Продам Mitsubishi Lancer 1998 года!

DrJeans
На сайте с 06.07.2006
Offline
228
#41

Sir[MAI], двигатель 1,3, ремни, по части движка менялось только масло. 🚬

По части ходовой, в октябре 2006 года менялись задние пружины. Если бы все косяки исправил сам, то дешевле 7800 разговаривать бы не стал. Рыночные цены, рыночными, но реальная оценка состояния машины - это уже индивидуально. Что толку от того, что большая часть пригнаных машин блестит как будто только из салона?

Скольки их в Литве и Литвии из двух битых одну собирают? А сколько топляков европейских восстановленных? Скольких машина хозяев сменила пока попала в Россию за 8-9 лет?

Это же машина с 0 была в руках одного водителя, в теплом гараже, температурный режим +14 \ +25, заправляли всегда один и тот же бензин и не убивали её на уличных гонках, да по МКАДу. Много таких машин на примете более свежих, 2000-2002 год выпуска? Думаю, что большая часть из них либо уже битые, либо с угробленым движком.

Салоны, действительно дают не больше 5500, но у них там свои махинации, поэтому это не критерий. На продаже они наварят 1500-2000, отремонтировав в своем же сервисе за копейки, а потом выставят за 7000-7500.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#42
DrJeans:
Скольки их в Литве и Литвии из двух битых одну собирают? А сколько топляков европейских восстановленных? Скольких машина хозяев сменила пока попала в Россию за 8-9 лет?

Совершенно точно. Плюс к тому - сколько грязных документов, сколько случаев, когда, польстившись на цену, люди потом лишались машины (ее у них отбирали)…

DrJeans:
Это же машина с 0 была в руках одного водителя

Это, Господа, не плюс. Это - огромный плюс. Тем более - не абы кто, а известный по Форуму человек.

С уважением, Евгений.
Sir[MAI]
На сайте с 22.10.2002
Offline
147
#43
DrJeans:
Если бы все косяки исправил сам, то дешевле 7800 разговаривать бы не стал.

Мой совет - именно так и сделать! Причем делать не на века, а только чтобы продать - экономия денег и времени. И потом на Авто.ру!

С уважением, Сергей
DrJeans
На сайте с 06.07.2006
Offline
228
#44
'Sir[MAI:
']Мой совет - именно так и сделать! Причем делать не на века, а только чтобы продать - экономия денег и времени. И потом на Авто.ру!

Это имеет смысл делать в том случае, когда машина не старше 2-4 лет, тогда косметика существенно влияет на цену. Когда же машине от 6 лет и больше, то это как правило и устаревшая модель и, что не говори, машина в возрасте. Так какой смысл вкладываться в малобюджетную сделку, когда потенциальный покупатель на подержаное авто имеет ограничения в средствах?

Он может всё то же самое проделать сам, причём найти варианты подешевле, в рассрочку вообще или собственными руками, чем ещё больше сэкономит.

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#45

DrJeans, +1

оО

а ведь и правда, сколько ездит убитых... =(

Гаражное хранение и один владелец это гут! +

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
midian777
На сайте с 07.07.2004
Offline
108
#46
DrJeans:
Салоны, действительно дают не больше 5500, но у них там свои махинации, поэтому это не критерий. На продаже они наварят 1500-2000, отремонтировав в своем же сервисе за копейки, а потом выставят за 7000-7500.

Многие салоны могут взять у Вас его на комиссию по Вашей цене. Продавать будут +1К$

DrJeans:
Рыночные цены, рыночными, но реальная оценка состояния машины - это уже индивидуально

Рыночные цены - есть настоящие цены, по которым машину можно продать на открытом рынке, а не по знакомым, которые действительно знают, что машина крута.

Даже продавая убитую помойку я уболтаю покупателя, что она лучше Вашей. Всё-таки 4 года автомобили продавал

DrJeans:
Скольки их в Литве и Литвии из двух битых одну собирают? А сколько топляков европейских восстановленных? Скольких машина хозяев сменила пока попала в Россию за 8-9 лет?

И таких в том числе

;)

Посему на "индивидуальную" оценку - сколько хочется - я бы не смотрел.

Рынок - есть рынок, на нём два дурака :)

DrJeans
На сайте с 06.07.2006
Offline
228
#47
midian777:
Посему на "индивидуальную" оценку - сколько хочется - я бы не смотрел. Рынок - есть рынок, на нём два дурака

Это всё Ваше ИМХО.

У меня же своя позиция, исходя из котрой я не желаю другому того, чего бы не хотел для себя.

Исходя из этого и продаю машину так, как если бы искал такую же себе в пользование.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#48

Каждая машина хороша по своему и только человек проездивший на ней много лет может оценить ее по настоящему.

я ни в коей мере не хочу обсуждать представленную модель. Но хотел бы высказать некоторые собственные мнения основанные на 15 годах передвижения на автомобилях разных годов выпуска и разных производителей.

Итак.

Если машина эксплуатируется в одних руках то владелец "привыкает" ко всем недостаткам машины и банально не видит реальных неисправностей.

Пример. Все считают американскии авто вальяжными и мягкими. Могу заверить что побвеска большенства крупноразмерных американцев жесткая НО при износе она становится более мягкая и мало понимающие владельцы просто списывают это на американский стиль.

На своем Taurus SHO я меня аммортизаторы 2 раза в год ( кони, мотокрафт)

Почему? Потому что знаю что такое сделать 720 градусов разворота на скорости 200

Двигатель.

Как бы все не хвалили импортные движки но 120 тысяч это 70 % износа двигателя малолитражки. Кому то может повезти и до полной капиталки отьездить 180-200, но практика показывает что при 150 уж точно придется менять очень многое. А это ну совсем не 1000-1500 баксов а значительно больше. (у меня американец выходил 500 тысяч, но там немеренный запас и производитель Ямаха мелкосерийное производство движка )

Прошу еще заметить что прошла информация что за 120 тысяч даже ремень не менялся....... Последствия могут наступить на любом вираже

Коробка.

Владелец машины привыкает в трудностям переключения и свыкается с ними. Это нормальное явление. Новый владелец имеет иной стиль вождения и риск выхода из строя коробки сразу веричивается. Прибавляем сюда пробег

Ходовая.

какая бы крутая машина не была но резиновые изделия за 5 лет эксплуатации точно теряют свои свойства и требуют замены по кругу ( обычно все укладывается в 300-600 + работа)

Гидроусилитель.

Современные автовладельцы банально не знают что за данным узлом требуется уход.

Масла там вообще забывают менять

Итого новый владелец вымывает всю парашу из гидросистемы и гидрач начинает капризничать. Занавес......

Тормоза.

Мало кто знает что тормозную жидкость положено менять раз в 2 года с промывкой системы.

Кузов.

Что есть то есть.

Минимальное колличество покупателей будет брать машину с существенными кузовными дефектами в надежде потом отремонтировать в сервисе. Это будет банально очень дорого.

С дефектами берут либо на восстановление и перепродажу либо кто сам в состоянии исправить дефекты

Учитывая это очень сильно сужается круг покупателей.

Все это лирика конечно......

В стране очень много недалеких людей которым можно втюхать все что угодно. Я не раз был свидетелем таких вариантов.

Если бы я брал подобную машину себе то я бы сразу закладывал на ее ремонт, диагностику еще минимум 2000 баксов на первый год эксплуатации. И поверьте эта цифра очень близка к действительности для машины в возрасте 9 лет и как раз то что она была в одних руках именно увеличивает сумму вложений

PS Живой пример. Соседская машина

ВАЗ 21103

Пробег 80, 5 лет отроду.

3 года по гарантии менялось очень много.

2 года уже без гарантии.

Ничего не ломается и ничегол не меняется. Вся ходовая еще стоит заводская. Машина в нормальнолм состоянии по оценке владельца.

А теперь попробуйте только предположить сумму которую придется вложить новому владельцу?

DrJeans
На сайте с 06.07.2006
Offline
228
#49

Deni, всё верно, за искобчением одного маленького НО!

Два раза в год, весной и осенью машина проходила ТО в жапанкарс и резиночки, сальнички, масло и пр. мне как-то даже не ловко перечислять. Это всё, как бы, само сабой разумеющееся и даже не обсуждается, иначе до нынешнего состояния машина бы просто "недоехала"!

🚬

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#50

DrJeans, Согласитесь что владельцы бывают разные ?

Я специально сделал акцент что не обсуждаю конкретную машину так как не знаю как она обслуживалась ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий