Не пора ли ввести смертную казнь?

Aquadiz
На сайте с 04.02.2007
Offline
44
#91
sidarthur:
Aquadiz, хех.. наврядли это убийц остоновит.. они психически больные люди... 😡
Lupus:
Задуматься могут те, кто планирует. Например, ограбление. Отморозки не думают: нечем.

Есть больные люди (как те два урода что убили семью за бутылку самогона, по новостям показывали), есть наемные убийцы (в данном случае здоровые люди, просто работа у них такая), а бывает абсолютно здоровый внучек хочет убить бабушку из-за квартиры. В последних 2 случаях люди здоровые! А в последнем случае новость о введении смертной казни за убийство может спасти бабушке жизнь!

Дизайн платников, лендингов, партнерских программ. (http://newplatnik.ru/) || icq: 440885234 || Skype: pasha.aquarius
sidarthur
На сайте с 23.03.2007
Offline
37
#92

Aquadiz, Пашка, в этих трех случаях совершенно не здоровы! Наемные убийцы, они уже не здоровы раз они на такое идут, тоже самое о внучке, он точно будет абсолютно не здоров, если идет убивать свою бабушку за квартиру! Они психически больны. Абсолютно здоровый человек никогда не станет наемным убийцей, либо внук абсолютно здоровый будет убивать свою бабушку.. Да ну, не верю!

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#93
Aquadiz:
А в последнем случае новость о введении смертной казни за убийство может спасти бабушке жизнь!

Может спасти, может не спасти. Но вред она принесет наверняка. И заплачено будет куда большим количеством убитых.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#94
kod_ssilki_ru:
Не помню, чтобы в советское время кого-то расстреляли за драку в метро - а драк в московском метро не было.

Мне кажется, что в первую очередь это из-за того, что

1)Люди были другие

2)При том, что в России пили всегда, все же по факту было реально намного меньше пьяных: труднее было достать бухло, школьники вообще не пили, студенты - изредка, и еще, что важно, с бОльшим осуждением воспринималось окружающими пьяносвинское поведение. Тогда пьяного дебошира с огромной вероятностью просто скручивали стоящие рядом мужики и сдавали в милицию, при этом милиционер не делал круглые глаза, (а чего Вам от меня-то надо, он же никого не убил?), а у того и мысли не возникало, например, размахивать ножом, да и просто носить его с собой (это я не про очередь у пивняка, а именно про метро).

С уважением, Евгений.
sidarthur
На сайте с 23.03.2007
Offline
37
#95
Jackyk:
Мне кажется, что в первую очередь это из-за того, что
1)Люди были другие
2)При том, что в России пили всегда, все же по факту было реально намного меньше пьяных: труднее было достать бухло, школьники вообще не пили, студенты - изредка, и еще, что важно, с бОльшим осуждением воспринималось окружающими пьяносвинское поведение. Тогда пьяного дебошира с огромной вероятностью просто скручивали стоящие рядом мужики и сдавали в милицию, при этом милиционер не делал круглые глаза, (а чего Вам от меня-то надо, он же никого не убил?), а у того и мысли не возникало, например, размахивать ножом, да и просто носить его с собой (это я не про очередь у пивняка, а именно про метро).

Да уж порядки как никак тогда были лучше, чем сейчас 😒

Aquadiz
На сайте с 04.02.2007
Offline
44
#96
sidarthur:
Aquadiz, Пашка, в этих трех случаях совершенно не здоровы! Наемные убийцы, они уже не здоровы раз они на такое идут, тоже самое о внучке, он точно будет абсолютно не здоров, если идет убивать свою бабушку за квартиру! Они психически больны. Абсолютно здоровый человек никогда не станет наемным убийцей, либо внук абсолютно здоровый будет убивать свою бабушку.. Да ну, не верю!

Даша ты доктор? Убил значит болен головой? Вот из-за таких мнений убийц не растреливают а они отсиживаются в больничках 😡

Lupus:
Может спасти, может не спасти.

Я ж и говорю МОЖЕТ. А может парнишка окажется решительным. Но все же шансов сберечь жизнь будет больше.

Lupus:
И заплачено будет куда большим количеством убитых.

Почему заплачено? Они сами выберут себе дорогу. Это их решение. Тех кто убивает.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#97
Aquadiz:
Почему заплачено?

Устало обьясняю: потому, что официальное признание допустимости умерщвления, независимо от целей, сильно снижает "порог решимости" для потенциального убийцы. Напрасно считаете благодушными идиотами законодателей стран, отказавшихся от смертной казни. Здесь никакого идеализма, лишь трезвый расчет.

sidarthur
На сайте с 23.03.2007
Offline
37
#98

Aquadiz, а епрст, я не доктор и все же, как здоровый человек может способен убить???

у здоровых людей другие мысли в голове, а не кого бы убить, где убить и прочее..

Приведи мне хоть один пример убийцы который вполне психически здоров!

Aquadiz
На сайте с 04.02.2007
Offline
44
#99
sidarthur:
Приведи мне хоть один пример убийцы который вполне психически здоров!

Запросто. Знакомый недавно вышел из тюрьмы. Убил за идею! И был нормальным (просто придерживался идеи которую ему вбили в голову) и сейчас нормальный (только уже без этих дурацких заморочек). Судьба его очень похожа на судьбу главного героя фильма "Американская история Х".

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#100
Lupus:
Устало обьясняю: потому, что официальное признание допустимости умерщвления, независимо от целей, сильно снижает "порог решимости" для потенциального убийцы.

Не вдаваясь в философию: вот сейчас у нас смертная казнь отменена. А "порог решимости" снизился драматически! Невозможно себе представить, чтобы из-за спартаковского шарфика людей совершенно намеренно убили бы 20 лет назад! Сейчас это происходит регулярно. Сегодня этот порог низок до абсурда.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий