Минус слова и снижение цены клика в Директе

1 23
AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#21
Web Capital:
...тактика входа с гарантии не позволит...

Ну, ставка-то, в любом случае снизится...

WC
На сайте с 21.11.2006
Offline
18
#22
AVA:
Ну, ставка-то, в любом случае снизится...

Не факт ;)

Вот пример, один и тот же запрос:

а. новое объявление, вход в спецразмещение 3.63 (гарантия 0.71)

б. объявление продвигаемое по тактике "входа в спецразмещение" - через 8 кликов имеет цену входа спец 2.20 (гарантия 0.71)

в. объявление, которое продвигалось по тактике "гарантированных показов" имеет через 7800 показов CTR 0,63, цену входа в спецразмещение 24.76, а цену гарантии - 1.08

Где ж здесь снижение?

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#23
Web Capital:
Не факт

Ну, исключения везде встречаются. Однако, странно мне видеть такую большую разницу в гарантии и спецразмещении. Обычно, все не так драматично... =:-)

IS
На сайте с 03.10.2005
Offline
22
#24
AVA:
Ну, исключения везде встречаются. Однако, странно мне видеть такую большую разницу в гарантии и спецразмещении. Обычно, все не так драматично... =:-)

Бывает и достаточно часто, если кампанию неправильно настроить. Например, возьмем запрос "печати". Нужна целевая аудитория, желающая заказать изготовление печати. Объявление будет также показываться тем кто ищет по запросу "печать", т.е. печатные издания, а таких как показала моя практика очень много. Таким образом, приходится делать достаточно большое количество запросов с точным соответствием: "печати", "печати в Москве" и т.д., чтоб не терять потенциальных посетителей. Только при таком варианте CTR будет гарантированно "хорошим" и возможно снижение ставок. В противном случае даже использование минус-слов не помогает и ставки становятся заоблачными.

А сколько в русском языке слов, которые имеют разное значение. Не такой уж и частный случай....

Yaroslav_Adv
На сайте с 27.09.2005
Offline
199
#25

Web Capital, у меня ответный пример :) Старгетировал объявление, настроил, выставил цену клика на гарантированные показы (1.54 у.е.). Через несколько дней объявление крутится во втором спецразмещении за 0.73 и имеет CTR ~20%.

Так что надо просто думать, ситуации разные бывают. Не даром люди говорят, что контекст заставляет думать :)

UPD: про высокочастотные и высококонкурентные запросы согласен во многом.

С уважением, Ярослав Деревягин Веб-агентство "Found (http://found-it.ru)"
Yaroslav_Adv
На сайте с 27.09.2005
Offline
199
#26

Алексей, кстати, жалуюсь на модераторов. Я часов 5 назад отправил объявления на модерацию - до сих пор жду. Вы их там хоть пинайте периодически...

UPD: Ыыыы! Спустя две минуты...

Ваша кампания принята модератором.
AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#27
Yaroslav_Adv:
UPD: Ыыыы! Спустя две минуты...

У нас почта немного подтормаживает. Видимо, из-за этого небольшие задержки.

Виталайн
На сайте с 02.05.2006
Offline
73
#28
igor-seo:
... Таким образом, приходится делать достаточно большое количество запросов с точным соответствием: "печати", "печати в Москве" и т.д., чтоб не терять потенциальных посетителей. ....

Т.е. все таки использовать точное соответсвие полезно!!!☝ Вопрос поднимался выше в ветке и там уверяли что мы потеряем клиентов. Наверное это выгоднее чем использовать кучу минус-слов и судя по примеру тут этих слов должно быть очень много.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий