Я.Директ: разбор полетов

L
На сайте с 14.12.2008
Offline
121
#1881
alaev #:
миф морозная свежесть - выбор домохозяек

ну ты миф то не обижай, его может и выбирают домохозяйки, их право

но мне то он зачем, я вручную белье стираю☝️

ganz
На сайте с 30.05.2006
Offline
157
#1882
Leema #:

28 сентября автотаргетинг становится обязательной настройкой в новых текстово-графических кампаниях с показами на Поиске. Теперь в группах объявлений нужно выбрать хотя бы одну категорию запросов автотаргетинга. Максимальную точность обеспечат целевые запросы: они предельно соответствуют объявлениям.

и почему же в коммандере у всех созданных до 28 сентября групп вдруг появился отключенный автотаргетинг?


Эксперименты показывают, что поисковый автотаргетинг по целевым запросам приносит дополнительно 10% конверсий при той же стоимости.

чьи эксперименты?


В течение осени автотаргетинг станет обязательной настройкой в уже запущенных кампаниях — об этом мы предупредим заранее.

спасибо, яндекс, что ты думаешь о нас себе

Ну что, как вам автотаргетинг на поиске Яндекса?

Отключить реально нельзя. Но можно поставить самую низкую ставку в нем.

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#1883
Leema #:

В течение осени автотаргетинг станет обязательной настройкой в уже запущенных кампаниях — об этом мы предупредим заранее.

В итоге сделали автотаргетинг обязательным только в новых кампаниях. В старые видимо пока побоялись добавлять, но скорее всего в старых со временем тоже подрубят.

I
На сайте с 03.10.2014
Offline
72
#1884
Кто вообще с таким сталкивался, чето это в привычку вошло у яндекса
png mny1n61_128hfkzwzj7o.png
MN
На сайте с 08.09.2023
Offline
8
#1885
Кто нибудь знает нужна ли подключенная в метрике электронная коммерция для рекламы в смарт баннерах директа? В частности для ретаргетинга. Читал что якобы без неё не будет персональной подборки баннеров под каждого пользователя. Сам сталкивался с таким что шли показы одного и того же товара для всех. Процентов 80% показов забирал какой то один товар, остальные товары из фида игнорировались.
Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#1886
Кто подскажет, вот есть прогноз ставки, если я поставлю цену клика 500 руб. я буду показываться на первом месте или эти цены не окончательные и к ним еще применяются повышающие коэфициенты конкурентов?
png screenshot_2023-11-01_at_13-1.png
Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#1887
леонид1161 #:
Кто подскажет, вот есть прогноз ставки, если я поставлю цену клика 500 руб. я буду показываться на первом месте или эти цены не окончательные и к ним еще применяются повышающие коэфициенты конкурентов?

Сам яндекс не знает как работает))

Ставишь макс 100 руб, клик 300 руб, ты пишешь им, а они говорят, клик близкий к конверсии, поэтому цена выше.

И самый прикол, может быть фраза - сдать лом в Челябинске, а у тебя компания только МСК. 

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#1888
qvaro #:

Сам яндекс не знает как работает))

Ставишь макс 100 руб, клик 300 руб, ты пишешь им, а они говорят, клик близкий к конверсии, поэтому цена выше.

И самый прикол, может быть фраза - сдать лом в Челябинске, а у тебя компания только МСК. 

у меня стратегия максимум кликов с оплатой за клики, все остальное шляпа.... тут я хоть ограничить максималку могу, вопрос только в том, что это цены базовые и на них накидываются коэфициент или это уже с учетом повышающих коэфициентов
Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#1889
леонид1161 #:
у меня стратегия максимум кликов с оплатой за клики, все остальное шляпа.... тут я хоть ограничить максималку могу, вопрос только в том, что это цены базовые и на них накидываются коэфициент или это уже с учетом повышающих коэфициентов

У меня тоже с ручным управлением. 

L6
На сайте с 16.06.2023
Offline
3
#1890

у меня вопрос к местному специалисту Яндекса:

Почему  одинаковые рекламные компании настроенные одна на целевую страницу, а другая на страницу прокладку, имеют разное число показов? Сейчас разница достигает 2000!!! раз. Повторю, компании одинаковые.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий