как делать контент "не руками"

12
sergey_k
На сайте с 22.05.2007
Offline
148
930

Постоянно читаю на форуме, мол, "выложили на сайт 100К страниц уникального контента - и гугл ним ужрался"... Народ, как вы столько уникального или "почти уникального" производите? Поделитесь, пожалуйста, секретом.

Сейчас думаю контент-менеджера на з/п садить. Он если будет руками "почти уникальный" контент писать, за месяц сделает около 1000 страниц, и то, если сильно постарается.

Какие есть методы "автоматического" получения контента? С RSS я собираюсь разобраться за 1-2 дня. Еще какие-то варианты есть?

Simm
На сайте с 11.03.2007
Offline
60
#1

Хм.. Рерайт?

mallboro
На сайте с 17.07.2006
Offline
117
#2

Есть один не самый простой, но очень удобный и надежный метод. Он заключается в том, что парситься xml (rss), далее информация проганяется через синонимайзер (свой, его надо еще написать, как собственно и словарь синонимов и словоформ) и на выходе имеем контент с высокой степенью уникальности.

Постскриптум: уникального контента не существует, это миф.

Здесь я покупаю и продаю качественные ссылки навсегда (http://www.gogetlinks.net/register_user.php?inv=jzh9ss) Размещение в англоязычных каталогах статей под ключ ()
fireone
На сайте с 07.07.2006
Offline
127
#3

sergey_k,

оффлайн энциклопедии сканят... книги... журналы ... так и получаются сотни и миллионы К уникального контента :)

Нужны люди: пом-ик оптимизатора () и оптимизатор () Вливайтесь в сильнейшую команду страны ;) 89057335033, Александр Шокуров;
mallboro
На сайте с 17.07.2006
Offline
117
#4

fireone, А потом добрые дядьки (и мы с Вами в т.ч.) разносят этот "уникальный контент" на тысячи и тысячи страниц.

sergey_k
На сайте с 22.05.2007
Offline
148
#5
информация проганяется через синонимайзер

- у вас есть такой синонимайзер? Как насчет выложить его здесь?

У меня есть похожая прога, но она не автоматическая - /ru/forum/153668 - и не слишком подходит для вопроса, который мы здесь обсуждаем. Но если нужно получить несколько вариантов статьи - пригодится

если у вас есть свои разработки в таком духе - делитесь, не стесняйтесь :)

уникального контента не существует, это миф

- тут я согласен... если только ты что-то не изобрел. Но сейчас вопрос в другом - как можно получить "почти уникальный" контент без рерайта руками, а менее трудоемким способом.

Кроме рерайта, еще идеи есть?

olll
На сайте с 07.11.2006
Offline
116
#6
mallboro:

Постскриптум: уникального контента не существует, это миф.

Великая правда! Все предложения состоят из слов, которые совсем не уникальны :)

mallboro
На сайте с 17.07.2006
Offline
117
#7

sergey_k, такая вещь стоит слишком дорого, чтобы ее выкладывать во всеобщее пользование. Вы хотите как в доброй русской поговорке - и рыбку съесть и ... сесть?

sergey_k
На сайте с 22.05.2007
Offline
148
#8
оффлайн энциклопедии сканят... книги... журналы ... так и получаются сотни и миллионы К уникального контента

- именно за такую работу (+ еще рерайты) я и собираюсь посадить сотрудника. Его плановая производительность - около 1000 страниц в месяц, з/п около $400 с плановым подьемом до 600 (это в Киеве).

А народ пишет, что получает около 100К "почти уникальных" страниц легко и просто.

Если столько сканировать в месяц, то даже на простейший рерайт времени уже не останется и могут обвинить в нарушении авторских прав.

... или я чего-то не понимаю?

sergey_k
На сайте с 22.05.2007
Offline
148
#9
такая вещь стоит слишком дорого, чтобы ее выкладывать во всеобщее пользование

- но она у вас в принципе есть? Тогда начинайте продавать!

В ветке, на которую я ссылался выше, я долго писал насчет невозможности сделать нормальный автоматический "синонимайзер" по тем же причинам, по которым пока еще плохо работают автоматические машинные переводчики

... или вы уже эту проблему решили?

K
На сайте с 24.03.2004
Offline
223
#10
fireone:
sergey_k,
оффлайн энциклопедии сканят... книги... журналы ... так и получаются сотни и миллионы К уникального контента :)

Да, но только из книжек 50 летней давности не шибко много полезного по некоторым тематикам, хотя и не спам. А все остальное рано или поздно находится и выставляются претензии. Можно генерировать рефераты на базе книжного контента, само собой прикладывая список используемой литературы.

проверенная ддос защита (http://ddos-protection.ru) -> http://ddos-protection.ru (http://ddos-protection.ru), бесплатный тест, цена от размера атаки не зависит.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий