Россия стала финансовым заложником США

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#41
greenwood:
кстати ..надо помнить следующее:
официальные цифры по иностранным инвестициям содержат в себе по умолчанию и суммы кредитов взятых нашими в иностранных банках

вот такие пироги

Если вы про внешний долг, то у нас его сейчас 300 млрд. у.е. (данные центробанка http://www.cbr.ru/statistics/credit_statistics/print.asp?file=debt_currency_07.htm), если не больше и его никак нет в озвученной сумме инвестиций.

Обратите внимание, что внешний долг России больше, чем сумма стабфонда. Так что "случись чего" фигу с маслом мы получим, а не денежки

А если это просто кредит, взятый под любой процент, больший чем 2% (наши проценты по стабфонду), то это ничем не отличается от инвестиций.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#42
Лунный Кот:
Ну что вы спорите ) стабфонд лежит не у нас, так как это кому-то очень выгодно. И кто-то с кем-то хорошо делится. Вот и всё.

Так это ж понятно. Более того, то, что он в иностранной валюте это даже в какой-то степени хорошо, т.к. это удерживает наших вождей от желания "поиграть в войнушку".

Меня здесь беспокоит только позиция большинства населения. Мол "хоть нас и имеют, но зато правильно, по научному имеют!" ... 🙅

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#43
dlyanachalas:
А если это просто кредит

да ..именно это (по радио одного экономиста слухал)

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#44
greenwood:
да ..именно это (по радио одного экономиста слухал)

Путин открыто говорил - требуются именно инвестиции. И их мы уже получили (11 млрд.). Так что это не кредит.

Та же ссылка: http://www.cbr.ru/statistics/credit_statistics/print.asp?file=debt_currency_07.htm

Банки (без участия в капитале и долговых обязательств перед прямыми инвесторами)
2007 г.: 110,0 млрд у.е.
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#45
dlyanachalas:
Так что это не кредит.

если ты взял кредит в иностранном банке и инвестировал денежные средства в экономику россии - это уже иностранные инвестиции в формулировке официальной

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#46
dlyanachalas:
Зато пока бапки хранятся в американской валюте, у наших вождей не возникнет желания повоевать...

Не согласен. Ведь вожди сами решают, в чем фонд хранить. Возникнет желание повоевать - запустят лапу в Стабфонд. Кто помешает-то? В Чечне ведь воюют.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#47
greenwood:
если ты взял кредит в иностранном банке и инвестировал денежные средства в экономику россии - это уже иностранные инвестиции в формулировке официальной

Суммы не сходятся. Взгляните на ссылку выше

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#48
Лунный Кот:
Не согласен. Ведь вожди сами решают, в чем фонд хранить. Возникнет желание повоевать - запустят лапу в Стабфонд. Кто помешает-то? В Чечне ведь воюют.

Я к тому, что с любимым "потенциальным противником" и с Европой повоевать у них соблазна нет. От ввязывания в более мелкие конфликты их, конечно, никто не остановит ... 🙅

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#49
dlyanachalas:
Суммы не сходятся. Взгляните на ссылку выше

ну там же внешний долг государства

если я как частное лицо взял кредит в ин.банке то причем тут внешний долг россии ?

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#50
dlyanachalas:
Я к тому, что с любимым "потенциальным противником" и с Европой повоевать у них соблазна нет.

Думаю, таких войн и не будет в ближайшем будущем. Что такое ядерная война, все понимают, зачем же им выжженная земля? Свой гешефт они имеют и так.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий