Прошу помощи

1 234
Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#31

malls, Segey, огромное спасибо за комментарии, сайт меняется прямо на глазах))

F
На сайте с 18.01.2007
Offline
109
#32

ИМХО, зелёный ядовитый цвет ужасно отталкивает и это непонятно что, кое-чего слегка чем то напоминающее, которое держит мобильник тоже доверия не вызывает, рожа у него недобрая какая-то, улыбку чтоли пририсовать бы небольшую, зелёные буквы на зеленоватом фоне читать неприятно.

p.s. если это с мобильником как бы потенциальный заказчик, то это тоже может оттолкнуть, ИМХО мало кто захочет ассоциировать себя с этим мутантом.

p.p.s. Такой зелёный цвет явно неудачно выбран, напоминает болото, и эти зелёные брызги тоже как-то невоодушевляют.

S
На сайте с 18.09.2006
Offline
110
#33

Почти отзывов не читал, что бы не нарушать чистоту эксперимента.

(Дальше главной не шёл)

Большие замечания:

А) ядовитые цвета возможно (были) классными для сайтов кислотников (музыка такая), но они на них оставались изза полезного контента. У вас же ЦА хочет вечерком скупиться игрушками и музычками для фонов, что бы развлекаться на следующий день. А дизайн только нагружает.

Б) зелёный цвет шрифтов на жёлтом фоне+зелёные бордеры отбивают всё желание читать текст.

В) те песенки, игры, картинки это всё что есть на сайте? Если не всё – тогда под каждым из пунктов сделайте ссылку «все игры для вашего мобильника». Если же это всё – отсутствие выбора это не лучший маркетинговый инструмент для увеличения продаж. Посетители могут подумать что сайт сделали на коленке (взяли контент с других сайтов) и хотят заколачивать деньги

Г) не понял что же там «интересного» (колонка справа)

Д) если дизайн не тянется – отцентрируйте его. У меня 1280х1024 и сайт придавило к левому краю окна

Итого, советовал бы упростить цветовую гамму и дизайн вообще. Для элементов слева (главные разделы сайта) я бы для каждого сделал уникальную пиктограмку. Это бы привлекло посетителей.

Увеличить наполнение сайта.

Убрать правую колонку вообще.

Основной контент сделать в две колонки, т.е. будут идти

МУЗЫКА Игры

КАРТИНКИ Новости

Увеличить отсупы между блоками, сделать что бы названия блоков выделялись и были чёткими.

вобщем это без детального анализа сайта + конкурентов (что очень важно для такого рода аудитов).

а тестирование юзабилити сайта вы как бы тут проводите :)

S
На сайте с 18.09.2006
Offline
110
#34

прочитав отзыв fuster спешу добавить.

зелёный человечек воспринимается как квинтэссенция вашей целевой аудитории - вряд ли они будут очень рады такому сравнению.

лучше добавить фотку или векторную картинку с мальчиком и девочкой, которые рядом сидят и улыбаясь кликают свои мобилки.

Если поиск работает – больше его выделите. Сделайте кнопку «найти» «поиск» с надписью, а не в виде бурульки (а блеклым шрифтом «искать» уберите)

Для таких сайтов часто помогает слоган. Например

Улица «мобильная»

Все бутики для вашего мобильного

(ну это экспромт, я думаю вы лучше выдумаете)

Bloody dude
На сайте с 16.03.2006
Offline
68
#35

Разработчик, о дизайне не буду, потому как в нем как в машинах разбираются все:) На мой взгляд, сайт недооптимизирован. Пример:

<title>Java-игра: Космо пузырьки (AstroBubblе). Топ игр. На Mobile-street.</title>

Под какой запрос оптимизирована страница с таким тайтлом?

<meta name="description" content="На сайте нашей Мобильной Улицы ты можешь загрузить к себе на мобильный телефон только лучшие java-игры, мелодии, картинки, видео, темы. У нас меньше, чем у большинства, потому что у нас только лучшее. Заходи на нашу Мобильную Улицу и закачай свой мобильник по полной. Сделай ему настоящий тюнинг на mobile-street.ru">

Понятно, что этот дескрипшн не всегда попадет в сниппет, но если попадет, то вряд ли привлечет...

Достаточно невнятные описания игр. Если называете линк "скачать бесплатно", то просить денег после этого как-то некрасиво...

В нынешнем виде, как по мне, то сайт если чего и продаст, то случайно.

Ну и с мордами-то разберитесь, четыре - это многовато:) Да и большинство страниц сами на себя зачем-то ссылаются. Заодно зеркала, наверное, логично таки поклеить.

В общем, я бы привел в божеский вид структуру сайта, разобрался с перелинковкой, переписал бы тексты, подправил тэги. Но это - блохи. Главная проблема сайта - низкое качество страниц приземления. Слишком много картинок, которые выдавливают текст вниз, слишком непонятен алгоритм загрузки. Непонятно, почему по умолчанию стоит манимейл. Как быть пользователю "Да! Карты", или что делать с платежными терминалами, я вообще не понял.

Сайтовладелец явно программер:)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий