Что происходит с Eserver?

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#11
bvp500:
Это не много, а очень много. Честь и хвала Вам, что вы признаёте свои проблемы, но и Лунный кот прав.
Я бы за две недели взорвался.

Так как хорошо знаю ситуацию которая теперь творится в инете с масовыми флудами на HTTP службу, могу смело сказать, что 2 недели это совсем не много. Дело в том, что эта волна флудов длится около трёх месяцев. Был случай, в самом начале эпидемии, когда один сервер флудили две недели без перерыва так, что сервер постоянно был полуживой и никакие фильтры не помогали. Неделя тому назад, на сервере с ~200 клиентами пришлось в срочном порядке менять основной IP, для того чтобы спасти ситуацию. При том, клиентов раскидали пачками на разные IP, чтобы иметь возможность отключать частями, а не все с разу. После того, как больной IP отключили и держали отключенным, флуд на его шёл где то 3-4 дня такой, что при поднятии средней мочности VPS, он падал в течени десятка секунд. Мало того, что флудит по IPV4, начали и по IPV6 😂

И в этой ситуции Лунный Кот не прав в том, что не доверяет своему хостёру. В таких ситуациях, надо понять всю команду хостинга, так как дополнительно флуду на порт HTTP, идёт флуд на мозги со стороны клиентов :D Из опыта могу сказать, что в такой ситуации хочется собрать в консоли "halt", выключить свой компютер и про всё забыть. Так сделали в день сисадмина (кроме halt) 😆 Собрались в кучу мудаки админы и хорошенько раслабились :D

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
Sla_Dom
На сайте с 18.02.2006
Offline
252
#12

Лунный Кот, я знаю в чем вся проблема. У них морда есервер.ру в непоте у Яндекса, от этого и все беды

:D

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#13
LineHost:
И в этой ситуции Лунный Кот не прав в том, что не доверяет своему хостёру.

Мы не оперируем сейчас категориями "доверие", "любовь", "верность".

Меня волнует чисто техническая сторона дела. ;) Я плачу деньги, они обеспечивают хостинг. Какие там у них проблемы - это вообще меня не должно волновать. Если говорить прямо.

Вот представьте, что Вы купили буханку хлеба, а она оказалась подгоревшей. А продавец говорит "слюшай, дарагой, ты чего мнэ нэ довэраыш? На завод печь плахая, спецыалыстав не хватаыт, работают в тры смэны. Вах, какой ты нэхароший!"

З.Ы. При всем при том могу сказать, что Есервер - хороший хостинг в целом. По крайней мере, после Мастерхоста и Ру-центра просто блаженствую ☝

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
fireone
На сайте с 07.07.2006
Offline
127
#14

Лунный Кот,

Так значит проблема решилась? :)

Нужны люди: пом-ик оптимизатора () и оптимизатор () Вливайтесь в сильнейшую команду страны ;) 89057335033, Александр Шокуров;
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#15

Замечу, что лично мне никогда не приходило в голову, в случае временной недоступности сайтов, создавать темы на сторонних форумах - тем не менее, ответ хостера спровоцировал меня на комментарии, которые привожу ниже

eServer.ru:
модераторы уже делали предупреждение и писали

Обсуждение деятельности модераторов запрещено, но, если и когда в этот раздел будут назначены модераторы, возможно, пообщаюсь с ними (в частном порядке) на предмет того, чтобы были обеспечены равные для всех условия. А то, с Ваших слов, получается - появляются траблы у Мастерхоста или Инфобокса - то сразу на этот форум бежать обсуждать - а если проблемы у другой компании, более равной, чем остальные, выносить обсуждение на форум нельзя.

eServer.ru:
общение с суппортом хостера необходимо пытаться наладить сначала в рамках системы самого хостера, а уж потом писать на форуме.

Если у Вас такая позиция - то почему один из руководителей Вашей компании - Иваницкий Сергей - позволяет себе ходить по форумам и обзывать словом Г... своего провайдера интернет-доступа

http://forum.hostobzor.ru/index.php?showtopic=4306&pid=46900&mode=threaded&show=&st=&#entry46900

- вместо того, чтобы решать вопросы с саппортом или менять провайдера

Иваницкий Сергей:
Незнаю как насчет каналов связи, но домашний интернет у них полное Г...

Я, конечно, понимаю, что он высказался там, как частное лицо - но ведь и Лунный Кот высказался тут, как частное лицо, причем

1) более аргументированно

2) более мягко

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
DA
На сайте с 04.02.2005
Offline
165
#16

две недели доса это круто...

помню .m за два дня разобрались с досом, почта тогда еле работала

тыщ-пыщ
LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#17
Лунный Кот:
Какие там у них проблемы - это вообще меня не должно волновать.

Ошибаетесь, так как ддос, флуд и другая гадость это форс мажор. У Вас есть страховка от этого? Скорее всего нет. Если нет, то на нет и суда нет. Если окажется что страховка купленна, а есервер не отрабатывает те 500 - 1000 зелёненьких в месяц за страховку, то вот тогда можно его брать за какое то место и требовать компенсацию. В реальности, только очень маленький процент датацентров предлогает защиту от ддос и то, там нет 100% гарантии в договоре....

P.S. Пример с хлебом неудачный, не будем расширятся в ту сторону :D

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#18
Лунный Кот:
Меня волнует чисто техническая сторона дела. ;) Я плачу деньги, они обеспечивают хостинг. Какие там у них проблемы - это вообще меня не должно волновать. Если говорить прямо.

Тут возможен разный подход - лично я отдаю предпочтение удобству - а не максимальному аптайму - посему к траблам стараюсь относиться с пониманием

Но даже если аптайм - главный критерий - довольно странно рассчитывать на то, что от сообщений на стороннем форуме что-то изменится в лучшую сторону - никто себе специально траблы не создает

Также странно оценивать аптайм по количеству сообщений о траблах на форуме - есть хостеры, которые умеют поставить себя так, что клиенты редко выносят сор из избы, а есть такие, что не умеют

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#19
kod_ssilki_ru:
довольно странно рассчитывать на то, что от сообщений на стороннем форуме что-то изменится в лучшую сторону

Ошибаетесь. Суппорты сами по себе не светят перед начальством свои проблемы. Иногда только черный ПиАр способен придать новый импульс в развитии ☝

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#20
DJ_AlieN:
две недели доса это круто...
помню .m за два дня разобрались с досом, почта тогда еле работала

Кстати, пример с уважаемым мной .m очень неудачный - вспомните хотя бы историю с sape - как они там разобрались

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий