Что происходит с Eserver?

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
5944

Примерно полгода всё было супер, а сейчас начались проблемы со скоростью и доступностью сайтов. Техподдержка отвечает "да, да, всё исправим", но уже вторую неделю проблемы, особенно по вечерам.

Пишу на всеобщее обозрение, так как надеюсь, что это возымеет более эффективное воздействие на устранение проблем.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
AP
На сайте с 24.07.2006
Offline
118
#1

Лунный Кот, сегодня столкнулся с такой же проблемой, действительно "мутят" чего-то...

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#2

Лунный Кот, хм.. прикол в том, что я на новом проекте переоптимизировал все что только можно, в плане отклика сервера, запросы sql, кеширование... усрался весь. Зато теперь все летает :))

☠️☠️☠️
Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#3

AnotherPlan, кстати, я бы еще мог принять на веру слова техподдержки о глобальной сетевой проблеме, но eserver.ru открывается вполне нормально :)

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#4

Tarry, дык сайты у меня легкие, в основном типа визиток. Легчайший самописный движок, никогда не было проблем с нагрузкой. Да и работало полгода всё...

З.Ы. Неужели их не миновала профессиональная болезнь хостеров - болезнь роста?

eServer.ru
На сайте с 28.09.2006
Offline
247
#5

Действительно существуют проблемы в некоторых сегментах сети. Они связаны с 6 различными атаками, которые параллельно ведутся на наших клиентов. Мы прилагаем все усилия, чтобы к понедельнику все сайты открывались без проблемы.

Благодарим за понимание!

Хостинг-оператор eServer.ru - 8 (800) 777-4678 (HOST) Услуги на базе TIER-3 дата-центров eServer.Space в Москве и Братиславе vps хостинг (http://www.eserver.ru/vds/) | аренда серверов (http://www.eserver.ru/dedicated/ru/) | сolocation (http://www.eserver.ru/colocation/ru/) | наши клиенты (http://www.eserver.ru/info/clients.xhtml)
eServer.ru
На сайте с 28.09.2006
Offline
247
#6

А вообще Лунный Кот, мы с Вами уже ни раз тут обсуждали проблемы и просили Вас не выносить сор из избы. Проблемы закончатся, а топик останется.

Обсудить все текущие проблемы всегда можно на нашем внутреннем форуме непосредственно с руководством.

B5
На сайте с 29.11.2005
Offline
122
#7
eServer.ru:
А вообще Лунный Кот, мы с Вами уже ни раз тут обсуждали проблемы и просили Вас не выносить сор из избы. Проблемы закончатся, а топик останется.

Обсудить все текущие проблемы всегда можно на нашем внутреннем форуме непосредственно с руководством.

Лунный кот пишет, что это продолжается вторую неделю. Это не много, а очень много. Честь и хвала Вам, что вы признаёте свои проблемы, но и Лунный кот прав.

Я бы за две недели взорвался.

Не люблю ходить строем, читать анонимки и петь в хоре.
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#8
eServer.ru:
А вообще Лунный Кот, мы с Вами уже ни раз тут обсуждали проблемы и просили Вас не выносить сор из избы.

Ого. Фраза наводит на мысль, что проблем у еСервера навалом, просто есервер хорошо умеет "просить" клиентов "не выносить сор"...

Честно, не понимаем почему крупная компания должна бояться публичного обсуждения реально существующей ситуации. Все прекрасно понимают, что проблемы могут быть. В этом нет ничего страшного само по себе. Дело в отношении к этим проблемам.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#9

eServer.ru, понимаете, меня клиенты уже раком ставят. Они, к сожалению, ваш форум не читают.

Однако учту вашу просьбу на будущее.

eServer.ru
На сайте с 28.09.2006
Offline
247
#10
edogs:
Ого. Фраза наводит на мысль, что проблем у еСервера навалом, просто есервер хорошо умеет "просить" клиентов "не выносить сор"...
Честно, не понимаем почему крупная компания должна бояться публичного обсуждения реально существующей ситуации. Все прекрасно понимают, что проблемы могут быть. В этом нет ничего страшного само по себе. Дело в отношении к этим проблемам.

Мы не боимся. Однако модераторы уже делали предупреждение и писали, что общение с суппортом хостера необходимо пытаться наладить сначала в рамках системы самого хостера, а уж потом писать на форуме.

Мы не отказываемся от общения. Ситуация рабочая, мы ее решаем. К началу рабочей недели все сайты должны работать без задержек.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий