О какая прозрачность!

1 234 5
FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#21
Lestor_SB:
PPM, в смысле "много" :)
... "это витрина" и не более того, к стати не очень "качественно оформленная" :) .. в мозге человека кто это делал однозначно присутствовал "понт" .. :) а клиент (я к примеру) это видит, и как правило - не оплачивает ..

никакого там понта нет :) в чем понт то? :)

LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
#22
FView:
никакого там понта нет в чем понт то?

Для вас может и нет, а для меня, с позиции потребителя, есть :)

Есть ведь разные клиенты, на указанной странице таковые как раз и отображены, я бы не хотел видеть свой ресурс на такой странице :) .. я бы не хотел чтоб сайтом занимались люди кто абсолютно не разбираясь в отрасли двигал в таковой мой ресурс ..

Я вообще не понимаю клиентов которые дают продвигать ресурс тем кто в их отрасли не сведующь. Ну если конечно работа ограничивается: "вот слово, купите кучу ссылок, пусть будет в топе яши". Я считаю что один из главных пунктов профессиональности оптимизатора является его осведомленность в той или иной отрасли. Как можно двигать туристический сайт не будучи в теме? (это типа пример).

И вообще, имхо будущее за отраслевыми оптимизаторами. Рано или поздно "заказчики" придут к тому же к чему я пришел еще три года назад, а именно, что крайне не рационально поручать работу с ресурсом человеку не сведующиму в конкретной отрасли, в ее сетевой аудитории, ее лидерах, гео + ... куча чего еще.

Я лучше заплачу в два раза больше фрилансеру который "в моей теме", чем выпендрежной (супер-пупер-известной) конторе, в которой, с моим сайтом (допустим в промышленной отрасли) будет работать человек кто двигает сайты с косметикой и бельишком для садо-мазы :) ибо его работа по принципам работы с бельишком окажется для моего ресурса - садо-мазой :) и минусом по времени, деньгам, и упущенной прибыли.

yandex.ru
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#23

Lestor_SB, чего курим ? :)

LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
#24
greenwood:
чего курим ?

у вас такое не растет :) у нас тут понимаете ли климат особенный :)

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#25
Lestor_SB:
у вас такое не растет :) у нас тут понимаете ли климат особенный :)

Заканчивайте курить. Вас вообще понесло не в ту степь - вы явно отошли от темы.

LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
#26
PPM:
вы явно отошли от темы

ничуть :)

вы не забывайте что я НЕ ОПТИМИЗАТОР, я думаю иначе, и отвечаю со своей позиции ..

и как для меня такая прозрачность, и как сказывается на мое мнение о конкретно указанной конторе .. вижу там конкурирующий в одной теме со мной ресурс, вижу что для них сделали, и вот пишу .. мол отстой это :) .. и хорошо что конкуренты обратились именно туда где им тупо купили на "слова" ссылок :) .. и что даже никто не вникал в эффективность конкретных слов ..

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#27
Lestor_SB:
Я вообще не понимаю клиентов которые дают продвигать ресурс тем кто в их отрасли не сведующь.

А я не понимаю клиентов, которые приходят к тому, кто продвигает конкурентов. Как можно конкурировать с самим собой? Как можно обсуждать бизнес с клиентом, а на следующий день - с его конкурентом? Я же знаю огромное количество совершенно конфиденциальной информации, особенно когда речь идет о ключевых клиентах, с которыми мы не первый год сотрудничаем. Как я могу знать то же самое о конкурентах без вреда для для обоих?

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#28
Lestor_SB:
Я лучше заплачу в два раза больше фрилансеру который "в моей теме", чем выпендрежной (супер-пупер-известной) конторе

это только на словах, на деле услышать ценник в 2 раза дороже чем у мега известной конторы никто не готов.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Elior
На сайте с 06.03.2002
Offline
80
#29
Lestor_SB:
И вообще, имхо будущее за отраслевыми оптимизаторами. Рано или поздно "заказчики" придут к тому же к чему я пришел еще три года назад, а именно, что крайне не рационально поручать работу с ресурсом человеку не сведующиму в конкретной отрасли, в ее сетевой аудитории, ее лидерах, гео + ... куча чего еще.

Как показывает практика - 2-3 месяца работы над сайтом и ты уже начинаешь вполне разбираться в теме. Дальше - больше. А сотрудничество бывает длится годами. Лучше уж спеца хорошего нанять и дать ему немного времени разобраться, чем кого попало, ориенитируясь только на тему.

С уважением, Дружинин Сергей Портал грузовых автомобилей (http://www.auto-region.ru) Создание, продвижение сайтов, дизайн (http://www.avalor.ru)
LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
#30

Lisa, вы не совсем меня поняли, я имею в виду отрасль, а не конкретный рынок, отрасль может состоять из нескольких десятков рынков, и к стати, попасть на того кто двигает конкурента проще простого :), особенно если "конкурента", "оптимизатор" исключит из передаваемого портфолио :)

Lisa:
Как я могу знать то же самое о конкурентах без вреда для для обоих?

В "моем" бизнесе, у меня именно така ситуация, а именно, я владею информацией о конкурирующих друг с другом структурах, но имея определенный подход к бизнесу + к репутации компании это мне не мешает оказывать и тем и другим услуги, не нарушая чьих-либо интересов. Тоже самое возможно и в сео, хотя тут спорный вопрос - топ не резиновый :), с другой стороны есть все возможности для поддержания порядка. К стати, те люди кто когда то давно двигали мое (на столько продуктивно что услугами их я не пользуюсь, а вот отношения переросли в партнерские), сейчас совершенно спокойно обращаются ко мне за консультациями по моей отрасли когда у них появляются такие клиенты - и что вы думаете - выдаю информацию без крояжа. Мне без разницы кого они запихнут в топ по определенному запросу где я сам проживаю, одного "места" в топе мало для хороших продаж. Более того, я порой специально слезаю на 8-12 место, чтоб те кто добрался таки до меня уже видели другие предложения и могли бы по достоинству оценить "мое по сравнению с другими".

Евген:
это только на словах, на деле услышать ценник в 2 раза дороже чем у мега известной конторы никто не готов.

Однако не все так однозначно, важно что будет в результате. Когда в топовой конторе говорят "прогоним по каталогам за 400 баксов, накупим на 1500 баков ссылок и будет вам счастье" это одно, а фрилансер можен на это ответить так:

"я возьмусь за работу и будет вот "такой" результат при 4000 баков, при этом каталоги и тупая скупка ссылок это всего лишь 20 + 300 баков, а вот все остальное ......работа вот такая ... "

В первые я с подобным столкулся с первой серьезной перетряской яши несколько лет назад когда разорились сотни е-магазинов и повылетали из "засижанного топа" куча ресурсов. Мои продажи снизились на 10%, а вот количество конкурентов в физическом смысле упало на 30%.

Хотя в общем то вы правы. Если заказать один и тот же результат - в топовой конторе будет раз в пять дороже ибо за "гарантированность и комплексность продвижения" они цену умножают в несколько раз + наценка за крутость их яиц. Хотя не все топовые конторы трясут своей крутостью, есть очень приличные и адекватные люди.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий