Прошу помощи

1 234
мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#21

Имхо, на playmobile.ru самое ценное это правое меню:

3D игры

Дайте Три!

Игры по фильмам

Хиты Gameloft

Мультиплеер

Азартные игры

Аркады

Гонки

Драки

Квесты

Логические

Программы

Ролевые игры

Спорт

Стратегии

Стрелялки

Только для взрослых!

Внятная структура, можно легко найти желаемое.

Santim
На сайте с 03.06.2006
Offline
105
#22

На указанном Антоном, сайте тоже есть такой каталог, вот только он не на главной странице, а на главной вместо каталога стоит адсенс.

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#23

слишком контрастные цвета. везде. вернее они близкие, что вызывает рещь в глазах. неприятно. хочется закрыть. надпись вверху про улицу - нечитаема. белый с салатовым всеже слишком режет глаз. а светло салатовый с темноватым - сложно читать меню слева. картинки справа от лого -кликать не хочется -подсознательно идет как реклама.

гугл справа - лишний. понятно что нужен, но не в этом месте. обычно экран без прокрутки это самое главное и рекламу туда рекомендуют пихать очень аккуратно.

вообще есть ощущение что самое интересное только если прокрутишь вниз страницу. может поменять очередность блоков? скинуть мелодии под игры?

новости слишком мелкие.нужно увеличить шрифт хотябы на 1 пункт, оптимальнее на 2.

ну и кнопочки слишком жутко смотрятся в футере. разбивают весь дизайн., он там как раз круглится начинает.

вообщем поменять цвета на более дружелюбные и поменять местами контентные блоки.

вообще лично моё мнение что сначала надо завлечь пользователя на сайт, заинтересовать его чем либо и уже после его второго-третьего клика, начинать впаривать товар. но это лишь моё ИМХО

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#24

Огромное спасибо всем ответившим, начинают вырисовываться основные направления в работе над дизайном.

VladiZlav
На сайте с 06.04.2006
Offline
214
#25
neznaika:
Я убежал с сайта, у меня монитор яркий, это какой-то ужас. Юзабилити начинается с цветов помоему.

+1 - у меня аж глаза заболели, больше ничего смотреть не то что бы не стал - НЕ СМОГ! 😮 Начать нужно с этого....

[Удален]
#26

Первично - смена цветовой гаммы. А потом всё остальное, потому что лично у меня, после увиденного червяка и цветовой гаммы сайта, не хватило сил что-либо усваивать дальше.

P.S. Ничего против червяка не имею, несмотря на то, что он с глазом. Но ему место на сайте рыболовной тематики.

H
На сайте с 03.08.2005
Offline
188
#27

По дизайну (сетка отдельно):

1. Нездоровая цветовая гамма

2. Наркоманский червяк :)

Сетка

Сетка более или менее правильная - сразу вперед хиты и рубрикаторы - оно верно, но следует ярче выделять основные блоки (возвр. к дизайну), а выходит - рекламные кнопки справа быстрее (т.к. ярче и контрастнее) врезаются в глаза, что конечно... ;) А вообще самая удачная сетка для подобных сайтов, на мой взгляд (год назад очень подробно прорабатывали возможность развития этого бизнеса) это делить видимую сразу часть экрана на 4 логич. части, мелодии (рубрикатор + лучшие), игры (...) , картинки (...) и какая-либо спец. акция

Функционал

заходишь в мелодию (движок чуть подделать) - пусть сразу пишет не "чтобы скачать эту мелодию отправте смс туда-то и введите номер мелодии", а "чтобы скачать эту мелодию введите 123 и отправтьте на 321", также по четче стоит расписывать людям (подозрительным) совместимость с телефонами, касательно мелодий, т.е. подписывать крупно а ля "ДЛЯ ВСЕХ Моделей телефонов"....

сналету, надеюсь полезно будет...

Услуги: программирование (/ru/forum/991783), а также дизайн и верстка (/ru/forum/996863) Продам koloda.ru $6000
Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#28

Kimi, Boris Shramko, Mahrock, Exotic Fruit, art1, Santim, kozlodoy, RestWEB, Andy.B, inetessentials, neznaika, Asheron, maxivanov, Kolyaj, broken, VladiZlav, John_Doe, hero, большое спасибо Вам всем. Будут изменения - покажу :)

мартышон, Вам отдельный респект, как дизайнеру-профи. :)

Позор на мои седины, Егор, и тебе спасибо :)

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#29
neznaika:
Я убежал с сайта, у меня монитор яркий, это какой-то ужас. Юзабилити начинается с цветов помоему.

+++ Жуть а не цвета - носорога можно отпугнуть не то что пользователя...

Кроме того есть у меня любимый анекдот старый, как раз про мобильники...

Встречаются два чела, один другому:
1 - я на такой тариф подключился - супер вообще. Входящие ноль, исходящие ноль, абонентская плата ноль... и еще телефон бесплатно прилагается
2 - ну супер давай номер...
1 - пиши: +7 933 715 27 66... записал?
2 - да!
1 - это код! Теперь номер пиши...

Это я к тому что с точки зрения продаж через SMS длинноваты там коды мелодий. Во всем мире номера телефонов базируются на семи цифрах не просто так, а потому что это среднестатистический максимум запоминания. А у чела получается уже 10...

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#30

malls,

Имхо можно и 5 ограничится, максимум 6. Врядли в обороте небольшого портала крутится больше чем 999к мелодий и всякого разного, актуального для закачки. Тем более одного только контента в таком кол-ве на сайте - ууууу :)

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий