вопрос к яндексоидам насчёт саппорта по поиску а сайтам

12
.kero.
На сайте с 03.04.2005
Offline
142
#11

Revan, как hero написал почему бы не сделать платным. А если не выгодно, то делать это абы как чести не прибавляет.

Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#12

Слишком много мелких платежей не по профилю.

Вряд ли это сможет окупиться. А платная косвенно и так сейчас есть - стать баааальшим (чтото там, какоето там лицензированное) реселлером Директа - на все ваши вопросы быстрые ответы :)

Платный тех поддержки быть не может... Просто не может :)

С уважением, Прокофьев Александр, founder KudaGo.com (http://kudago.com). Отдаем информацию обо всех мероприятиях в РФ + Киев по API (/ru/forum/912869) всем желающим.
Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#13

З.Ы. Хочу заметить это я все о аддурле, остальные потрясающе отвечают, общаются по телефону, с ними можно о чем-то договариваться и.т.д.

H
На сайте с 03.08.2005
Offline
188
#14
Revan:
Платный тех поддержки быть не может... Просто не может

можно косвенно, например отрыть свой хостинг, с ценами раз в 10 и более выше чем рыночные, и к нему прикрутить свой саппорт, де юре - другое лицо, де факто - туча возможностей для маневра. Это с ходу, наверняка есть тут идержки и подводные камни, или развивать подобное на базе Яка.Яндекс...

Услуги: программирование (/ru/forum/991783), а также дизайн и верстка (/ru/forum/996863) Продам koloda.ru $6000
T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#15

Свои 5 копеек.

1. Тех. поддержка, со стороны обычных посетителей (99% посетителей яши):

- Многие и не догадываются, что она есть или считают, что тех. поддержка - это некие лохматые чудики, которые с отверткой колдуют над сервером.

2. Тех. поддержка, со стороны сеошника:

- Быстрый способ(в идеале) узнать что не так с сайтом, что делать и т.д.

3. Тех.поддержка, со стороны яши:

- способ мониторинга возможных проблем и глюков.

Получается:

На нынешнем этапе тех. поддержка полностью справляется со случаями 1 и 3. Остаются только те, кто пытается зарабатывать на БЕСПЛАТНОЙ ПС.

Вопрос, что яша должен с этим делать? Ответ - ничего, ибо ситуация полностью соответсвует требованиям самого яши.

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#16

Я даже готов платить деньги за каждый быстрый, четкий и полный ответ Платона.

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#17
ШАНС-ON:
Я даже готов платить деньги за каждый быстрый, четкий и полный ответ Платона.

Когда возникают отношения деньги-услуга, всегда появляется куча "тонких" моментов.

Ведь платя деньги, Вы вправе расчитывать на ответ, более широкий чем смотри 3.5.

А сейчас, как я понимаю, яша не стремится объяснять происходящее, во-первых потому, что не все стоит рассказывать, во-вторых, потому, что сами не всегда могут точно указать причины происходящего.

Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#18

На мой взгляд в итоге у аддурла ни мощностей, ни ресурсов на корректную поддержку.

Денег это им ни напрямую косвенно не приносит, так что они шевелиться не будет :)

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#19
T.R.O.N:
сами не всегда могут точно указать причины происходящего.

Вот я думаю что это и есть ключевой момент, по которому платная поддержка ни когда не заработает.

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#20
Revan:
На мой взгляд в итоге у аддурла ни мощностей, ни ресурсов на корректную поддержку.

А зачем ей мощности и поддержка?

Или Вы считаете, что от адурилки запвисит скорость индексации или время ее начала?

Суппорт нужен только там, где есть вопросы по вылету сайта или по кривой выдаче в теме. А проблемыв индексации, как правило, лечатся бональным анализом подопечного.

Робот-индексатор - штука замысловатая и очень асинхронная (для ускорения процесса), а значит нужно немного "человечней" относится к тому, как он работает.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий