Существует ли предел количества запросов,по которым может висеть одна страница сайта?

12
F
На сайте с 31.01.2005
Offline
16
fly
836

Существует ли предел количества запросов,по которым может висеть в поиске одна страница сайта?

Т.е. имеется куча низкочастотников, и естесственно хочется занятся "комплексным продвижением". Но где-то я слышал, что есть какой-то предел числа запросов, по которым может висеть одна страница. Но даже если у страниц такого лимита нет, есть ли он у всего сайта в целом?

И не ухудшатся ли позиции по высокочастотникам, после того, как я подниму низкочастотные запросы?

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#1

на дорвеях можно много вбить запросов

а вот на читабельном сайте ( нормальном ) - думаю что не более чем 5 ( хотя и это сложно при наличии конкуренции со стороны собратьев по разуму :) )... ну или больше если оптимизаторы другие эту тему не окучивают и достаточно вывести только перечислением запросов скажем в менюхе навигации .. :)

N
На сайте с 07.10.2004
Offline
75
#2
Как писал greenwood
ну или больше если оптимизаторы другие эту тему не окучивают и достаточно вывести только перечислением запросов скажем в менюхе навигации .. :)

На счет google соглашусь, а вот yandex нужны только ссылки. Поэтому если много разных ссылок с ключевиками в неоптимизированных темах, то страницу теоретически можно вытащить и по 10 фразам. С запросами в 2-5К этого уже сделать не возможно, сейчас проверяю это на практике. Можно сказать проверил. Увел с внутренней ключевую фразу на главную, поставил на нее навигацию, подождал индексации месяц(сайт дату не отдает, судил по log-ам). В google - подъем, в Yandex - со второй страницы на 4-ю. Так что нужно возвращать все назад и подливать ссылочного на внутреннюю.

Постоянно покупаю туризм, недвижимость, стройку.
ZanderXML
На сайте с 27.08.2004
Offline
68
#3

1) На 1 страницу можно привести сколько угодно ключевых слов. Тут вопрос просто в трудоемкости, потому как если слово вообще не встречается на странице, то продвижение будет тяжким. Введите "компьютерная фирма" и попробуйте найти это слово на 1-м сайте.

2) Могу привести в личку, где на страницу ведут более 10 запросов, которые в сумме по старому директу составляют 300,000 запросов в месяц и позиции очень хорошие - так что вы не правы.

А так могу вообще посоветовать обязательно писать название сайта и умещаться в 80 символов, чтобы заголовок не обрезался. Потому как кликнут не все, а увидят все и это неплохой брендинг.

И, кстати, иногда в 80 символов можно вместить 20 ПОПУЛЯРНЫХ ключевых слов. Кто хочет поспорить - могу придумать пример.

WebVisor.ru (http://webvisor.ru/) — уникальный сервис записи действий посетителей вашего сайта с целью последующей оценки качества сайта и эффективности интернет-рекламы, анализа поискового продвижения!
[Удален]
#4

9 ключевиков, с частотой от 5к до 60к, сайт коммерческий, так что возможно всё.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#5

Ребята .. вы все время запутываете ситуацию ...

речь шла только о колличестве ключевиков

ну если в теме выдачи нет оптимизации как таковой, то естественно начинают работать другие факторы ( никто-же не отрицает их )

предположим :

пришел в нетронутую тему оптимизатор который специализируется на ссылочном - вот он и будет руль пока не придет другой специализирующийся на контенте.

Вообще на низкочастотниках сложно рассматривать примеры .. хотя есть и высокочастотные темы где нет оптимизаторов. Так что очень просто пойти по ложному пути . С другой стороны еще одна проблема : скажем есть запрос кондиционеры или тема туризма .... тут опять идет ручное вмешательство с поисковиков.

Есть еще третий вариант : когда выводы делаются не оптимизатором :)

F
На сайте с 31.01.2005
Offline
16
fly
#6
Как писал greenwood
тут опять идет ручное вмешательство с поисковиков.

А это как? =)

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#7
А это как? =)

ну как - как ... вот придет сезон ( лето ) .. сам и увидишь какие страсти опять разгорятся ... тогда все алгоритмы полетят в тар-тарары ..

F
На сайте с 31.01.2005
Offline
16
fly
#8
Как писал greenwood


ну как - как ... вот придет сезон ( лето ) .. сам и увидишь какие страсти опять разгорятся ... тогда все алгоритмы полетят в тар-тарары ..

т.е. по некоторым запросам яндекс может выставлять специальный отдельный алгоритм? или просто операторы руками пессимизируют некоторые сайты?

ЗЫ: А как сделать так, чтобы я перестал быть студентом и стал аспирантом?=)

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#9
т.е. по некоторым запросам яндекс может выставлять специальный отдельный алгоритм? или просто операторы руками пессимизируют некоторые сайты?

то-же мне новость... давно уже практикуется ... чаще там где оптимизаторы творят беспредел уже немеренный ...

эх в прошедшее лето что творилось с кондюками ... !!! :)

F
На сайте с 31.01.2005
Offline
16
fly
#10
Как писал greenwood


то-же мне новость... давно уже практикуется ... чаще там где оптимизаторы творят беспредел уже немеренный ...
эх в прошедшее лето что творилось с кондюками ... !!! :)

А какие действия могут предпринять операторы яндекса?

Существуют методы противодействия им?=)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий