Я.Директ: разбор полетов

IT
На сайте с 28.03.2015
Offline
25
#921

Всем привет.

Правильно я понимаю, если я буду крутить месяц компанию с хорошим ctr(сейчас 10.71), то цена клика пересчитается, и будет меньше?

Перечитал много сайтов, в голове уже каша, запутался, подскажите пожалуйста

Сейчас компания работает в 0, а хочется-то прибыли ))

Недорогая установка камер видеонаблюдения по Москве и Московской области!
burnfive
На сайте с 06.01.2016
Offline
37
#922

Если ноль то уже хорошо, значит можно оптимизировать. В вашем случае на цену клика нее стоит ориентироваться, да, она может упасть для вас, но может быть и так, что за это время и конкуренты подтянутся и счастье может не наступить. В целом, раз есть заявки, то анализируйте именно их, с каких ключей приходят, по каким запросам. Возможно вам поможет самый простой путь - отключить непродающие и повысить цену на продающие ключи. Но, без анализа конечно, ничего сказать нельзя.

Реклама Директ, Adwords, ВК, ОК, Target Mail, FB. Выгрузка рекламных кампаний из агентского аккаунта Яндекс Директ с гостевым доступом.
IT
На сайте с 28.03.2015
Offline
25
#923
burnfive:
Если ноль то уже хорошо, значит можно оптимизировать. В вашем случае на цену клика нее стоит ориентироваться, да, она может упасть для вас, но может быть и так, что за это время и конкуренты подтянутся и счастье может не наступить. В целом, раз есть заявки, то анализируйте именно их, с каких ключей приходят, по каким запросам. Возможно вам поможет самый простой путь - отключить непродающие и повысить цену на продающие ключи. Но, без анализа конечно, ничего сказать нельзя.

а в целом, я правильно думаю, что цена через месяц снизится?

burnfive
На сайте с 06.01.2016
Offline
37
#924
а в целом, я правильно думаю

нет, и я уже написал почему

AB
На сайте с 29.01.2010
Offline
113
#925
sochi-russia:
Заметил такую фишку. Когда метрика к директу подключена ctr низкий, стоит отключить ctr выше становится

Гипотеза: по метрике Яндекс запускает свой антифрод.

Видели в статистике отклоненные клики?

У меня по ремонту квартир до 30% кликов уходило в отклоненные.

Спасибо Яндекс за заботу конечно, но CTRу приходит пипец.

А вот вы рассказали что можно попробовать метрику отключить).

В следующий раз попробую, спасибо)).

BA
На сайте с 10.08.2014
Offline
17
#926

Добрый день. Есть 2 сайта одной тематики, оба рекламируются, если они лежат на одном хостинге Яндекс(да и Google тоже) их заблокирует?

AB
На сайте с 29.01.2010
Offline
113
#927
Bogdanov A:
Добрый день. Есть 2 сайта одной тематики, оба рекламируются, если они лежат на одном хостинге Яндекс(да и Google тоже) их заблокирует?

Вы поищите по хелпу Яндекс.Директа, там было про афилированность.

Вот если на них одинаковые телефоны, одинаковые юрлица и одинаковые адрес компаний (да еще конкурент на вас стукнул) - тогда Директ по одному из них прикроет показы).

В
На сайте с 27.02.2016
Offline
40
#928

1) В мобильной выдаче нахожусь на 1СП, условно конкурентов нету, показывает мою обьяву исправно, но большинство показов внизу страницы. От чего зависит?

2) Залогинен в директе, из этого же браузера просматриваю выдачу Директа по ключам. Надеюсь, таким образом я не оказываю влияния ни на себя, ни на конкурентов(знаю, что в адвордсе так делать нельзя)?

Строков
На сайте с 03.02.2015
Offline
38
#929

1. Ставка

2. Показы могут считаться, клик скорее всего не посчитается. Частенько у клиентов в провинции, где спроса на несколько кликов ежедневно, видна такая ситуация.

Несколько запросов с нормальными показами и 20 запросов с 1 показом - пошел смотреть, где объявления показываются. Не надо так делать.

Специалист по Яндекс Директ - с 2012 года, более 300 кампаний. Обучил более 30 человек лично. Блог - яндекс-директ-настройка.рф (http://яндекс-директ-настройка.рф/?utm_source=search)
В
На сайте с 27.02.2016
Offline
40
#930

Спасибо.

Подскажите пожалуйста, где сейчас ветка обсуждения директ коммандера?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий