Россия стала финансовым заложником США

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#51
greenwood:
ну там же внешний долг государства
если я как частное лицо взял кредит в ин.банке то причем тут внешний долг россии ?

Так банк, выдавший такой кредит - тот же инвестор... По крайней мере я не погу понять принципиального отличия.

Если данные по внешнему долгу от Центробанка посмотреть, то вообще ничего не понятно становится. Получается, что только за 1-й квартал 2007 года в страну было влито 30 млрд.у.е. иностранных денег, взятых в долг 😮 😕

Вывод я могу сделать только один: стране катастрофически нужны деньги.

saityru
На сайте с 10.03.2006
Offline
175
#52

если все что вы тут говорите правда, и ведомство Кудрина выводило бабало за рубеж и конвертировало в бакс, то вы должны радоваться, ибо бакс серьезно подорожал на валютном рынке, а следовательно ведомство Кудрина заработало много денег. Торгуйте на Форексе! Будет проще понять что к чему :-)

50/50
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#53
dlyanachalas:
Так банк, выдавший такой кредит - тот же инвестор...

нет ..он всего лишь кредитор

инвестор тот, кто конкретно вкладывает средства в экономику любой страны

Инвестор - юридическое или физическое лицо, вкладывающее собственные, заемные или иные привлеченные средства в инвестиционные проекты

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#54
Лунный Кот:
Думаю, таких войн и не будет в ближайшем будущем. Что такое ядерная война, все понимают, зачем же им выжженная земля? Свой гешефт они имеют и так.

Кстати, случайно наткнулся в тему: /ru/forum/159998 :) Благодаря стабфонду мы точно знаем что это всё именно "позёрство" как и сказали американцы, а не подготовка к реальной войне 🚬

[ATTACH]7710[/ATTACH]
greenwood:
нет ..он всего лишь кредитор
инвестор тот, кто конкретно вкладывает средства в экономику любой страны

Вы правы. Но как это связано с нашей дискуссией?

jpg picture.jpg
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#55
dlyanachalas:
Но как это связано с нашей дискуссией?

а хз :)

я тут от жары уже плыву ... ночью почти +30

Алексей Радкевич
На сайте с 19.11.2004
Offline
245
#56

Весь этот рынок такая страная нае*ка, че то там упало, потому что кто то подумал что че та там упало. По моему так, вот есть кирпич и у него есть цена, допустим 1 рубль а какой то пи**ор решает из кирпича сделать корпорацию и говорит что он стоит 100 рублей. Потом эта корпорация навернется кирпич перепродадут и он все равно будет стоить 1 рубль. А кто-то по пути положит бабло в карман. Давайте все ложить 99 рублей и забъем на все. 99,9% всего всех людей через сто лет умрут, все что существует сейчас тоже навернется через некоторое время, дак не пофиг ли что каких то 35 млрд.виртуальных несуществующих денег навернулось уже сейчас?

Продвижение сайтов в Новосибирске. (https://www.yalstudio.ru)
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#57

Вообще меня всегда интересовал один вопрос :

эта вся махина денежная управляется кем-то или это система саморегулирующая ?

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#58

Николай, эта махина саморегулирующаяся, но поддающаяся управлению сверху. В частности, скоро будет произведена стерилизация денежной массы, и многие фрилансеры на себе это будут ощущать. В тоже время, есть от этого некая польза для гос-ва в целом :)

пс: сегодня юбилей CD - 25 лет, как мир перешел на этот носитель :)

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#59
SiriuS:
Сколько на эти деньги можно было бы современных заводов БМВ построить силами тех же немцев, отдать им деньги что бы инфляции не было.

Стаб фонд- поддержка штанов на случай падения цен на сырье, грубо говоря.

Кубышка на черный день.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#60
pelvis:
Николай, эта махина саморегулирующаяся, но поддающаяся управлению сверху.

эх ... еще бы знать насколько она регулируема и саморегулируема :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий