Не пора ли ввести смертную казнь?

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#121
Lupus:
Ходили "район на район", "квартал на квартал", "двор на двор", "местные на приезжих".

Ходили. Помню, из духовушек стрелялись с соседним двором. Больно, кстати, попадали, синяки неделю не сходили. Кому-то случайно глаз выбили. И дрались, да, было. Если на чужую территорию зашел - могли и вломить. Но даже это было совершенно не так, как сейчас. Ну подойдут впятером, трезвые, поглумятся, сунут несколько раз (рукой), разобьют морду, и гуляй, передавай привет своим. Может, деньги отнимут, но редко. Сигареты отнимут 100%. Но и точка. То есть, человек являлся скорее объектом унижения, участником игры с определенными, пусть и жестокими, правилами, а не смертельным врагом (как сейчас).

Очень точно, что

Lupus:
убийства бывали только случайными.
С уважением, Евгений.
AlexThunder
На сайте с 07.08.2006
Offline
112
#122
Jackyk:
Ходили. Помню, из духовушек стрелялись с соседним двором.

Эх, накусаешь бывало проволоки плоскогубцами, назагибаешь "шпунтиков" (обычные - медные, бронебойные - в оболочке), достанешь рогаточку с моделечкой - и айда общага на общагу за то, чей же все-таки близлежащий лесок.. Жгутовые и самопалы - элитное вооружение было. Синяки от пластилина не сходили долго, эт точ, Jackyk. У нас 2 общаги разделены были футбольным полем, на котором все и происходило. И взрослые видели, но не помню, чтоб нас разгоняли. Тяжелое вооружение за нами было: два ореховых прута с натянутым жгутом, груду щебня натягали. Вкопали с нашей стороны, потом с успехом через все поле били стекла в общаге врагов.

На памяти один фатальный конец - пацану зарядили в глаз, вот он шел, закрыв руками лицо, через дорогу, и ... трафик эксидент, выходит..

Бесплатные лендинги (/ru/forum/916903). Премиум лендинг за 7т.р. (http://landing.chopochom.com/?utm_source=searchengines.guru&utm_medium=forum&utm_term=подпись&utm_content=премиум+лендинг+за+7тр&utm_campaign=landing) Контекстная реклама без границ (/ru/forum/893946)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#123
AlexThunder:
назагибаешь "шпунтиков" (обычные - медные, бронебойные - в оболочке)

Ага, рогатками тоже фигачили. И "шпонками" (проволока, загнутая буквой U), и камнями из жгутовых. А "поджиги" (самопалы) тоже, конечно, были, но особо не использовали друг против друга, все же обычно даже пацаны понимали, чем это может закончиться.

AlexThunder
На сайте с 07.08.2006
Offline
112
#124

Кстати было у нас нечто объединяющее - какими бы словами и тумаками не награждали друг друга, но лесные пожары всегда одной толпой тушить ходили. Потушили - и снова каждый в свой лагерь.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#125
AlexThunder:
было у нас нечто объединяющее - какими бы словами и тумаками не награждали друг друга, но лесные пожары всегда одной толпой тушить ходили.

Очень точно подмечено.

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#126

Отморозки всегда были. Но. Тогда не было наркоты, да и пьянство в подростковой среде было не то, что сейчас. Так что всё было, но в подавленной форме.

Что хорошего или веселого в том, чтоб камнями из рогатки по другой общаге стрелять?

Есть у нашего населения такая генетическая особенность - тяга к разрушению и зас*ранию. Много раз замечал - если запустить группу наших подростков в идеально чистое пространство, например, отремонтированную общагу, то срабатывает какой-то глубинный инстинкт, и начинается лихорадочная деятельность по зас*ранию: ну, стены расписать, мебель поцарапать, обхаркать коридор.

И отморозки берутся не с луны. Сначала он "подойдут впятером, трезвые, поглумятся, сунут несколько раз (рукой), разобьют морду, и гуляй", а потом насмотрится сериалов, ширнется и сунет уже не рукой, а куском арматуры. Всего лишь небольшое развитие процесса.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
AlexThunder
На сайте с 07.08.2006
Offline
112
#127
Лунный Кот:
Что хорошего или веселого в том, чтоб камнями из рогатки по другой общаге стрелять?

А никто и не говрил еще о хорошем и веселом здесь. Если разобраться, то весело было тогда - а как же - когда преимущество было на нашей стороне. Мы тогда еще этого не понимали, где хорошо, где весело, а где наоборот. Мне тогда лет 7-8 было, бессознательно-коллективное поведение.

Лунный Кот:
Много раз замечал - если запустить группу наших подростков в идеально чистое пространство, например, отремонтированную общагу, то срабатывает какой-то глубинный инстинкт, и начинается лихорадочная деятельность по зас*ранию: ну, стены расписать, мебель поцарапать, обхаркать коридор.

Много раз замечал то же самое не только с "нашими". Человек - такое существо, что без пи***лины, простите, примерно себя вести не будет. Или без мысли, что это мое зас*рают и обхаркивают. И отморозки не выросли из нас.

Aquadiz
На сайте с 04.02.2007
Offline
44
#128
sidarthur:
Aquadiz, просто люди которые готовы бороться за такие идеи, что таких таких нужно убивать и только потому что "я их не люблю", это глупо и не нормально, люди которые как наемные убийцы и прочее, это тоже не нормально и не надо говорить что эта их работа, это не работа! и люди которые идут на такие убийства, (про защиты я потом скажу) это блин уже психоз, скажи мне хоть одного убицу здорового? ))) не считая того парня (да и вообще какое он имел права так распорядиться жизнью того парня? он ему ничего плохого не сделал!).. это был плохой пример

Даша, причем здесь имел он право или нет на это, кто там чего плохого кому сделал? Ты просила хоть один пример здорового головой убийцы - ты его получила. К чему ты сейчас говоришь всякую ерунду? Нужен еще пример здорового убийцы - пожалуйста. Раскажу историю своего мирного городишки где я родился: несколько лет назад возвращался я домой (жил в центре города), тут тормозят меня менты, мол кто такой, откуда. Проверяют документы, а я смотрю рядом на бордюре труп лежит. Как потом выяснилось у убийцы в тот день у его отца вытянули деньги из кармана. И этот урод поклялся кого нибудь но убить сегодня! Вот вечером подошел он на остановке к молодому парню. стандартно спросил закурить.

У трупа насчитали более 20ти ножевых ранений. мало того ему, когда он уже был мертв еще и череп проломили об бордюр. А убил то его обыкновенный 17тилетний парень, обыкновенное тупоголовое бычье, которое толпами ходит по улицам, на стадионы. ни за что убил. Врачи (у которых, Дашенька, опыта побольше чем у тебя!) признали его абсолютно вменяемым. И через лет 10-15 этот падонок опять выйдет на свободу, а человека уже не вернуть.

Потом он опять обозлившись на мир убьет кого то, его опять посадят, он опять выйдет...

Легко быть альтруистом пока беда не коснется тебя. Представь, Дашенька, вдруг этот самый урод, не дай Бог конечно, сделает что то с твоими близкими! Как ты будешь потом говорить? Или попробуй скажи родителям этих 15тилетних ребят, убитых такими же придурками, типа вы что? нельзя казнить человека! и т.п....

Поставь себя на место этих родителей, и то ты не прочуствуешь всю их горечь утраты!

Дизайн платников, лендингов, партнерских программ. (http://newplatnik.ru/) || icq: 440885234 || Skype: pasha.aquarius
sidarthur
На сайте с 23.03.2007
Offline
37
#129

Паш, давай если хочешь поговорим об этом в аське, я тебе могу тоже самое сказать

Aquadiz:
Даша, причем здесь имел он право или нет на это, кто там чего плохого кому сделал? Ты просила хоть один пример здорового головой убийцы - ты его получила. К чему ты сейчас говоришь всякую ерунду? Нужен еще пример здорового убийцы - пожалуйста. Раскажу историю своего мирного городишки где я родился: несколько лет назад возвращался я домой (жил в центре города), тут тормозят меня менты, мол кто такой, откуда. Проверяют документы, а я смотрю рядом на бордюре труп лежит. Как потом выяснилось у убийцы в тот день у его отца вытянули деньги из кармана. И этот урод поклялся кого нибудь но убить сегодня! Вот вечером подошел он на остановке к молодому парню. стандартно спросил закурить.
У трупа насчитали более 20ти ножевых ранений. мало того ему, когда он уже был мертв еще и череп проломили об бордюр. А убил то его обыкновенный 17тилетний парень, обыкновенное тупоголовое бычье, которое толпами ходит по улицам, на стадионы. ни за что убил. Врачи (у которых, Дашенька, опыта побольше чем у тебя!) признали его абсолютно вменяемым. И через лет 10-15 этот падонок опять выйдет на свободу, а человека уже не вернуть.
Потом он опять обозлившись на мир убьет кого то, его опять посадят, он опять выйдет...
Легко быть альтруистом пока беда не коснется тебя. Представь, Дашенька, вдруг этот самый урод, не дай Бог конечно, сделает что то с твоими близкими! Как ты будешь потом говорить? Или попробуй скажи родителям этих 15тилетних ребят, убитых такими же придурками, типа вы что? нельзя казнить человека! и т.п....
Поставь себя на место этих родителей, и то ты не прочуствуешь всю их горечь утраты!
Aquadiz
На сайте с 04.02.2007
Offline
44
#130
sidarthur:
Паш, давай если хочешь поговорим об этом в аське, я тебе могу тоже самое сказать

Что ты мне можешь ТО ЖЕ САМОЕ сказать? Ты же против СК! По твоему же надо всех этих больных пощадить, отпустить... Пускай гуляют бедненькие больные люди... Может еще кого замочат!

У нас разные точки зрения, и я свою по моему хорошо аргументирую, а ты кроме "не могу тебе объяснить, но ты не прав!" ничего сказать больше не можешь!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий