9000$ в месяц в Google Adsense

Erick Flatcher
На сайте с 05.02.2002
Offline
216
#81

мне неясно одно — откуда тот гений Adsense брал контент?

TN
На сайте с 20.05.2007
Offline
1
#82
Erick Flatcher:
мне неясно одно — откуда тот гений Adsense брал контент?

Телепортировал...

Надежные ссылки с каталогов: 150 обратных за 35 wmz (/ru/forum/140992)
AdSensei
На сайте с 13.03.2006
Offline
59
#83
Yukko:
ы-ы-ы-ы... либо я мозгами не удался, либо Вы крутой рекламодатель в Эдвордсе Про свой опыт рассказывать не буду, а вот тут с бывалыми немного пообщался, они говорят, что не каждому зубру удается в Эдвордсах сконвертить сотку на Эдсенсе в сто пятьдесят, это надо так шикарно объявы писать да еще и к тому же иметь кучу факторов (и манипулировать ими), которые дадут небольшую цену за клик для себя в дорогих тематиках для других...

не прибедняйтесь ;)

привожу пример из личного опыта. навскидку беру пару MFA из своего фильтра:

wallpapers10000_com,

wallpapers2008_com,

wallpapers2008_net.

все вышеперечисленные "сайты" косят под фотогаллереи. информации - минимум. трафик - адвордс - практически одноцентовый (проверял на деле) начиная с развлекательных сайтов, сайтов с различными украшательствами для компа (например обои для рабочего стола, аватары) и заканчивая прочим мусором. обратите внимание на объявы адсенс. скажем прямо, ну не самые дешевые темы: аренда-продажа недвижимости, экскурсии, туризм, путешествия, туры, бунгало на лето, работа и т.д и т.п.

и самое главное - диверсификация, т.е. совсем немаленькое количество сайтов на различные темы. зачем плотно изучать одну тематику, если оптимальнее будет создавать сотню-две-три MFA посвященным различным темам. размышлениями об оптимизации расходов в адвордс также незачем заниматься - достаточно вычитать пару полезных советов в блогах.

на MFA делаются действительно большие деньги. правда, радость эта "деятельность" не приносит, да и здоровье дороже (шутка ли - находится в ожидании немедленного бана или предупреждения о "дружественном закрытии аккаунта 1-го июня").

создание сайтов для людей - здесь действительно требуется пораскинуть мозгами выше среднего уровня.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#84
AdSensei:
wallpapers10000_com,
wallpapers2008_com,
wallpapers2008_net.

Интересно,какая посещаемость на подобных сайтах и откуда она берется,при таком содержимом?

AdSensei:

заканчивая прочим мусором. обратите внимание на объявы адсенс. скажем прямо, ну не самые дешевые темы: аренда-продажа недвижимости, экскурсии, туризм, путешествия, туры, бунгало на лето, работа и т.д и т.п.

Разумеется,контроль качества рекламных площадок при таком объеме оставляет желать лучшего.

Конечно создателям подобных "сайтов" такая ситуация выгодна,но ведь деньги рекламодателей сливаются практически в пустую...

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#85
AdSensei:
не прибедняйтесь

А я и не прибедняюсь. Разницу между MFA и Adsense-арбитражем объяснить? ;)

сделать MFA-сайт проще, чем сыграть в положительную сторону на разницах в цене трафика с учетом, что CTR не 100%, а ситуации, когда при появлении бОльшего количества трафика на дорогие объявления цена клика начинает падать, сплошь и рядом.

AdSensei
На сайте с 13.03.2006
Offline
59
#86
cscope:
Интересно,какая посещаемость на подобных сайтах и откуда она берется,при таком содержимом?

ну как это откуда? покупается у гугл, яху, в других системах контекстной рекламы.

Yukko, не нужно мне ничего объяснять. у меня нет MFA, но адвордс покупаю активно. не скажу что сьел на этом деле пуд соли, но пару солонок - точно. я привел конкретный работающий пример играющий "в положительную сторону".

Yukko:
а ситуации, когда при появлении бОльшего количества трафика на дорогие объявления цена клика начинает падать, сплошь и рядом.

не согласен. в достаточно большом периоде наблюдений за десятком сайтов (сравниваю этот год с этим же периодом прошлого) все выглядит ровно.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#87
AdSensei:
ну как это откуда? покупается у гугл, яху, в других системах контекстной рекламы.

Ааа,ну тогда понятно.

Правда чистоганом там совсем не 9 штук получается,а в лучшем случае процентов 30%.

Тогда правильно Юко сказал,что конвертация довольно сложно выщитываемая,тем более для героя этого повествования.

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#88
AdSensei:
я привел конкретный работающий пример играющий "в положительную сторону".

MFA в положителную сторону будет и на поисковом трафике играть.

cscope, не помню, как е-книжка называется, там человек пишет, что дошел до CTR 50% и со 100 у.е. вложенных вынимал 130-150, т.е. 30-50 чистыми, только перед этим он прокорячился, пока добился положительных показателей...

Слать трафик скорее всего лучше на партнерки, а не на PPC.

Пример:

В декабре 2006 товарищ, который владеет сайтом http://www.ukoffer.com/, заработал 200К фунтов стерлингов. Покупает дешевый трафик в Эдсенсе, льет на каталог товаров, каждый товар — партнерка. По тем партнеркам, где позволяют цены на товары, он пытается договориться с владельцем партнерки, чтобы увеличить отчисления в свою сторону на 10% больше.

Обсуждение на буржуйском тут:

http://www.sitepoint.com/forums/showthread.php?t=345974

Блог этого товарища: http://www.here.org.uk/ очень много пишет про affiliate marketing.

AdSensei
На сайте с 13.03.2006
Offline
59
#89
Yukko:
MFA в положителную сторону будет и на поисковом трафике играть.

без сомнений.

полагаю, что тема раскрыта: MFA, арбитраж - удел не умных, а трудолюбивых. засим откланиваюсь )

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#90
AdSensei:
арбитраж - удел не умных, а трудолюбивых.

про неумных несогласен, трудолюбивых согласен, от себя добавлю, что это также удел обладателей хорошей базы поисковых запросов разбитых по нишам ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий