Что ты сделал, чтобы убрать фашистский памятник у м. "Сокол"

[Удален]
#41

Калинин, поймите, для миллионов людей СССР не был Родиной. Их Родина - это царская Россия. Почитайте "Очерки русской смуты" Деникина, тогда вы сможете понять логику и мотивацию этих людей, заметьте - офицеров и генералов - благороднейших людей своего времени. И это не пустые слова. Действительно, офицеры царской армии - это не советские офицеры и не современные, это действительно были люди благородные.

Вы представьте, что пьяные матросы изнасиловали вашу жену, убили детей, а потом эти люди говорят, что они - это ваша Родина. Что красный террор - высшая справедливость. И потом эти люди идут на сговор с Гитлером, расчленяя пол-Европы.

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#42
Kimi:
Действительно, офицеры царской армии - это не советские офицеры и не современные, это действительно были люди благородные.

да неужели?) Вы часом романсов Малинина не переслушали?) что то у меня тоже начинают закрадываться сомнения в квалификации "историка")

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
[Удален]
#43

Lupus, я не могу выкладывать вам сюда цитаты из монографий и документов, хоть убейте, но этого я сделать не смогу.

Единственное, что я могу сделать, это отослать вас к этим книгам. Под словами "оперировать фактами" я призывал всех участников, в первую очередь тех, кто затеял эту тему.

Вы же начинаете уже оскорблять меня лично, ставя в кавычки отдельные слова, это некрасиво с вашей стороны

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#44
Kimi:
поймите, для миллионов людей СССР не был Родиной. Их Родина - это царская Россия. Почитайте "Очерки русской смуты" Деникина, тогда вы сможете понять логику и мотивацию этих людей, заметьте - офицеров и генералов - благороднейших людей своего времени. И это не пустые слова. Действительно, офицеры царской армии - это не советские офицеры и не современные, это действительно были люди благородные.

Это интересное объяснение. Но чуть раньше у вас было другое:

Kimi:
Никакого отношения этот памятник к СС не имеет.

Вам бы определиться для начала со своей позицией, а то путаетесь в показаниях.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
[Удален]
#45

Dervish, на каких данных строится ваше мнение? Просто скажите.

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#46

Kimi, отвечу Вам Вашими же словами )

Я не собираюсь вам читать лекции по истории. В конце концов, если вы гордитесь своим невежеством, это ваше личное дело.
Kimi:
я не могу выкладывать вам сюда цитаты из монографий и документов, хоть убейте, но этого я сделать не смогу.
[Удален]
#47

Lupus, не вижу противоречия, памятник действительно к СС не имеет никакого отношения. Формулировку я вам приводил, что это за мемориал и в каких условиях он был поставлен. Как это связано с царскими офицерами, непонятно.

[Удален]
#48

Dervish, ага, понятно.

Так вот, скажите хотя бы, что вы читали.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#49
Kimi:
Вы же начинаете уже оскорблять меня лично, ставя в кавычки отдельные слова, это некрасиво с вашей стороны

Кавычки в русском языке используются, в том числе, для выделение цитаты. Я нашел этот способ более наглядным, нежели форумные теги. И то, что это вас лично оскорбляет, меня несколько ошарашило. Огласите, пожалуйста весь список оскорбляющих вас знаков препинания, дабы я мог их избегать в дальнейшем. ;)

Ayavryk
На сайте с 11.10.2003
Offline
209
#50

В ЖЖ наци эту тему перетирали. Пост из тогдашнего топ-Я-блог

http://matilda-don.livejournal.com/272957.html

Вообще странное дело. Земля вроде казенная, а какой-то странный человек называющий себя казаком Янисом Бремзисом (хорошо хоть не православный казак Лео Зильберович) ее самочинно занял для строительства на нем памятника нацистским преступникам. Забыв кстати, что там располагалось не только братское кладбище времен I мировой войны но и большое грузинское кладбище Багратионов (Саму церковь строила дочь царя Арчила Дареджан), да и сама земля была подарена Багратионам с 1729 года.

Тынгыр, мынгыр, комсомол (http://erum.ru). Ехари, ехари, (жалобно) аяврик. /народная тунгусская песня/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий