Распродажа началась - лови момент

N
На сайте с 03.04.2007
Offline
19
#41

У этого топового города, цены на недвижимость, наверное, уже больше чем в Европе :)

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#42
Dervish:
угу, только зарплаты среднего класса в этих тоже резко падают поэтому доступность ипотеки под большим вопросом и в регионах тоже у нас например, соотношение зарплата/аренда жилья такое же как в москве

Зарплаты среднего класса никуда не падают, просто в регионах меньше среднего класса, ему там особо делать нечего, поэтому он или идет в интернет или едет в Москву:)

MokuZ:
edogs, у Вас прямо не спич, а "Танцуй, рублевка!" блин... :(
типа все, кто еще не обзавелся нефтяной вышкой и не загребает взятки мегабаксами - отстой и пусть валит в подмосковье или вообще в якутию и коньки уже отбрасывает срочно.

Если Вы не заметили, мы совсем не в Москве. Так что упрек мимо, однозначно. Да и вышки мы не качаем и взятки не гребем. Так что упрек мимо вдвойне.

MokuZ:
Излишне завышенная цена на квартиры в столице - это не повод для гордости. Мы не на западе живем. в России пока что... Да, средний класс у нас пока еще не развит, но средний класс в наших реалиях получает если не 800 баксов, то 1500-2500 максимум.

Не видим мы тут завышенной цены, ну не видим. Москва - самый топовый город в России, объясните по какой причине в топовом городе должна быть доступна недвижиость среднему классу? Потому что среднему классу религия не позволяет купить квартиру в среднем городе?

greenwood:
кстати ... это ведь в самом деле так
деньги будут постепенно выдавливать средние слои из центров городов в спальные районы это и за рубежом так-же

+1, и мы не считаем это ненормальным. Обидно, досадно, но адекватно.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
VD
На сайте с 14.08.2004
Offline
143
#43

edogs, да вообще квартира - топовая вещь, куда там простому смертному :D

MokuZ
На сайте с 12.03.2006
Offline
158
#44
edogs:
Не видим мы тут завышенной цены, ну не видим. Москва - самый топовый город в России, объясните по какой причине в топовом городе должна быть доступна недвижиость среднему классу? Потому что среднему классу религия не позволяет купить квартиру в среднем городе?
+1, и мы не считаем это ненормальным. Обидно, досадно, но адекватно.

"мы" - это у Вас развоение что ли?

религия не позволяет - ДА. я тут жил, живу и ХОЧУ ДАЛЬШЕ ЖИТЬ. я в детстве уже успел пожить в Липецке. Теперь хочу жить здесь, в Москве...

по поводу строительства дома вместо покупки квартиры меня убедил один клиент (оконщик, блин) - он сам достраивает и тупо расписал мне смету. получилось реально, что если взять "дешевую" землю тыщ за 30-40 и построить дом из бруса квадратов на 200, то получится по деньгам один фиг, что однушка на окраине, т.е. 120-150. только землю купил и уже будут волновать только цены на стройматериалы, а хаты дорожают и дорожают... ну и плюс если учесть, что большинство клиентов у меня - строительные фирмы, то со скидками все получится еще дешевле...

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#45

edogs, по моему Вы путаете Божий дар с яичницей.

Топовая вещь- это квартира на Арбате, коттедж на Рублевке, бентли и феррари и т.п.

Квартира в спальном районе вещь необходимая и должна быть более или менее доступной.

Когда на паршивую однушку на окраине цена 160-180 тысяч, то при зарплате даже в 1500 (это приличная (не топовая :), но приличная) зарплата) копить очень долго.

Когда 30-35% квартир это пустые коробки часто даже без отделки тупо скуплены для поддержания мифа о дефиците и пустуют я считаю это ненормальной ситуацией.

В топовом Нью-Йорке такое есть?

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#46

edogs, вот вы заладили со своим топовым словом ;) Москва - да ничего топового тут нет кроме бабок - деревня деревней. Ну а бабки ключевое слово - народ тут бабло зарабатывает. Есть определенная планка достигая которую люди из Москвы уезжают (жить постоянно) - это когда человек в плане бабла уже не зависит от нахождения в Москве. Ибо некуй тут делать иначе.

Так вот - сейчас люди которые бабло тут зарабатывают просто напросто отказались покупать по спекулятивным целям жилье. Все, хары ;)

Там чу-де-са! )
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#47
MokuZ:
...я тут жил, живу и ХОЧУ ДАЛЬШЕ ЖИТЬ. ...хочу жить здесь, в Москве...

Т.е. аргументов нет, а просто "хочу, хочу, хочу"? Понятно.

SEOSPIDER:
edogs, по моему Вы путаете Божий дар с яичницей.
Топовая вещь- это квартира на Арбате, коттедж на Рублевке, бентли и феррари и т.п. Квартира в спальном районе вещь необходимая и должна быть более или менее доступной.
Когда на паршивую однушку на окраине цена 160-180 тысяч, то при зарплате даже в 1500 (это приличная (не топовая :), но приличная) зарплата) копить очень долго.

Простите, но Вы лишний раз подтверждаете миф о Москвичах, что они мол не верят в существование мира за мкад-ом. Вся Ваша "система координат" в отквоченном посте начинает свой отсчет от "квартиры в Москве в спальном районе". Поверьте, это не так. Точка отсчета на жилье не должна начинаться в самом дорогом городе. Особенно для тех кто не получает самую высокую зарплату.

Ceres:
edogs, вот вы заладили со своим топовым словом ;)

Так ведь не мы заладили. Заладили люди которые говорят "хочу квартиру в Москве по тем ценам которые я хочу потому что я хочу потому что я тут жил", а то что можно купить квартиру в другом городе, по цене адекватной своему доходу, над этим даже не задумываются. Почему бы не научиться жить по средствам? И почему это обязательно каждый раз оказывается "квартирный вопрос"? Почему человек с доходом 900уе никогда не жалуется что цены на мерседесы S класса задраны, но с упорством достойным лучшего применения жалуется что задраны цены на квартиры? Вопросы риторические.

P.S.: Все, сорри, что бы не "дразнить гусей" - больше не будем встревать в топик:)

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#48
edogs:
объясните по какой причине в топовом городе должна быть доступна недвижиость среднему классу?

По определению.

По какой ещё причине? Цены на жильё неоправданно высоки. Никакие доводы, подходящие под ничтожную часть факторов, и объясняющие доли процента от реальных спекуляций, здесь не нужны. Как и - тем более - моральные оправдания "топу - топово"... Уж взялись за рыночную аргументацию, так придерживайтесь её.

Всё это обсуждается здесь не первый год. Недвижимость - не акции, не абстрактные отношения валют и пр., а жизненно необходимая людям вешь. Как хлеб и воздух. Торговля воздухом прямо считается мошенничеством, из-за спекуляций хлебом начинались войны - ну так, неудивительно, что спекуляция жильём рано или поздно, но прекращается.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#49
MokuZ:
построить дом из бруса квадратов на 200, то получится по деньгам один фиг, что однушка на окраине, т.е. 120-150

бред !!!

сам то хоть возьми калькулятор да посчитай, прежде чем других слушать :)

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#50
MokuZ:
по поводу строительства дома вместо покупки квартиры меня убедил один клиент (оконщик, блин) - он сам достраивает и тупо расписал мне смету. получилось реально...

Допустим, построишь ты свой дом. А дальше что? Остаток жизни проведешь в пробках?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий