Умные и знающие - помогите :) Как организовать свою партию

Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
5182

Я уверен что все знают что такое Яблоко, ЛДПР ( или как минимум ЖИРИНОВСКИЙ :) )

Пожалуйста, подскажите, как сделать свою партию, денежный вопрос не трогаем, что нуно? Образование? Знание? знание чего?

Давно думаю пойти в политики, не стебать умоляю, у каждого есть мечта типа дом на рублёвки, полететь в космос, найти миллион баксов, у меня стать политиком и лидером партии :(

1 Без стёбов!

2 Кто что имеет против звонит 8 905 217 89 30 и говорит

3 Плиз, хотя бы ссылку или около того :)

Помогите хотя бы узнать что нужно для осуществления мечты :)

Wap.Click / Вап.Клик / Я - рядом!
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#1

1. Иметь целостное мировоззрение, разделяемое миллионами.

2. Быть харизматическим лидером.

3. Быть в жанре политики как рыба в воде.

4. Иметь огромное желание получить верховную власть в стране.

5. Уметь строить отношения с людьми.

Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#2

1 ок, первый пункт есть сто пудов не потому что я так хочу а потому что она есть у всех

2 более чем

3 более чем

4 с этим бы я поспорил, но .... не хочу

5 хммм, сказал бы не проблема, но начнутся споры :)

по существу можно?

образование, знания языков, команда, законопроекты, пожалуйста по существу :)

представте, пофантазируйте что всё что Каширин сказл у меня есть, что осталось? по пунктам плиз :)

SZ
На сайте с 05.04.2007
Offline
20
#3

Надо иметь образование управленца, иметь опыт руководства группами людей, быть образованным грамотным человеком со своей харизмой, которого интересно слушать.

Часто многие начинали с руководителей на производстве или в районных органах власти, самоуправления. В общем нужно как можно больше опыта управления людьми, по мере возможности расширять эту, управляемую вами, группу.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#4
думаю:
всё что Каширин сказл у меня есть, что осталось?

Значит ты себя переоцениваешь ;) Иначе бы у тебя давно была партия ;)

Хотя бы ошибаешься в том, что ты в жанре политики как рыба в воде, ведь ты не знаешь даже за что схватиться :) Я в свое время входил в политсовет СПС Западного округа Москвы, поверь мне - ты даже не представляешь, что такое политика.

GFF
На сайте с 18.09.2006
Offline
38
GFF
#5

Без денежного вопроса - никак.

Придётся провести 50 (минимум!) региональных конференций: залы снять, билеты делегатам купить, в гостинице расселить.

50 офисов (минимум!) по стране арендовать. Секретаря и главу регионального отделения туда на зарплате посадить.

Съезд партии раз в год провести нужно (региональных делегатов поселить, конференц-зал снять, проезд делегатам оплатить).

Партийную газету издавать - край, интернетом не обойдёшься.

И это только ФОРМАЛЬНОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ партии. Начнись участие в выборах - расходы смело можно увеличивать на два порядка.

Когда Жириновский начинал это дело, всё стоило гораздо дешевле и было меньше зарегулировано, да и доступ в телевизор для вербовки новых сторонников у него был попроще, чем сейчас.

В связи с чем, если Вы твёрдо решили пойти по пути создания своей партии, необходимо:

1) определиться с нишей, которую Ваша партия будет занимать по всем осям.

Например, пропагандируемыей партией строй.

Ну там на выбор: коммунизм (будете бороться за избирателя с КПРФ и Анпиловым) - социализм (будете биться со Справедливой Россией и Соц.партией) - госкапитализм (будете биться с ЕдРом) - олигархический капитализм (откусите кусок у СПС) - рыночный капитализм (кто там в нише ещё выжил? "Свободная Россия"?) - национализм (Великая Россия или ДПНИ) - мама-анархия (Лимоновцы? или я плохо их программу знаю?) и т.п.

Фашистские партии создавать запрещено, националистические - очень сложно, только прикрываясь всякими фиговыми листками про культуру народа...

Отношение к острым проблемам:

Например, служба в Армии, варианты: Увеличить до 25 лет, причём как для мужчин, так и для женщин - увеличить до 5 лет для мужчин - оставить как есть - снизить срок службы до 6 месяцев - армию сделать контрактной - распустить армию, всем курить травку.

2) Определиться со спонсорами, если своих денег нет. При этом спонсоры не обязательно поддерживают ваши политические убеждения ("Патриотами России", стоящих на вполне себе социалистических позициях, рулит крупный бизнесмен), но лучше избегать обращений к, скажем, азербайджанским евреям с просьбами дать денег на борьбу с засильем инородцев - могут не так понять).

3) Создать структуру: пресловутые 50 офисов в регионах и 1 офис в Москве, посадить туда надёжных людей - чтобы они, как это было совсем недавно в одной из партий, не ушли со списками членов вашей партии к конкурентам); поставить оргтехнику.

4) И вот только тогда на деньги спонсоров нужно начинать рассказывать об идеологии своей партии и привлекать народ. Причём Вам, конечно, можно быть "харизматичным лидером", как рекомендовал Каширин, но в принципе, за деньги политтехнологи и СМИ проведут оптимизацию сайта и поставят на Вас жирные ссылки с морд... ой, извините, заговорился - научат Вас правильно отвечать на вопросы и раскрутят в СМИ, будете харизматичным не хуже лидера крупнейшей на сегодня партии.

5) И постарайтесь в ходе всего этого ни с кем не поссориться - пока Вы слабы, замочить Вас вместе с вашей партией очень легко. Когда Вы станете сильнее, замочить Вас захотят ещё больше народу, так что не расслабляйтесь.

hypno
На сайте с 17.07.2006
Offline
110
#6

Мне кажется вам стоит вступить в уже действующую небольшую партию и посмотреть на кухню изнутри , заодно знакомствами обрастете.

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#7

Сейчас с этим вложно - нужно набрать 50К единомышленников, чтобы зарегистрироваться как партия. Если нет возможности в принидительном порядке принимать в партию целые штаты заводов и гос учреждений, как это делает ЕР, то набрать такое количество непросто - политически активных людей у нас в стране немного.

Плюс к тому, придется столкнуться с проблемой финансирования. Если речь идет об оппозиционной партии, то внутри страны ни один спонсор не рискнет с вами связываться. А финансирование общественных организаций из-за рубежа, насколько я помню, не так давно запретили. Да и не нужны вы никому за рубежом.

Опять же, если речь идет об оппозиционной партии, вряд ли вам удастся "достучаться" до аудитории. К самым эффективным СМИ - телеканалам - вас никто не пустит, а газеты мало кто читает. Листовки на улицах не получится раздавать дольше полу часа - проверено - это заканчивается задержанием с конфискацией тиража и угрозами физической расправы.

bondarevpipes.com (http://ru.bondarevpipes.com/)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#8
GFF:
научат Вас правильно отвечать на вопросы и раскрутят в СМИ, будете харизматичным не хуже лидера крупнейшей на сегодня партии.

Сколько таких правильных раскрученных типа Миронова и Грызлова получают по 1,5% рейтинга, хотя их знает каждая собака в любом дальнем селе.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#9

Нету никакой политики (вон и Каширин из политсовета ушел :)). Расслабьтесь или эмигрируйте.

komap
На сайте с 29.11.2006
Offline
136
#10

+1 hypno

думаю, если вы харизматичная яркая личность со всеми необходимыми качествами, то лучше идти в уже действующую партию и вкалывать там, чтобы подняться.

И глядишь, когда Жириновский постареет, у него буде достойный приемник =)

Интересуют ссылки и размещение статей по тематике суши, пицца, доставка обедов, кулинария. CS Yazzle со скидкой 15% () Только для Москвичей:доставка пиццы и суши в Москве (http://www.ghpizza.ru)!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий