Sape: удаление ссылок раньше положенного срока

1 234
[Удален]
#21

Конечно полуавтоматический режим весьма неприятная вещь для вебмастеров. Благо он теперь только 3 суток. Но вот отчего оптимизаторы даже за это время не удосущиваются заглянуть, что им там накупила САПА?

[Удален]
#22

для тех кто жмет разнообразные кнопки:

я знаю чем тиц отличается от пр

и знаю так же что и где имеет значение, а где нет

енсли вам не хватает ума подставить по аналогии на место словосочетания "тиц" словосочетание "пр" - ищите проблему в себе, а не в моем комментарии

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#23
wilson:
Нет, он заплатит 50% от суммы, которую недополучил продавец ссылки, если бы ссылка простояла у него весь месяц.

А смысл системы продавать и покупать ссылки подневно? Это ее козырь? :)

похоже, это фишка системы. А вообще штраф за снятие с веб-мастера - очень здравая мысль. И при удалении сайта из системы рекламодателю должна возвращаться оплата за месяц.

Gregor25
На сайте с 06.10.2005
Offline
133
#24

еще надо ввести систему банов, фильтров, отказов, невыплат и посадить отмороженного саппорта, тогда все ринутся в систему

П.С. не забывайте, господа, что у любой медали две стороны

Мы с тобой две капли разные, одной воды слёзы облака
W
На сайте с 30.11.2004
Offline
147
#25

Полуавтомат неясная для меня вещь в принципе - зачем было отсылать заявку на одобрение, если при условии, что она одобрено, можно отказаться от ссылки? (я такпонял я правильно понял его работу)

Согласен, тиц и пр "одинаковые" вещи. Но видимо поисковики разные. В принципе вопрос касался скорее не сапе, а вообще отноший продавцов и рекламодателей.

F
На сайте с 08.04.2007
Offline
39
#26
wilson:
Полуавтомат неясная для меня вещь в принципе - зачем было отсылать заявку на одобрение, если при условии, что она одобрено, можно отказаться от ссылки? (я такпонял я правильно понял его работу)

Если у оптимизатора – полуавтомат, а у вебмастера – автомат, ссылки уже одобрены вебмастером априори и только ждут подтверждения оптимизатора.

По моим наблюдениям, подтверждают лишь одну из восьми или одну из десяти ссылок.

В полуавтоматическом режиме насаживается очень много ссылок, и только сегодня увидела извещение об автоснятии через 3 дня. Раньше 3-х дневный лимит почему-то не работал.

Но обычно снимать приходится уже через день, так как в день могут "купить" 20 мест, а когда на площадке их всего 50, очень невыгодно ждать, когда вебмастера проснутся.

При снятии ждущей ссылки в извещениях появляется точно такой же текст, как при снятии работающей:

Активная ссылка удалена вебмастером.

Возможно, если покупается очень много ссылок, покупатели уже не помнят, на каких площадках они разместились, и воспринимают эти извещения, будто реальную оплаченную ссылку сняли раньше срока.

Думаю, надо изменить текст извещений при снятии недождавшихся ссылок и если уж вводить санкции для недобросовестных вебмастеров за снятие ссылок раньше срока, то для оптимизаторов тоже нужно ужесточить режим:

Либо оплачивать вынужденный "простой", либо сократить срок ожидания до одних суток. А лучше через сутки выключать им полуавтомат, так как замечено, что ссылки повторяются. Сгонишь, а она опять вылезла в ждущие :(

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#27
Fisana:
В полуавтоматическом режиме насаживается очень много ссылок, и только сегодня увидела извещение об автоснятии через 3 дня. Раньше 3-х дневный лимит почему-то не работал.

потому что работал 7ми дневный.

сейчас также автоматически убиваются ссылки в эрроре через 7 дней.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#28
Zonk:
похоже, это фишка системы. А вообще штраф за снятие с веб-мастера - очень здравая мысль. И при удалении сайта из системы рекламодателю должна возвращаться оплата за месяц.

А какие по вашему мнению должны применяться санкции к системе, которая пишет, что ссылки размещены, оптимизатор через неделю заходит и не видит ни одной размещенной ссылки? При этом система с честным видом сообщает, что это у них фишка такая, подождать, мол, надо недельку-другую. Деньги, правда, снимает сразу. Ну так что с ней делать будем? (вопрос риторический)

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#29
wilson:
Т.е. тот, кто снял раньше получает за время фактического размещения лишь половину.

Ссылки размещаются посуточно, я ни где там не видел, что вебмастер обязан держать ссылку месяц.

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#30
Nina:
А какие по вашему мнению должны применяться санкции к системе, которая пишет, что ссылки размещены, оптимизатор через неделю заходит и не видит ни одной размещенной ссылки? При этом система с честным видом сообщает, что это у них фишка такая, подождать, мол, надо недельку-другую. Деньги, правда, снимает сразу. Ну так что с ней делать будем? (вопрос риторический)

Думаю, вопрос в цене. Считайте деньги и решайте сами, чем пользоваться, а чем нет. Например, если ссылки в 10 раз дешевле, но заранее известно, что из них будет работать только треть. Плюс считайте насколько меньше платите за продление.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий