НЧ или ВЧ и тошнота

12 3
antena
На сайте с 23.03.2007
Offline
106
1219

Есть ситуация: сраница сайта посвященная продукту Samsung SGH-E500.По запросу в Яндекс "Samsung SGH-E500"- 10 место по Украине.По запросу в Яндекс "Samsung E500"- 60 место по Украине.Воспользовался сервисом определения тошноты страницы-результат 7.6.При этом sgh-12% samsung 5,4% e500-4,5%. Мой вопрос - если я хочу подняться в серпе по запросу "samsung e500" что мне делать:1.увеличить кол-во слов "samsung" "е500" до 12-13% или 2.уменьшить кол-во sgh до 5-4%? Или остаться на этих позициях и радоваться тому что в 10 по низкочастотному запросу?Спасибо за ответы.

Anryk
На сайте с 11.04.2003
Offline
165
#1

Ссылок поставьте с нужным словосочетанием.

Не время для смеха!
antena
На сайте с 23.03.2007
Offline
106
#2

Anryk, а если это инет магазин и в нем 150 моб тел.на каждый тел ставить ссылку? объем работы конечно громадный предстоит..а сколько ссылок в таком случае нужно на страницу..2,3,4..10?

afro
На сайте с 19.02.2007
Offline
12
#3

а вы как думали? тут простой принцип, есть деньги - делают другие, денег нет или жалко - делаешь сам :)

в среднем на номера телефонов от 1 до 20 ссылок надо ставить. анализируйте каждый ключевик, сколько на него надо поставить ссылок и будет результат..

по Samsung SGH-E500 на 1 место надо 18 бэков, на 10 - всего 1.

естественно все с внутренних.

antena
На сайте с 23.03.2007
Offline
106
#4

afro, и в таком случае без разницы какое будет написание продукта? а то я поначитывался о тошноте и сделал для себя вывод что sgh в моем конкретном случае со своими 12% понижает вес слова samsung.это ошибочное мнение?

Anryk
На сайте с 11.04.2003
Offline
165
#5
antena:
Anryk, а если это инет магазин и в нем 150 моб тел.на каждый тел ставить ссылку? объем работы конечно громадный предстоит..а сколько ссылок в таком случае нужно на страницу..2,3,4..10?

Вы же говорили о высокочастотнике? На коммерческий ВЧ нужны ссылки, сколько и какие зависит от области. По НЧ хватает и оптимизации внутренних факторов.

А про "тошноту", лучше спросите у апологетов этой теории.:)

Хотите высчитывайте, но лучше потратье время на связные тексты или ссылки.

john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#6

Начнем с того, что "Samsung SGH-E500" далеко не НЧ. Не знаю как на/в Украине (подозреваю, что так же как и в России), но в России страница, занимающая второе место имеет PR4, кучу бэков, тайтл "Samsung SGH-E500", <h1>Samsung SGH-E500</h1> и все прочие дела.

И боюсь, что оптимизацией "тошноты" (если она существует) здесь дело не решить.

Совершая ошибки, мы не только учимся их не повторять, но и учимся прощать такие же ошибки другим... (с)
afro
На сайте с 19.02.2007
Offline
12
#7

Если и понижает, то не настолько, чтобы об этом париться, по ВЧ в любом случае только мордами выходить.

По запросу Samsung e500 у первого места 86 бэков с внутренних страниц...

А плотность ключей: samsung 26% e500 2,4%

правда третье место вообще без бэков вылез... с плотностью ключевиков 1-2%

Так что проще понаставить бэков с внутренних, чем высчитывать оптимальные плотности и тошноту.

prlink
На сайте с 05.05.2006
Offline
195
#8
antena:
Есть ситуация: сраница сайта посвященная продукту Samsung SGH-E500.По запросу в Яндекс "Samsung SGH-E500"- 10 место по Украине.По запросу в Яндекс "Samsung E500"- 60 место по Украине.Воспользовался сервисом определения тошноты страницы-результат 7.6.При этом sgh-12% samsung 5,4% e500-4,5%. Мой вопрос - если я хочу подняться в серпе по запросу "samsung e500" что мне делать:1.увеличить кол-во слов "samsung" "е500" до 12-13% или 2.уменьшить кол-во sgh до 5-4%? Или остаться на этих позициях и радоваться тому что в 10 по низкочастотному запросу?Спасибо за ответы.

Думаю стоит уменьшить "коэффициент тошнотности" до 3-4% и занятся внешними факторами, например купить внутренних.

[Удален]
#9
john2007:
в России страница, занимающая второе место имеет PR4, кучу бэков, тайтл "Samsung SGH-E500", <h1>Samsung SGH-E500</h1> и все прочие дела.

И уж точно внесением в H1 проблему не решить т.к. на ранжирование теги заголовков и выделения не влияют в Яндексе 🚬

150 страниц легко ставится в http://www.xap.ru, например. Можно и бесплатные совсем методы применить, но придется немного потратить времени на простановку таких ссылок.

Тошнящий ключевик "давит" остальные слова, а по нему самому страница может хорошо находится т.к. чем больше вхождений слова, тем больше вероятность, что будет расти и число релевантных пассажей. Поэтому страница с 60 вхождениями ключевого слова или с 5 может оказаться в выдаче на одном месте (условно говоря).

Anryk
На сайте с 11.04.2003
Offline
165
#10
XTR:
Тошнящий ключевик "давит" остальные слова, а по нему самому страница может хорошо находится т.к. чем больше вхождений слова, тем больше вероятность, что будет расти и число релевантных пассажей. Поэтому страница с 60 вхождениями ключевого слова или с 5 может оказаться в выдаче на одном месте (условно говоря).

XTR, в принципе, не хотел с Вами спорить, но раз уж Вы посчитали эту тему важной;)

Логика где в Вашем высказывании - чем больше, тем лучше и, при этом, "может оказаться на одном месте"?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий