Шаблон (Template) для Joomla

12
Onu
На сайте с 10.01.2007
Offline
170
Onu
1935

Встречал в инете много шаблонов под джумлу...но почти никогда не вижу сайты сделанные на этих самых шаблонах , в основном сайты уникальны и вообще не похожи на движки ! Как добиваются такого эффекта ? Видел где-то статью в pdf формате "создание шаблонов для joomla" (примерно так) , 37 страниц , не могу найти....может кто читал ?

Что вообще нужно для создания собственного шаблона ?

D
На сайте с 05.09.2006
Offline
138
#1
Onu:
Как добиваются такого эффекта ?

Самый простой способ - делать по настоящему уникальный дизайн, резать макет, верстать с учетом особенностей движка. Вот и будет требуемый эффект...

А что нужно для создания собственного шаблона - выше упомянул: дизайнер и верстальщик. 🚬

Народные сказки (http://ru-skazki.ru)
ZI
На сайте с 26.06.2006
Offline
140
ZSI
#2
Onu:


Что вообще нужно для создания собственного шаблона ?

берете готовый стандартный шаблон и смотрите как он устроен :)

Пытаетесь, что нибудь поменять, смотрите что получилось. На самом деле если есть сверстанная страница в html, то сделать шаблон для джумлы не сложно, относительно конечно :)

Самое сложное, как в любом деле, начать разбираться. А дальше само пойдет :)

ЗЫ статью в pdf формате "создание шаблонов для joomla" - не читал.

Californiy
На сайте с 12.12.2006
Offline
95
#3

http://www.google.com.ua/search?as_q=joomla+%D1%88%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D1%8B&hl=ru&num=10&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&as_epq=&as_oq=&as_eq=&lr=&as_ft=i&as_filetype=pdf&as_qdr=all&as_occt=any&as_dt=i&as_sitesearch=&as_rights=&safe=images

Учите язык запросов...

По теме: Шаблоны для Joomla - сакс. Я за уникальность во всем. Пусть менее красиво, зато более удобно и оригинально.

Тружусь в sapiense.com.
Simm
На сайте с 11.03.2007
Offline
60
#4

Да, шаблоны не рулят! В чем оригинальность? Все будут на шаблонах - инет будет однообразный. Лазаешь иногда по многочисленным сайтам ucoz - все одно и то же, ибо либо не умеют, лиюо не хотят платить за дизайн (да, кому-то это и не надо, но это другой вопрос). Посему лучше всего самому сделать дизайн, заказать у дизайнера или же на крайний случай переделать шаблон.

ZI
На сайте с 26.06.2006
Offline
140
ZSI
#5

Как я понял Onu, интересуется, как сделать собственный шаблоны. Например на основе psd макета, а не собирается использовать стандартные и спрашивает как "натянуть" свои дизайн на joomla :)

Vitо
На сайте с 17.07.2007
Offline
25
#6

В шаблонах джумлы по большому счету нужно использовать только

<?php mosMainBody(); ?> - содержимое

<?php mosLoadModules ( '...',-1); ?> - позиция модуля

Онлайн школа покера (http://www.pokermoscow.ru/school/)
Californiy
На сайте с 12.12.2006
Offline
95
#7

Почти любой дизайн можно сверстать под джуумлу. Шаблоны не могут по определению быть похожи на движки. В создании макета на Joomla следует просто думать что создаешь - потом верстать.

Onu
На сайте с 10.01.2007
Offline
170
Onu
#8

Вся проблема в том что рисовать я не умею....Сколько обычно стоит дизайн сайтика ? (шапка+элементы меню)

Да и верстать я тоже не умею...Хотя учиться никогда не поздно.

Californiy
На сайте с 12.12.2006
Offline
95
#9

У меня (в роли заказчика я обычно выступаю) это обходиться примерно:

80-100 диз

40-80 верстка.

Vitо
На сайте с 17.07.2007
Offline
25
#10
Californiy:
У меня (в роли заказчика я обычно выступаю) это обходиться примерно:
80-100 диз
40-80 верстка.

Ну за такие деньги дизайн только для сателита подойдет :) Хороший качественный дизайн стоит 700-1000

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий