Я.Директ: разбор полетов

burnfive
На сайте с 06.01.2016
Offline
37
#911

Валико,

Неправильное использование стратегии. В вашем случае надо применить цены для всей кампании. А так действительно, стоит цена и она не будет повышаться.

Реклама Директ, Adwords, ВК, ОК, Target Mail, FB. Выгрузка рекламных кампаний из агентского аккаунта Яндекс Директ с гостевым доступом.
В
На сайте с 27.02.2016
Offline
40
#912

Спасибо вам огромное, так понятно. А биддер хочу проибрести, но не могу выбрать. Плюсом простого биддера будет, что конкуренты не смогут влегкую понять мою макс ставку, а плюс продвинутого биддера еще и в возможности применять распределенные, гибкие стратегии. Верно ли я здесь понимаю?

XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#913

Валико, Можно использовать одну из автоматических стратеги Яндекса, например, недельный бюджет - получать максимум кликов или максимум конверсий, и установить максимальную цену клика.

GR
На сайте с 20.05.2016
Offline
0
#914

Компания оказывает услуги. Основная аудитория B2B.

В виду специфики деятельности, оказание тех же услуг для частных лиц требует кардиналного другого подхода и структуры бизнеса. Поэтому услуги частным клиентам не оказываются. Но ключевые запросы, что у бизнес-аудитории, что у частной аудитории одинаковы (понятно, что в минус отнесены практически все слова, которые могут характеризовать пользователя как частника). Тем не менее, соотношение трафика 75 частники-25 компании.

Что посоветуете, где правильнее этот трафик отсекать: в объявлениях (серьезно упадет СТР, и Яндексу, наверное, это не понравится) или на сайте (и платить за заведомо нецелевую аудиторию)? Помогите советом

В
На сайте с 27.02.2016
Offline
40
#915

https://yadi.sk/i/2TkTYZxss3PUC

списало 170руб при макс. ставке для группы обьявлений 117руб и, как видно на скриншоте, повышающем коэффициенте для мобильных 73%. Фактически, максимальная списываемая сумма при этих условиях: 117+73%+202.41руб? И еще один вопрос, пожалуйста. Почему я.директ(на скриншоте) отображает нулевое количество показов/кликов. В метрике четко видно, что эта обьява показывалась сегодня по двум запросам.

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#916
Валико:
списало 170руб при макс. ставке для группы обьявлений 117руб и, как видно на скриншоте, повышающем коэффициенте для мобильных 73%. Фактически, максимальная списываемая сумма при этих условиях: 117+73%+202.41руб?

да, именно так. У Вас там на скриншоте максимальная ставка для группы объявлений 168,5 рублей. Откуда Вы взяли 117?

Валико:
В метрике четко видно, что эта обьява показывалась сегодня по двум запросам.

Как в Метрике можно увидеть, что объява показывалась по двум запросам?

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
burnfive
На сайте с 06.01.2016
Offline
37
#917
GSX-R:
Тем не менее, соотношение трафика 75 частники-25 компании.
Что посоветуете, где правильнее этот трафик отсекать: в объявлениях (серьезно упадет СТР, и Яндексу, наверное, это не понравится) или на сайте (и платить за заведомо нецелевую аудиторию)? Помогите советом

Если упадет ctr, то для вас повысится цена клика = потеря денег.

Если не отсекать в объявлениях, а гнать весь трафик на сайт, то вы платите за ненужных клиентов = потеря денег.

Вы в любом случае совершаете лишние расходы, пробуйте их сократить. Выгодней наверняка будет изменение текстов объявлений, но кто знает, может вы и компании отсечете, и потеряете часть из 25%.

Начните с объявлений. Ну а изменения на сайте могут принести выгоду путем уменьшения нагрузки на обработчика заявок от частников.

В
На сайте с 27.02.2016
Offline
40
#918
Масяня:
да, именно так. У Вас там на скриншоте максимальная ставка для группы объявлений 168,5 рублей. Откуда Вы взяли 117?

Как в Метрике можно увидеть, что объява показывалась по двум запросам?

Спасибо, теперь понимаю,что для конкретного обьявления у меня была ставка 168.5, а не 117. С повыш. коэффициентами на мобил. тоже понятно, но для каких целей внесли возможность повысить на 1200%? Это предполагает какое то скрытое преимущество?

Метрика/станд.отчеты/директ/расходы. Здесь вижу поисковые запросы, стоимость показа и ключевые фразы, через которые по этим запросам были показаны мои обьявы. По одной из них с меня и срезало 170р.

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#919
Валико:
Метрика/станд.отчеты/директ/расходы. Здесь вижу поисковые запросы, стоимость показа и ключевые фразы, через которые по этим запросам были показаны мои обьявы. По одной из них с меня и срезало 170р.

Это не стоимость показа, это стоимость клика.

Данные опаздывают минимум на час, лучше всего смотреть и сравнивать не за сегодняшний день статистику, а за вчерашний.

В
На сайте с 27.02.2016
Offline
40
#920

Да, с терминологией несложно свыкнуться. А как технологически все это устроено - через шишки пойму.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий