фича для поисковика

G
На сайте с 02.08.2004
Offline
29
670

Здравствуйте!

Хотел бы услышать совет специалистов по поисковым системам. Значит ситуация такая - допустим я придумал новую фичу для поисковика (не важно какого - яндекс, рамблер и т.п.) и эта фича может принести прибыль этому поисковику. Типа рекламы, но такого еще нет ни на одном поисковике. Уровень дохода от этой системы, я думаю, на уровне платной рекламы в SERP'ах. Для яндекса это как если бы не было Директа, а я его придумал. Так вот вопрос - могу ли я продать такую идею какому-нибудь поисковику и за какую сумму примерно?

PS. Если кто желает "поприкалываться", "поиздеваться" и т.п. над "ламером", "лохом" и т.п. - без проблем, валяйте... Мне интересны ЛЮБЫЕ мнения и ЛЮБАЯ информация на эту тему. Тему коммерческих идей и их продажи крупным компаниям.

Г
На сайте с 26.01.2005
Offline
31
#1

у меня тоже есть идея, правда не такая крутая как у тебя :) я боюсь ее предлагать, - украдут... а запотентовать ее не представляется возможным.... посему готовлюсь реализовать ее самостоятельно.... и тебе того же советую...

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#2

тут на форуме уже кто-то чего-то подобное говорил ... и даже если мне память не изменяет - кто-то с yandex его увел в приват.

Так что дерзай - всё вполне возможно ! :)

G
На сайте с 02.08.2004
Offline
29
#3
посему готовлюсь реализовать ее самостоятельно.... и тебе того же советую...

у меня нет крупного поисковика ;)

тут на форуме уже кто-то чего-то подобное говорил ... и даже если мне память не изменяет - кто-то с yandex его увел в приват.

ну хотя бы примерно сумму назовите за идею уровня Яндекс.Директ.... :)

или еще лучше - Вы здесь главный, как я понимаю, думаю Вам можно доверять... что если я Вам в привате кратко изложу идею и Вы выскажете свое мнение - может это все лажа?

A
На сайте с 23.10.2003
Offline
196
#4

Сначала получить патент, затем уже предлагать кому-то.

андроид ТВ (http://qway.com.ua/android_tv) и экшн камеры (qway.com.ua/action-cameras) в Украине.
[Удален]
#5
Сначала получить патент, затем уже предлагать кому-то

Да. сначала запатентовать, а потом продавать права на использование. Можно даже устроить аукцион. Пусть использует тот, кто больше заплатит :)

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#6
Вы здесь главный, как я понимаю, думаю Вам можно доверять... что если я Вам в привате кратко изложу идею и Вы выскажете свое мнение - может это все лажа?

я не главный но доверять можно ( мне и своих идей девать некуда ) ... но лучше если Вы поделитесь не со мной а с кем нибудь с yandex ... я думаю что там вас несплагиатят - они таланты постоянно ищут

G
На сайте с 02.08.2004
Offline
29
#7
Да. сначала запатентовать, а потом продавать права на использование. Можно даже устроить аукцион. Пусть использует тот, кто больше заплатит

Запатентовать идею? А это возможно? Например, теоретически такую идею как Яндекс.Директ можно запатентовать?

я не главный но доверять можно ( мне и своих идей девать некуда ) ... но лучше если Вы поделитесь не со мной а с кем нибудь с yandex ... я думаю что там вас несплагиатят - они таланты постоянно ищут

ок, а адресок не подскажете куда обращаться? :)

и все-таки никто пока не назвал даже порядок суммы в таких случаях... или просто никому еще не платили за идею?

[Удален]
#8
Запатентовать идею? А это возможно? Например, теоретически такую идею как Яндекс.Директ можно запатентовать?

А как патентуют изобретения?

G
На сайте с 02.08.2004
Offline
29
#9
Как писал kittenk

А как патентуют изобретения?

Это вопрос или ответ? Если вопрос - то я не знаю как патентуют изобретения, что для этого нужно, как это описывать, куда это отдавать и сколько за это платить. Согласен - если захотеть, то это можно довольно легко узнать. Только вопрос - стОит ли? Действительно ли патент - лучший вариант?

[Удален]
#10

Это вопрос-ответ. Лично я сам не знаю сколько это стоит. Но думаю, идеи (проекты) и изобретения патентуются по схожей системе.

Только вопрос - стОит ли? Действительно ли патент - лучший вариант?

Еще с раннего детства ДЕД меня учил не доверять никому, поэтому, имхо, стоит.

А решать уж Вам.

и все-таки никто пока не назвал даже порядок суммы в таких случаях...

И не назовет никто, т.к. ничего конкретного Вы не сказали.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий