Релевантность страницы/урла за счет названия в файловой системе

verwalter
На сайте с 22.12.2006
Offline
114
880

Всем привет, не уверен, что правильно выбрал раздел для такого вопроса, и если это так, то прошу модеров меня простить.

Скажем, есть хорошо оптимизированная под поисковые системы html страница, с контентом на русском языке на тему «Мебель». Придаст ли еще релевантность этой страницы ее название, скажем “furniture.html” или “mebel.html”. И если да, то какой именно вариант?

Вот если бы страница состояла из контента на английском языке, тут без вопросов, конечно, придало бы релевантности первое название файла. А как быть с русским контентом? Использовать ли транслит или слова из английского языка?

Вообще я все это к тому, много ли я потеряю, если буду называть страницы скажем «page1.html, page2.html» и так далее. Дело просто в том, что страницы создаются динамически, и называть их иначе, достаточно проблематично в моем случае.

Провожу экскурсии по Калининграду (https://www.otpusk39.ru) и области. Добро пожаловать!
YuriVip
На сайте с 15.02.2007
Offline
24
#1
verwalter:

Скажем, есть хорошо оптимизированная под поисковые системы html страница, с контентом на русском языке на тему «Мебель». Придаст ли еще релевантность этой страницы ее название, скажем “furniture.html” или “mebel.html”. И если да, то какой именно вариант?

Неее.. на релевантность страницы это не повлияет.

sander
На сайте с 02.07.2004
Offline
114
#2

verwalter, для русскоязычных систем никакого влияния не было выявлено.

Для англоязычных запросов, в том же Google влияние оказывает, очень даже положительное.

Sayros
На сайте с 01.05.2006
Offline
50
#3

Если затраты на придание человеческого урла минимальны, то надо сделать так, потому-что:

- польза не доказана

- вреда точно не будет

- эстетически выглядит лучше

+ кто знает, что еще добавят в алгоритм через пару месяцев?

505 44 38

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий