Цена клика упала в несколько раз

12
K
На сайте с 19.06.2007
Offline
67
2262

Ребята, как у вас с ценой клика?

У меня во многих коммерческих, и не совсем коммерческих цена клика упала от 3-6 раз.

темы: медицина, недвижка

"не сезона" не может быть.

D2
На сайте с 16.08.2007
Offline
5
#1

Падение нереальное (недвижка, финансы) я в теме про выплаты отписал... Неужели последние деньки Бегуна наблюдаем!

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#2

70 кликов - 6.3 бакса, это упало или поднялось?

Ибо не слежу особо, так, глянул в дневную статистику.

самый дорогой клик за сегодня - 34 цента...

K
На сайте с 19.06.2007
Offline
67
#3
Jefa:
70 кликов - 6.3 бакса, это упало или поднялось?
Ибо не слежу особо, так, глянул в дневную статистику.
самый дорогой клик за сегодня - 34 цента...

получается 8 центов за клик...если тема коммерческая то мало.

Падение нереальное (недвижка, финансы) я в теме про выплаты отписал... Неужели последние деньки Бегуна наблюдаем!

В смысле последние? Думаете, они все истратили на поход в кино? 😂

Где местный зубр бегуна slon7? Интересно услышать его мнение.

ispress
На сайте с 13.06.2005
Offline
80
#4

И не только у Бегуна попадали цены, а что вы хотите - для того чтобы вкладывать деньги в рекламные кампании - надо их сначала заработать! А летом во многих компаниях прибыли падают из-за сезонного спада покупательской активности.

Думаю к октябрю все нормализируется и кое-где подрастет. ;)

Обратите внимание на offline рекламные агенства - у многих рекламные щиты заклеены собственной рекламой - примерно тоже самое и в online-рекламе.

D2
На сайте с 16.08.2007
Offline
5
#5

В директе вроде нормалек... Бегун ты нам нужен, чтобы поддерживать высокие цены в директе, не умирай!!! :) Хотя нет, че-то я туплю к вечеру, чем больше реклов придет в директ, тем цена выше там будет, так что.... умирай 🍾

[Удален]
#6
Kolhoznik:

Где местный зубр бегуна slon7? Интересно услышать его мнение.

С incomeconf наверно недавно только вернулся, еще не успел приступить к делам...

K
На сайте с 19.06.2007
Offline
67
#7
Dima2007:
В директе вроде нормалек... Бегун ты нам нужен, чтобы поддерживать высокие цены в директе, не умирай!!! :)

там тоже не поймешь что твориццо, очень скачет цена клика, у меня от 8 до 25р в день. Еще странно что бывают такие глюки, к 15 часам по мск доход, например с сайта равен 500р. Смотрю в конце дня - доход 600р. как такое можно объяснить? CTR нормальный (~2%). А общий доход так вообще бывает в 3 раза больше или меньше. Но это не в тему.

И не только у Бегуна попадали цены, а что вы хотите - для того чтобы вкладывать деньги в рекламные кампании - надо их сначала заработать! А летом во многих компаниях прибыли падают из-за сезонного спада покупательской активности.
Думаю к октябрю все нормализируется и кое-где подрастет.

Обратите внимание на offline рекламные агенства - у многих рекламные щиты заклеены собственной рекламой - примерно тоже самое и в online-рекламе.

Странно, а смысл тогда было делать рекламу летом? Бюджеты хоть и были сокращены летом, но сейчас они явно меньше чем летом.

ispress
На сайте с 13.06.2005
Offline
80
#8
Kolhoznik:

Странно, а смысл тогда было делать рекламу летом? Бюджеты хоть и были сокращены летом, но сейчас они явно меньше чем летом.

Понимаете есть такие тематики у некоторых фирм, которые летом и делаю большую часть выручки по сравнению с основным сезоном (такие как строительство и т.п.).

Например, летом цена по ключу "пластиковые окна" стоит около 500 руб., а вот в основное время около 100-150 руб. Так вот на фоне этого вы можете летом не увидеть особого спада своей прибыли за счет такого плана рекламодателей. Соответственно в конце августа- начале сентября многие рекламодатели снимают свои кампании, а рекламодатели тематик (которые не актуальны летом, например - покупка шуб) еще не успевают запустить свои сезонные рекламные кампании и получается, что сентябрь, как бы, месяц межсезония.

Я веду около 10 различных рекламных кампании и все что написано мной выше - это исключительно мои наблюдения за своими клиентами, которым я откручиваю рекламу на Бегуне, Директе и Адсенсе. Ну вот из 10 - сейчас проплачивают только двое, а остальные утверждают свой бюджет на октябрь-декабрь.

AlexAxe
На сайте с 10.07.2006
Offline
117
#9

У меня уже несколько дней подряд цена клика 2 цента. Сначала подумал, что глюк. Уже 2 дня подряд все клики по 2 цента. Раньше такого не было. По 5-12 кликов в день и все по 2 цента. А сегодня вообще 7 кликов и 13 центов.

Развлекательная тематика.

K
На сайте с 19.06.2007
Offline
67
#10
ispress:
Понимаете есть такие тематики у некоторых фирм, которые летом и делаю большую часть выручки по сравнению с основным сезоном (такие как строительство и т.п.).
Например, летом цена по ключу "пластиковые окна" стоит около 500 руб., а вот в основное время около 100-150 руб. Так вот на фоне этого вы можете летом не увидеть особого спада своей прибыли за счет такого плана рекламодателей. Соответственно в конце августа- начале сентября многие рекламодатели снимают свои кампании, а рекламодатели тематик (которые не актуальны летом, например - покупка шуб) еще не успевают запустить свои сезонные рекламные кампании и получается, что сентябрь, как бы, месяц межсезония.

Я веду около 10 различных рекламных кампании и все что написано мной выше - это исключительно мои наблюдения за своими клиентами, которым я откручиваю рекламу на Бегуне, Директе и Адсенсе. Ну вот из 10 - сейчас проплачивают только двое, а остальные утверждают свой бюджет на октябрь-декабрь.

Я это понимаю, и это правильно. Но я же не зря указал в первом посте, что у меня сайты на несколько разных тем.

http://my.begun.ru/service/competitors.php?q=%E8%EF%EE%F2%E5%EA%E0

обычно стоит 300р.

или ипотека тоже "не сезон"?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий