Совет нужен. Хостер отказывает в обслуживании

[Удален]
#11

ну судя по тому как Вы описываете ситуацию, хостер тем не менее не прав

По поводу нагрузки на сервер: Вы же не знаете в конце концов критическую точку использования ресурсов хостера используя ПО.

У хостера написано где нибудь: во избежании перегрузки серверов запрещается использовать следующие программы: далее список программ ?

Я думаю что нет

Поэтому в данном случае если дойдет до суда, то закон все равно на Вашей стороне

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#12
Решение о отказе в предоставлении хостинга было выдано генеральным директором Антоном Евгеньевичем Нехороших

Хостинговая компания http://ht-systems.ru

На все мои просьбы озвучить причину я получил отказ. Просто отказ сообщать причину данного действия хостера.

Публичная оферта (договор) - неполный
[Удален]
#13

Предлагаю с ними судиться.

Потому что, данное действие можно расценивать как "кидок" клиента.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#14
Мехалоч, Организовать судебное разбирательство трудностей никаких для меня нет.

Уходить оттуда по любому придется.
Минус всего в том что в судебном порядке им можно только потрепать нервы и не более.
Материального иска в такой ситуации не получится.

И даже если они откажутся отдавать деньги которые сейчас лежат на счету (25.000 руб) то и это доказать крайне затруднительно. Какие документы я могу предоставить что там на виртуальном счете лежит данная сумма?

А вообще если честно то реально похоже на запланированный кидок.
В договоре прописано что деньги не возвращаются.
На счету солидная сумма. СЧЕТ они не закрывают но и истратить деньги нельзя ( не стану же я покупать домены на эту сумму)
Причину отказа в обслуживании сказать отказываются

Но верх наивности думать что такое может сойти с рук. Тем более что они в 20 минутах езды от меня......

А ноги кидалова видать растут еще из Валюхоста которым как раз ранее руководил Нехороших. Он из Валую перенял все самое лучшее.
WwWork
На сайте с 07.02.2006
Offline
150
#15

Все дело в том что когда хостер относительно не плохой - в качестве предоставления услуг, тогда складывается следующая картина:

к примеру у хостера в среднем 3-5 физических серверов..

на этих физических (железяках) серверах живут по 3 000 (среднем) пользователей...

а теперь немного простой математики:

5 серверов * 3 000 = ~ 15 000 пользователей...

далее 15 000 пользователей * усреднённо на 10 бачков ($$$) (не будем конкретизировать сколько стоит хостинг начиная от 100 мб + домен усредним сумму)

И у нас выходит? сколько вы думаете? в год 150 000 бачинских (средняя сумма) И????...

И!... хостер может позволить себе ездить на машине и ложить на отдельновзятых клиентов.... (негодяи)

у меня была похожая (о ней я писал недавно) ситуация... но я точно знал, что даже если они могли раз в 2 дня отключать мой сай.. так просто.. я бы против них ничего бы не сделал... против монстра не попрёшь :(, только перейти на другой хостинг.

Опять же, хостеры между собой иногда дружать и наверное общаються...

2 ТС, несомненно обращайтесь в суд! Но только если у вас есть соответсвующием с хостером договора!

В противном случае вы потеряте время и деньги на юристов... да и если документов не будет, тогда вас могут счесть провокатором, и подать встечный иск по вашему дели к примеру за моральный ущерб.

удачи!

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#16
Еще раз проанализировал ситуацию.

Учитывая то что противоправных действий с моей стороны не было

И учитывая то что хостер ОТКАЗЫВАЕТСЯ сообщить причину своих действий.

В общем сложилась следующая ситуация

У хостера был финансовый кризис.

Сервера старые, резервного питания не было вообще.... (по питанию падало раз в неделю на несколько часов)

Итого хостер делает рекламную акцию "Положи рубль - получишь два"

То есть банальное кредитование хостера.

Я по простоте душевной зафигачил туда 20,000 рублей и получил на счете сумму в два раза больше.

В данную минуту хостер купил уже новый генератор и батареи, сменил часть серверов и ему кредиторы больше не нужны. Тем более крупные как я.

Итого.

Идет отказ в обслуживании.
Если я разрываю договор то бонусы возвращаются хостеры и я банально забесплатно выдал кредит хостеру.
Если я не разрываю договор то я могу потратить деньги ТОЛЬКО на покупку новых доменов. Что мне тоже не требуется на такую сумму.

Итого вся затея исключительно что бы не платить клиенту обещанных денег (их доход от того что меня пошлют составит 20,000 руб).

ЗЫ. Я могу конечно заблуждаться. Но на 80 % я уверен в такой задумке хостера.

Alexandr Smolin
На сайте с 22.11.2006
Offline
169
#17
Deni:
Еще раз проанализировал ситуацию.

Учитывая то что противоправных действий с моей стороны не было
И учитывая то что хостер ОТКАЗЫВАЕТСЯ сообщить причину своих действий.

Попробуйте в спец. разделе форума хостобзора свою проблемку описать (только сперва вверху правила гляньте). Может другая сторона изволит объяснить мотивы своего поведения. Там она точно присутствует.

Восхитительные гео-домены (Россия, Украина, мир) и ключевики с отличной выдержкой. (/ru/forum/778416)
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#18

Deni,

К сожалению, очень сомневаемся что Вы что-то сможете сделать - есть лицензия у хостера или нет - не важно.

По договору Вы получитесь всё равно не правы, да и по закону тоже, уже хотя бы уже потому, что вся хоть какая-нибудь доказательная база находится у хостера.

Ваше описание целей с которыми хостер объявлял акцию - звучит правдиво (типичная же ситуация - не хватало на пиво - объявил акцию), и если это так, то даже шанса на решение вопроса нет, ибо уже нет денег, да и прецендент создавать себе дороже.

P.S.: Извините за пессимизм:(

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
X
На сайте с 05.10.2005
Offline
140
#19

Кратко.

1) Публичная оферта на то и публичная, чтобы нельзя было отказывать никому. Однако, в оферте могут содержаться требования

2) Они могут отказать по указанным выше основаниям. Вы можете не согласиться и подать в суд. Каждая сторона обязана доказать свое: вы, что незаконно расторгли, они, что законно (показать ваши нарушения договора). ИМХО, 20 000 стоят суда.

Юр. услуги для ООО,ИП,СМИ,товарные знаки, Лицензии связи (хостинг,SMS), авторское право Оффшоры,merchant account,карты
LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#20
Deni:

Сайтов рабочих немного и нагрузку я лишнюю не создавал.
Кстати на счету у хостера пред оплаченная сумма за услуги лежит 25.000 руб

Можно уточнить что тут за план хостинга, где 25000 рублей (~850 долларов) хватает только на два месяца хостинга?

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий