Может ли Google стать информационным оружием?

123 4
Cy-37
На сайте с 24.06.2007
Offline
2
#11

Знаете, я вижу только один способ диверсификации Гуглом инет-структуры выбранной страны - вживление в бота некого вируса, который, к примеру, сможет разваливать сетки. Но это бред полный 😂

Cy-37
На сайте с 24.06.2007
Offline
2
#12
Doktors:
Почему вы так думаете, рост очевиден

Речь идет не о доходах Яндекса, а о процентном присутствии ПС на рынке.

[Удален]
#13
Cy-37:
а о процентном присутствии ПС на рынке.

Смотря на каком, в России и бывших республиках, чувствует себя уверенно, на мировом рынке, пока не уверенно, но, тем не менее, рост, как ПС очевиден.

B
На сайте с 03.12.2006
Offline
37
#14
Cy-37:
Пользуйтесь любой 😂

upd: а вот что нам по этому поводу скажет сам агрессор? 😎

Я говорю не о количестве ПС, а о качестве, степени влияния на интернет и на долю в интернете. Рунет, как Вы знаете, не Яндексом един!

ПОКУПАЙТЕ ССЫЛКИ на ЭТОЙ (http://spacelinks.ru/p260/) бирже! / Полезные инструменты (http://site-help.ru/) / Система публикации объявлений (http://textbox/p5/)
B
На сайте с 03.12.2006
Offline
37
#15
Doktors:
Почему вы так думаете, рост очевиден

Почему же вот есть несколько, понятно, что они не конкуренты Гугл, но поисковики есть, так же вышли новые проекты, такой как этот

Я не спорю, у нас вот недавно 2 больших поисковика открылись от LI и от Mail.ru, а сколько их всего, я за всеми даже не слежу. Это нормальный процесс. А вот если рассмотреть гугл как компанию владеющую информацией и анализирующую эту информацию (поведение, финансовые данные, изменения на сайтах-кэширование) и проч.?

А Ширак умница, но больно уж силенки неравны:)

Cy-37
На сайте с 24.06.2007
Offline
2
#16
Doktors:
в России и бывших республиках, чувствует себя уверенно

ну да - ну да 😎 . Совсем недавно обсуждали динамику рынка ПС. Пока уверенно :)

Doktors:
на мировом рынке, пока не уверенно, но, тем не менее, рост, как ПС очевиден

Рост куда? На каком мировом рынке 😮 ? Яндекс что, уже авторитетен как международная ПС 🙅 ? Рост Яндекса сейчас - всего лишь рост его доходов, вот и все.

bigload:
Я говорю не о количестве ПС, а о качестве, степени влияния на интернет и на долю в интернете.

да? а мне казалось, что вопрос изначально был сформулирован как "рухнет ли рынок под воздействием Гугла?" 🚬 А теперь вы сами говорите о том, что на рынке, оказывается, есть и другие ПС, правда, менее качественные и с меньшей степенью влияния 🙄 . Ну так этого никто и не отрицает! 😂

B
На сайте с 03.12.2006
Offline
37
#17
Cy-37:
да? а мне казалось, что вопрос изначально был сформулирован как "рухнет ли рынок под воздействием Гугла?" 🚬 А теперь вы сами говорите о том, что на рынке, оказывается, есть и другие ПС, правда, менее качественные и с меньшей степенью влияния 🙄 . Ну так этого никто и не отрицает! 😂

Я говорю о несколько других вещах. Я разве говорю что нет поисковиков? Я говорю, что поисковики есть, но их доля и влияние мизерное. Посему обращать внимания на них не имеет смысла, возможно пока.

Cy-37
На сайте с 24.06.2007
Offline
2
#18
bigload:
Я говорю о несколько других вещах. Я разве говорю что нет поисковиков? Я говорю, что поисковики есть, но их доля и влияние мизерное. Посему обращать внимания на них не имеет смысла, возможно пока.

Вы что-то меня совсем запутали 😂 Сначала спрашиваете, обрушивается ли рынок. Потом говорите, что помимо Гугла на нем присутствуют еще поисковики (кстати, откуда вы взяли, что влияние мизерное, чисто умозрительно или есть ссылки на аналитику? ;)) Мне вот непонятно, каким образом должен наступить хаос, если я буду пользоваться вместо Гугла какой-нибудь другой ПС. Ладно бы он один был...

Давайте лучше продумаем вариант "Что будет, если разорится микрософт?", последствия будут куда разрушительнее 😂

[Удален]
#19
Cy-37:
Рост куда?

Вверх, усовершенствоваться

Cy-37:
Рост Яндекса сейчас - всего лишь рост его доходов, вот и все.

Тоже не плохо. Идет, усовершенствование алгоритма ранжирования и наверняка и другие работы выдуться. Перспективы однозначно есть и далеко не призрачные.

Понятно, что до мировых масштабов еще далеко :)

B
На сайте с 03.12.2006
Offline
37
#20

Cy-37,

Cy-37:
Вы что-то меня совсем запутали 😂 Сначала спрашиваете, обрушивается ли рынок. Потом говорите, что помимо Гугла на нем присутствуют еще поисковики (кстати, откуда вы взяли, что влияние мизерное, чисто умозрительно или есть ссылки на аналитику? ;)) Мне вот непонятно, каким образом должен наступить хаос, если я буду пользоваться вместо Гугла какой-нибудь другой ПС. Ладно бы он один был...

Я хочу выслушать различные точки зрения на то можно ли Google использовать в качестве оружия, информационного, финансового или иного - термина я не знаю.

Я разве утверждаю и перечисляю ПС-ы, нет я признаю их существование, плачу им (пользуясь их рекламными программами, или они мне), пользуюсь ими. Однако их влияние на бизнес, на меня лично, на интернет мизерно. И с развитием Google оно будет уменьшаться и уменьшаться. Как Вы думаете, что-бы сейчас создать альтернативу Google какие нужны инвестиции, особенно по части продвижения бренда, а не програмного продукта, хотя и это тоже (у Google более 500 тысяч ПК - самая большая сеть в мире).

Так вот меня интересуют последствия и возможности такого роста.

Cy-37:
Давайте лучше продумаем вариант "Что будет, если разорится микрософт?", последствия будут куда разрушительнее 😂

Маловероятно, его просто купят, вернее поглотят. Тот же Google скоро выпустит свою ОС, и арно или поздно произойдет слияние. Слияние в той или иной форме, насколько позволит антимонопольный Закон США.

Что касается разорения или закрытия Microsoft - Гейтс старый уже, он вряд ли потянет и тем паче пожелает ""воевать" с Брином/Пейджем.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий