адекватная выдача - это стороны одной медали. А как интересно, гугл отсеивает покупные ссылки? по времени появления? т.е. если появился пакет ссылочек из 30-50 в один день - он их сразу в помойку? или есть другие методы?

Энциклопедия йоги (http://all-yoga.ru)
[Удален]
#14
Олег Л.:
А как интересно, гугл отсеивает покупные ссылки? по времени появления? т.е. если появился пакет ссылочек из 30-50 в один день - он их сразу в помойку? или есть другие методы?

ну наверное не 30-50, может побольше... А про скорость изгнания в помойку вообще вряд ли можно что-либо сказать.. наверное не сразу. Короче, у меня такого опыта не было

B
На сайте с 29.01.2007
Offline
141
#15
TNet:
Я был удивлен, но в новой опере (9.23 у меня) гугл хоть и идет по умолчанию (g-запрос и все такое). Но... Если открыть новую вкладку (Ctrl-T) то там красуется форма Я.
Это наводит на размышления

Я новыми версиями не пользуюсь, там нет навигации мышкой, зря убрали...

Олег Л.
На сайте с 15.01.2007
Offline
157
#16

А есть ли какой-нибудь толковый учебник по гуглу? Вернее, по оптимизации под гугл :-)

Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#17
TNet:
4. Знание русского языка. Хоть убейте, считаю что гугл им похуже яши владеет.

Убью ;) Это было давно и неправда.

Оптимизма нет! (http://www.optimisma.net.ru/)
Олег Л.
На сайте с 15.01.2007
Offline
157
#18
Prodesignstudio:
По мне Яндекс на много лучше ищет в Рунете чем google

Можно пример запроса, по которому выдача яндекса на Ваш взгляд более адекватна, чем у гугла?

Миша
На сайте с 26.02.2006
Offline
59
#19
Олег Л.:
А есть ли какой-нибудь толковый учебник по гуглу? Вернее, по оптимизации под гугл :-)

Такой учебник писать, имхо, невыгодно... Не успеешь опубликовать - материал будет уже неактуальный. Ситуация стремительно меняется. Так что, учебником по оптимизации под Гуглю можно смело считать этот форум + Ваш собственный опыт (при грамотном анализе результатов)

Русские НЕ СДАЮТСЯ!!!
SergeyK
На сайте с 18.07.2007
Offline
41
#20
С уважением, Сергей Коваленко.
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий