Что ты сделал, чтобы убрать фашистский памятник у м. "Сокол"

С
На сайте с 26.02.2007
Offline
58
#71

Я что-то не пойму, что здесь обсуждать.

Либо за немцев, либо за русских. Тут середины нет. Это война.

Памятник предателям не нужен.

Мои деды воевали в Красной Армии. А то, что коммунисты не ангелы были - это другой вопрос. И офицеров царской армии в 1941-1945 не было. Такой страны уже не было.

BeerDrinker
На сайте с 11.04.2006
Offline
83
#72
Ставр:
Либо за немцев, либо за русских.

(c) иногда лучше жевать, чем говорить

midian777
На сайте с 07.07.2004
Offline
108
#73

Ну, снесли и снесли! Кувалдой - пусть будет так! И памятник уже - история! Не переделаешь!

Что Вы взъелись то все?

Что ты сделал, чтобы убрать фашистский памятник у м. "Сокол"

Я то? Я понятия не имел о таком памятнике, если честно... Мало того, даже если бы и имел - мне тут как-то не до памятника - у меня своих проблем на сегодня достаточно, чтобы отвлекаться на памятники. У меня есть памятники за которыми я слежу - памятники моих дедов на кладбищах. Остальные памятники я уважаю, но времени на них у меня нет. О таких вещах как памятники пусть заботятся власти, меняющие эти самые памятники в угоду времени, деньгам и силе.

Звучит не патриотично? Зато - правда жизни.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#74
А я не общался ни с теми ни с другими, чем искренне доволен

Дык и я не шибко доволен... Так, воспоминание просто осталось.

Еще тогда, помню, ему говорил - вот сидел бы тут вместо меня мой дед - он бы в тебя, наверное, сразу вцепился.

А он отвечает - в твоего деда и свой бы вцепился, а в Германии этого меньше было.

И ведь как в воду глядел, вражина - в 43-м году под Питером дед шел из части в часть то ли с донесением, то ли еще зачем-то - и напали на него двое беглых штрафбатовцев-урок, проткнули его штыком, через легкое - еле жив остался. Почитай, самое серьезное ранение за всю войну от своих получил.

Ставр, совершенно согласен.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
C
На сайте с 22.12.2001
Offline
172
#75

ИМХО, надо понимать процессы, которые происходили с 1917 по 1941 годах в сознании белогвардейцев. Не секрет, что эмигрантские движения во всю сотрудничали с фашисткой Германии.

[Например, как похитили руководителя РОВС генерала Миллера? Пошел он с фашистами обсуждать "освобождение России".]

Для "белых" система координат была такой, что для освобождения России можно было использовать даже фашистов. Сложно сказать, как вели себя бы другие на их месте.

С уважением, Александр Евдокимов.
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#76
Ставр:
Либо за немцев, либо за русских. Тут середины нет. Это война.

Война, между прочим, мировая. Там еще много наций воевало.

Ставр:
Памятник предателям не нужен.

Те, кто был гражданином СССР или, тем более, служащими РККА и перешли в военное время на сторону врага, именно предатели. Те, кто не был ни тем ни другим - нет.

Сносить памятники врагам - глупо. Но ставить еще глупее.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#77
midian777:
у меня своих проблем на сегодня достаточно, чтобы отвлекаться на памятники.
Звучит не патриотично? Зато - правда жизни.

Равнодушие - не свойство характера, midian777, это грех.

Зачем высказываться в диспуте, который явно не расчитан на проявление равнодушия?

sosed
На сайте с 07.09.2006
Offline
34
#78
Lupus:

Сносить памятники врагам - глупо.

Ну почему же?

Памятники - бульдозером,

книги - в огонь (или в архив, кому как нравится)

очевидцев - расстрелять.

Ничего не напоминает? :D

А потом, лет через пять, новый мессия расскажет, кто, где и за кого воевал, кто предавал, покажет фотографии, даст ссылки - все по правде жизни. Смотришь - и те, кому сегодня плиту молотком крошили - станут героями.

Ничего не напоминает?

Хочу в дорвейщики! Не кóрысти ради, а токмо для ёкспиремента Обойди конкурента, займи своё место в выдаче — http://webmaster.yandex.ru/delspam.xml (http://ussr.trast.info)
midian777
На сайте с 07.07.2004
Offline
108
#79
Калинин:
Зачем высказываться в диспуте, который явно не расчитан на проявление равнодушия?

Да потому, что ответьте на вопрос кто, когда и зачем этот памятник поставил и почему сегодня о нём кричат?

Сколько памятников сносили при смене власти?

Кому памятники ставили на освобождаемые места?

Это не равнодушие, отнюдь... Это понимае того, что памятники будут всегда соответствовать власти. Всегда и везде. Хотите бороться с памятниками - боритесь с властью. Но я на митинги не пойду.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#80
midian777:
Да потому, что ответьте на вопрос кто, когда и зачем этот памятник поставил и почему сегодня о нём кричат?.

Кто поставил - ублюдки,

Когда - 13 лет назад,

Зачем - был социальный заказ, либо хотели пропиариться,

Почему сегодня о нем кричат - потому что я вот, например, только вчера о нем узнал. Знал бы раньше - крикнул бы раньше.

midian777:
Это не равнодушие, отнюдь... Это понимае того, что памятники будут всегда соответствовать власти. Всегда и везде. Хотите бороться с памятниками - боритесь с властью. Но я на митинги не пойду.

С властью бороться это как - написать письмо в мэрию о том, что они 13 лет назад сильно обоср**сь, поставив памятник фашистам? Или присоединить свой голос к голосам нарождающейся российской демократии в ублюдочном лице Боннер и Каспарова? Слушайте, а не проще ли и эффективней с молотом к памятнику придти?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий