Как быть с воздухом?

a1333
На сайте с 25.06.2005
Offline
137
1943

Недавно в моем доме на первом этаже открыли кафешку, причем сделали подкоп и прорубили ход в подвал с улицы, где его раньше не было никогда. Это пол дела, дом выстоял, хоть и не новый. Теперь проблема другая - невозможно открыть форточку (причем даже на 10 этаже) - жуткая вонь - рыба, масло, мясо, супы, картошка, приправы... все это вперемешку летит ко мне в квартиру. Дышать просто нечем. Запах стоит круглосуточно, хоть в ветер, хоть в дождь.

Подскажите, как заткнуть эту дрянь?

Я понимаю, что залить этот подвал бетоном - было бы оптимально, но не хотелось бы делать это своими руками. Может у кого был опыт поиска "управы" на всеподкупающих предпринимателей-открывателей?

Профессиональный аудит интернет-магазинов ICQ: 366-240-630
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#1
a1333:
Подскажите, как заткнуть эту дрянь?

Звонком в санэпидемстанцию с жалобой на кишечные растройства и головокружение от интенсивных запахов..

вместе с бабушкой - соседкой 😂

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
Ariola
На сайте с 18.03.2006
Offline
42
#2
a1333:
Недавно в моем доме на первом этаже открыли кафешку, причем сделали подкоп и прорубили ход в подвал с улицы, где его раньше не было никогда. Это пол дела, дом выстоял, хоть и не новый. Теперь проблема другая - невозможно открыть форточку (причем даже на 10 этаже) - жуткая вонь - рыба, масло, мясо, супы, картошка, приправы... все это вперемешку летит ко мне в квартиру. Дышать просто нечем. Запах стоит круглосуточно, хоть в ветер, хоть в дождь.

Подскажите, как заткнуть эту дрянь?

Я понимаю, что залить этот подвал бетоном - было бы оптимально, но не хотелось бы делать это своими руками. Может у кого был опыт поиска "управы" на всеподкупающих предпринимателей-открывателей?

Простым звонком в санэпидемстанцию тут не отделаться. У вас ЖЭО рулит домом ?

a1333
На сайте с 25.06.2005
Offline
137
#3
Ariola:
У вас ЖЭО рулит домом ?

Да, вроде оно.

Ariola
На сайте с 18.03.2006
Offline
42
#4
a1333:
Да, вроде оно.

Мысли по смене ЖЭО на ТСЖ среди жильцов гуляют ?

a1333
На сайте с 25.06.2005
Offline
137
#5
neznaika:
с жалобой на кишечные растройства и головокружение

Меня хоть и на самом деле уже подташнивает от этого запаха, но сэс думаю не поверят на слово. Наверняка скажут делать освидетельствование медицинское...

a1333
На сайте с 25.06.2005
Offline
137
#6
Ariola:
Мысли по смене ЖЭО на ТСЖ среди жильцов гуляют ?

Нет, ничего не гуляет, всем по барабану на все... типичная ситуация. Я даже уже подумываю, что запах раздражает лишь меня одного, всем остальным жильцам - он не мешает :)

Кстати, у меня еще есть подозрение, что у них там внутри нет туалета, или он не всегда работает, т.к. регулярно вижу с балкона посетителей, выбегающих из этого кафе прямо до ближайшей стены или кустов.

Ariola
На сайте с 18.03.2006
Offline
42
#7
a1333:
Нет, ничего не гуляет, всем по барабану на все... типичная ситуация. Я даже уже подумываю, что запах раздражает лишь меня одного, всем остальным жильцам - он не мешает :)

Очень знакомая ситуация.... К сожалению. У нас в доме почти то же самое, барабан - любимый инструмент.

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#8
Как быть с воздухом?

Никак. Менять место жительства или ставить кондишены.

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
a1333
На сайте с 25.06.2005
Offline
137
#9
Cossack:
Никак. Менять место жительства или ставить кондишены.

Это самое простое, что можно было бы предложить. Скажу честно - ваш ответ я знал еще до вашего ответа. :)

Если и буду менять МЖ или ставить кондеи, то только не за свой счет. Так можно кататься по всей России с кондеем в обнимку.

Ariola
На сайте с 18.03.2006
Offline
42
#10

У вас ситуация сложная. Причина этого - право ЖЭО на сдачу нежилых помещений в наём. Это право оно потеряет в случае смены управляющей компании. Пока этого не произойдёт - инструментов давления у вас не много, особо принимая во внимание то, что вам надо не "меньше вони", а "уберите вонь вообще".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий