Россия стала финансовым заложником США

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#31
Просто представьте, что будет, если завтра в России денег будет больше (вернем мы из США то, что отдали) - на много миллиардов долларов. Количество товаров-то не изменится.

Если эти деньги тупо прожрать, то будет худо. А если вложить в новые технологии и оборудование, эффективный бизнес, талантливых специалистов и науку, то ...денег будет еще больше...и намного ;)

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#32

проголосовал : "не знаю"

очень сложный вопрос

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#33

Теперь ведь деньги не обеспеченны золотом. Они обеспечены только обещанием правительств. Денег в мире очень много.

Я тут подсчитал по сегодняшнему курсу сколько надо золота, что бы обеспечить 1 млрд долларов - получилось вагон (47 тонн)

Вот и смотрите .... насколько баксы обеспечены золотом.

Ведь только в Ираке США потратила примерно $456 миллиардов

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#34

greenwood, Николай, деньги сейчас ничего не стоят. Это базис современной экономики - увеличение вала денежной массы и скупки активов любой ценой :)

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#35
pelvis:
деньги сейчас ничего не стоят.

тогда дайте мне их .... дайте !!! :)

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#36
greenwood:
тогда дайте мне их .... дайте !!! :)

Дык, Пелвис же сказал: дают в обмен на активы :)

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#37
Про остальное не буду, но вот этот оставшийся - это самый плохой вариант. Т.е. дать людям деньги, чтобы они их потратили - это своими же руками повышать уровень инфляции.

Опять агитпром. Никакой связи с инфляцией тут нет. Когда иностранные инвесторы вкладывают деньги в Россию с целью получить их в большем объёме назад и вернуть в свою страну, и у них никто не воет, что от этого инфляция начнётся.

Чтобы инфляции не было, надо чтобы нормально антимонопольный комитет работал. И всё.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#38
dlyanachalas:
Когда иностранные инвесторы вкладывают деньги в Россию

кстати ..надо помнить следующее:

официальные цифры по иностранным инвестициям содержат в себе по умолчанию и суммы кредитов взятых нашими в иностранных банках

вот такие пироги

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#39

В бывшем совке было очень легко вкрутить тему про "Резервы" на "Случись чего". По менталитету очень близко - вся страна копила именно на "Чёрный день". Поэтому народ отнёсся к этой затее правительства с пониманием.

А если на ту же Норвегию посмотреть, так у них этот стабилизационный фонд превращён в пенсионный для всех граждан. И не боятся они того, что их инфляцией накроет...

Какие там страны тогда остались с большим "стабилизационным фондом"? Китай, Индия, Бразилия? Так это у них не лежащие мёртвым грузом деньги, они на них пытаются скупить по миру всё, что продаётся. Да и правительства этих стран о своём народе тоже особо не заботятся ;)

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#40

Ну что вы спорите ) стабфонд лежит не у нас, так как это кому-то очень выгодно. И кто-то с кем-то хорошо делится. Вот и всё.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий