Google или Яндекс и почему

1 234
Prodesignstudio
На сайте с 03.03.2007
Offline
84
#21
Олег Л.:
Можно пример запроса, по которому выдача яндекса на Ваш взгляд более адекватна, чем у гугла?

Давайте вы сначало раскажите по какому запросу у Гугла выдача более релевантная ...

и будем вместе с вами анализировать сайт ....

Дизайн студия IDEKT (http://idekt.ru)
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#22

Хотя бы по инерции, Google не так активен был в последнее время, а так просто взять и перейти на него основной аудитории повода нет никакого, если бы Google проводил рекламные акции постоянно в России в offline на ТВ например, на что у него есть деньги, ну и т.п.

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
itkapital
На сайте с 29.03.2007
Offline
39
#23

Гугл сильно отстаёт от яндекса во всех позициях, хотя аудитория у него уже своя есть (имею ввиду РФ ) развитие его по моему мнению стоит на месте...

Обама - это не негр а просто чернорабочий паренек.
newseditor
На сайте с 13.11.2006
Offline
123
#24

На мой взгляд у Гугля выдача точнее и корректнее.

Serafim
На сайте с 13.07.2007
Offline
47
#25

Яндекс изначально позиционировал себя как рускоязычная ПС. Вы спрашите почему. Только потому, что в 1997 г. у А. Воложа и его команды из "Аркадии" были алгоритмы по морфологическому разбору только русского языка, котоыре изначально делались под патентоведение.

Со временем Яндекс стал работать и с англоязычными ресурсами и даже давать им тИЦ, так как без буржуйнета не прожит, например, самый главный производитель ГИС www.esri.com - имеет в нем тИЦ 600, а Pr Google -8, а производитель софта www.real.com тИЦ 3300, а Pr10.

SEO - выращивание винограда для виноделия, а не выгонка самогона из табуретки.
NRozina
На сайте с 09.03.2007
Offline
67
#26
Prodesignstudio:
Давайте вы сначало раскажите по какому запросу у Гугла выдача более релевантная ...
и будем вместе с вами анализировать сайт ....

Давайте. Я уже приводила пример. Запрос: лактулоза (сразу предупрежу! я и мои сайты к этому запросу отношения не имеют — просто я хотела найти инфу некоторое время назад).

В Яндексе на первом месте "сайт в процессе создания" — пустая страница с перенаправлением. И хде ;) релевантность?

У гугла все как положено.

Привожу на сайт и поисковики и посетителей: Контент для сайтов. (http://www.seo-copywriting.ru/facility/) Копирайтер выиграл суд против кидал! (http://www.free-lance.ru/blogs/view.php?tr=543415&ord=my&b=all) Всем удачи! Встретимся в топе!
[Удален]
#27

Если мне нужен какой-нибудь софт, я всегда ищу его только в гугле. Именно в нем я скачаю нужную програму с первого-третьего сайта, который выйдет по запросу. А в яндексе минимум - с десятого

[Удален]
#28
Wolf-Auf:
и это неудивительно, ведь Яша-то исконно русский :)

Какой он русский...:) Его как и Гугль придумали одесские евреи. Так, что происхождения они близкородственного ☝

[Удален]
#29

и все же основной язык - русский

SergeyK
На сайте с 18.07.2007
Offline
41
#30
NRozina:
Давайте. Я уже приводила пример. Запрос: лактулоза (сразу предупрежу! я и мои сайты к этому запросу отношения не имеют — просто я хотела найти инфу некоторое время назад).

В Яндексе на первом месте "сайт в процессе создания" — пустая страница с перенаправлением. И хде релевантность?

У гугла все как положено.

Да, конкретно для этого запроса все так и есть. Но, думаю, при желании можно найти аналогичный ляп и у Гугла.

Мое личное мнение по этому поводу сводится к следующему.

Часто встречающаяся позиция по поводу более адекватной выдачи Гугла, по сравнению с Яндексом, безусловно, не безпочвенна. Но мне кажется, что это именно наша заслуга - заслуга оптимизаторов. Ведь подавляющее большинство оптимизаторов ориентируется именно на Яндекс, придумывают различные способы, как его "обмануть" (СЕО ведь и есть, по большому счету, обман поисковика, пусть и не большой). Думаю именно этим можно объяснить ситуацию, при которой возникают подобные

на мой взгляд у Гугля выдача точнее и корректнее

мнения.

Станет Гугл поисковиком №1 в Рунете, будут чаще "обманывать" его, и говорить, что выдача Яндекса более релевантна, и станут переходить уже на Яндекс. Замкнутый круг...

С уважением, Сергей Коваленко.
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий