Я.Директ: разбор полетов

С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
72
#1851
Сергей11111111 #:

Яндекс забирает клиентов.

Короче, теперь говорилки из ЯндексДирект, напрямую обзванивают клиентов и предлагают услуги своих специалистов (персональных менеджеров) в обход подрядчиков. Я например, с клиентами работаю годами, и денег Яндексу от клиентов за все время принес не один десяток миллионов. И вот такой поворот. Уже третий клиент мне об этом говорит за последнее время. Я в свою очередь, из - за такого нечестного подхода Яндекса, теперь настоятельно всем клиентам рекомендую переходить из Яндекса в ВК, Озон, WB, TG. 

Хотелось бы увидеть комментарии "представителя ЯндексДирект" - громова или кузьминского, или того кто скрывается под этими никами. Или они комментируют только удобные вопросы, ответы на которые можно просто скопировать из официальной справки?

ganz
На сайте с 30.05.2006
Offline
157
#1852
Сергей11111111 #:

Яндекс забирает клиентов.

Короче, теперь говорилки из ЯндексДирект, напрямую обзванивают клиентов и предлагают услуги своих специалистов (персональных менеджеров) в обход подрядчиков. Я например, с клиентами работаю годами, и денег Яндексу от клиентов за все время принес не один десяток миллионов. И вот такой поворот. Уже третий клиент мне об этом говорит за последнее время. Я в свою очередь, из - за такого нечестного подхода Яндекса, теперь настоятельно всем клиентам рекомендую переходить из Яндекса в ВК, Озон, WB, TG. 

"Эффективные менеджеры" у руля, что тут сказать. Еще и комиссию понизили агентствам.👎
R
На сайте с 02.09.2013
Offline
69
#1853
леонид1161 #:

кто подскажет: нужно прекратить показ объявлений по запросам где есть цифры, как сделать?

реклама услуг юриста, но часто люди ищут события, например: сбили пешехода 2023 , сбили пешехода 13.01   и прочие вариации

тоже интересно

СергейР
На сайте с 18.02.2020
Offline
35
#1854
Rozit #:

тоже интересно

очень много мусора кидает яндекс в рекламу юристов , сам с этим сталкиваюсь 

S
На сайте с 29.09.2009
Offline
133
#1855
леонид1161 #:

кто подскажет: нужно прекратить показ объявлений по запросам где есть цифры, как сделать?

реклама услуг юриста, но часто люди ищут события, например: сбили пешехода 2023 , сбили пешехода 13.01   и прочие вариации

Что мешает прописать минус слова на уровне групп, пример, 

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1JER531X3SC5yMfzD4UwgTqthKvvFEiUTel30zHI_46o/edit?usp=sharing

плюсом -1 -2 -3 -01 -02 -03 -2022 -2023 -январь -февраль -март -0101 -0102 -0103 -01012023 и т.д. по аналогии ??

Понятно, что все года с точками не охватить, но большинство можно прописать.

Использовать можно библиотеку https://yandex.ru/support/direct/keywords/negative-keywords-library.html

Э5
На сайте с 14.02.2023
Offline
0
#1856

Господа, доброго  дня!

Я являюсь полнейшим дилетантом в директе, но хочу и практически могу организовать производство электрощитов.

Прежние рекламные кампании(электромонтажные работы) вообще не давали клиентов, кроме левых запросов.

Возможно у меня низкий бюджет, но я не богатый человек.

Сейчас создал кампанию   5131427938 , буду рад вашим критическим замечаниям, если возможен какой-то обзор по номеру кампании.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#1857
Электрик55 #:

Господа, доброго  дня!

Я являюсь полнейшим дилетантом в директе, но хочу и практически могу организовать производство электрощитов.

Прежние рекламные кампании(электромонтажные работы) вообще не давали клиентов, кроме левых запросов.

Возможно у меня низкий бюджет, но я не богатый человек.

Сейчас создал кампанию   5131427938 , буду рад вашим критическим замечаниям, если возможен какой-то обзор по номеру кампании.

Тут не Служба поддержки Яндекс Директ. Пока ещё.

Либо звоните туда, либо пишите. Лучше звонить, записывать, а диалог со «специалистом» потом сюда. 

И сейчас на полном серьезе лучше рассмотрите вот такую альтернативу

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Э5
На сайте с 14.02.2023
Offline
0
#1858
alaev #:

Тут не Служба поддержки Яндекс Директ. Пока ещё.

Либо звоните туда, либо пишите. Лучше звонить, записывать, а диалог со «специалистом» потом сюда. 

И сейчас на полном серьезе лучше рассмотрите вот такую альтернативу

У меня узко специализированная клиентура. 

Это те люди, организации, которым нужны электрические щиты автоматики, ГРЩ, АВР. 

Вряд ли в лифте я найду своих клиентов.

У меня кампания с ручным управлением ставок, определенным регионом. 

Переходов очень мало, вчера был один, не эффективный.

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#1859
Электрик55 #:

У меня узко специализированная клиентура. 

Это те люди, организации, которым нужны электрические щиты автоматики, ГРЩ, АВР. 

Вряд ли в лифте я найду своих клиентов.

У меня кампания с ручным управлением ставок, определенным регионом. 

Переходов очень мало, вчера был один, не эффективный.

Наймите специалиста, настроят Вам рекламу нормально.
Но только не представителей Яндекс Директа. Те Вам насоветуют, ага.

Э5
На сайте с 14.02.2023
Offline
0
#1860
Александр #:

Наймите специалиста, настроят Вам рекламу нормально.
Но только не представителей Яндекс Директа. Те Вам насоветуют, ага.

Рекламу я настроил, не понятны не сколько моментов:

1. Необходимый бюджет кампании. Стоимость кликов?

2. Количество ключей (у меня 54), настроил минус слова.

3. Отключил автотаргетинг ,включил ручное управление ставками.

Два дня- результат нулевой.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий