У нас тут в Гомеле парня 15л изнасиловали - самоубийство

[Удален]
#101

Приведу примеры из личной жизни...

1 - Я по своей воле никогда в жизни не дрался и мне не приходилось даже обороняться. (я не обижал девочек и не толкал их и.т.д.)

2 - У меня знакомый (3-х кратный чемпион Эстонии по Дзю-до) НИКОГДА в жизни не дрался за приделами ринга.

3 - Мой покойный сосед (наркоман) был застрелен в собственном подъезде будучи ещё несовершеннолетним и никакое каратэ ему не помогло бы.

Выводы каждый делает сам для себя, но я делаю вывод что нормальное воспитание избавит ваших детей от проблем. (спорт необходим я не спорю, но не для того чтоб "набить кому-то морду" а чтоб просто иметь хорошее здоровье)

[Удален]
#102
Dervish:
никто там по башке кастетом не бьет, а сначала смотрят, что из себя представляет человек.

если посмотрели и наехали, значит тот на которого наехали ни чего из себя не представлял

Dervish:
это не гопстоп на улице, когда бьют сзади и убегают, а одна тусовка

а что между ними общего? какая тусовка? они всместе гуляли, что-то я сомневаюсь!

Dervish:
и просто так на человека, отходившего года 3 на самбо мало кто полезет, тем более если у него пяток друзей там осталось.

да по барабану куда ходил и чем занимался, Вы не сталкивались с придурками?

Dervish:
вас чмырили в школе или вы сами ставили одноклассников "на бабло"?

у нас этого просто небыло!

Dervish:
правила это конечно круто. обычно их говорят люди, которые не попадали в такие ситуации. после попадания говорят по другому.

да нет был в ситуации 1 против 5 на Тверской (на против пионера был такой магазин) и не убежишь, сначала получаешь удар по голове с зади, а потом получаешь "удовольствие" пока тебя пинают ногами, всё занело не более минуты, да получил сотресение несколько сломанных рёбер. в той ситуации сам был виноват надо было вести себя по другому.

Dervish:
потому что фраза "не попадать в такие ситуации" - не более чем трюизм-пустышка

да нельзя оградить себя от банального ограбления, но от случаев описанных ТС вполне реально, надо вести себя адекватно постоянно, а не только при наезде!

если человек позволяет над собой издеваться постоянно, то рано или поздно именно этим или подобным всё обычно и кончаеться!

Almeira
На сайте с 24.07.2006
Offline
122
#103
skat:
Убитого парня жаль. - парень сам себя убил, жалеть таких нельзя. если бы был мужиком отомстил, а так получился типичный мажор.

Его убили скины, то что они с ним сделали для любого мужика равносильно смерти.

Вот только нужно было сначала тварей загасить. А потом уже самому ...

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#104
burunduk:
значит тот на которого наехали ни чего из себя не представлял

Я знаю многих людей, ничего из себя не представляющих в качестве быка. Знаю и быков, ничего из себя не представляющих в качестве людей. Вы про какой случай?

А еще я знаю, что для того, чтобы в 15 лет полноценно уметь себя защитить, надо вырасти в волчьей стае.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#105
Зингельшухер:
нормальное воспитание избавит ваших детей от проблем.

а что значит нормальное воспитание? и как оно _гарантирует_ отсутствие жестких конфликтов?

я не стану говорить именно о вас, но многие (сейчас не хочу долго рыться в памяти) мои знакомые которые не дрались, не дрались по двум причинам:

они уступали в конфликтах (поведение беты) (эот нормальное воспитание

у них не случались в жизни такие вот столкновения с отморозками, что по сути редкость все таки...

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#106
burunduk:
если посмотрели и наехали, значит тот на которого наехали ни чего из себя не представлял

да. именно об этом и речь на полтопика) только не "ничего" а ничего как "боец"

burunduk:
а что между ними общего? какая тусовка? они всместе гуляли, что-то я сомневаюсь!

не сомневайтесь. перечитайте топик. у них были общие знакомые, это не гопстоп.

burunduk:
да по барабану куда ходил и чем занимался, Вы не сталкивались с придурками?

сталкивался. даже придурки (обкуренные и пьянь не в счет) не особо то лезли на тех, кто реально мог за себя постоять.

burunduk:
у нас этого просто небыло!

сомневаюсь. никогда не видел таких групп воочию, тем более подростковых. а откуда тогда "теоретики вы тут все", подразумевающее что Вы - практик?

burunduk:
да нельзя оградить себя от банального ограбления, но от случаев описанных ТС вполне реально, надо вести себя адекватно постоянно, а не только при наезде!
если человек позволяет над собой издеваться постоянно, то рано или поздно именно этим или подобным всё обычно и кончаеться!

именно! а откуда внутренней и внешней силе для отпора взяться? один из наилучших способов - БИ. об этом и толкую.

Almeira
На сайте с 24.07.2006
Offline
122
#107
Lupus:

А еще я знаю, что для того, чтобы в 15 лет полноценно уметь себя защитить, надо вырасти в волчьей стае.

Не обязательно, в 15 лет уже легко можно быть кмсом по дзюдо или боксу.

[Удален]
#108
Dervish:
как оно _гарантирует_ отсутствие жестких конфликтов?

Никак не гарантирует, но снижает вероятность очень сильно...

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#109
Almeira:
Не обязательно, в 15 лет уже легко можно быть кмсом по дзюдо или боксу.

Знаю. Можно и подковы пальцами гнуть. Я выделил "полноценно". А в этом возрасте психика практически неспособна адекватно работать при сильном стрессе. Есть, конечно, разные феномены, но мы говорим о среднем.

[Удален]
#110
Lupus:
Я знаю многих людей, ничего из себя не представляющих в качестве быка. Знаю и быков, ничего из себя не представляющих в качестве людей. Вы про какой случай

я Вам приведу пример из моей армейской службы.

у нас в бригаде был парень моего призыва, маленький щуплинкий, короче соплёй перешибёшь. так вот он 2 недели летал на пи****ях, но отказывался что-либо делать и отнего отстали он сам гонял кого хотел и не потому-что мог заставить кого-то физической силой (не мог!), а потому-что его уважали.

это к чему спросите, какое отношение это имеет к описанному ТС?

отвечу, за 2 недели около 400 человек поняли что парень НАСТОЯЩИЙ! а тут за 15 лет всё всем было понятно (знакомым)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий