Клиент требует еженедельный отчёт с описанием проводимых работ

123 4
Ausweis
На сайте с 08.08.2006
Offline
117
#11
Kislov:
1. За какой период предоставляете отчёт клиенту? Если не секрет, то что отражается кратко в вашем отчёте?

По договору предоставляется месячный отчет по посещаемости сайта заказчика, иногда, если попросят, можно и позициям отчитаться, но это уже второстепенное, т.к. упор делается именно на посещаемость.

Kislov:
2. Как вы поступаете с такими клиентами?

Не было таких пока, если появиться, то вежливо объясню, что оказываю услуги по продвижению, но не по обучению.

[Удален]
#12

Я так понимаю, что это тот случай, когда деньги взяты, а в первый месяц нефига не сделано :)

У меня на такой случай заготовлено с десяток универсальных отчетов :) Только количество ссылок меняю и все :)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#13
zum-zum:
бумаг не подписывали, и теперь заказчик считает, что имеет право знать все.

Пусть считает что хочет. Ваша задача - гнуть свою линию. Не нравится заказчику ваша линия - пусть сам думает, что с этим делать. Создает топики на SE, ломает голову :)

А ваша ответственность в этой ситуации в том, что вы плохо разжевали заказчику принципы вашей работы ДО. Наверное, как деньги увидели - сказали "да, да, все будет ОК, давайте деньги скорее" 😂

Когда один объяснил, а другой не понял - виноват тот, кто объяснял. А большинство говорящих думают наоборот 😎

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#14

Дополнительные деньги, если отчетность обсуждали до того, и именно объяснение того, что отчетность требует времени, которое при назывании суммы за продвижение не планировалось - если вдруг отчеты потребовались в процессе.

Вопросы по теории я, кстати, с удовольствием обсуждаю с некоторыми клиентами - раз в месяц, при личной встрече :)

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
[Удален]
#15
Kislov:
Вот интересно было бы услышать ответы на вопросы:
1. За какой период предоставляете отчёт клиенту? Если не секрет, то что отражается кратко в вашем отчёте?

:) Отчет устный, клиенты крупные, зайду в кабинет, поговорю - этого хватает.

2. Как вы поступаете с такими клиентами? Понимаю, что не у всех нервы выдержат после пару часов бесед о том, что тИЦ не влияет на позиции в серпе и прочем. И некоторые просто отсеивают таких клиентов, но думаю, это не правильно. Лучше конечно объяснить человеку что да как, но не в таких же подробностях как в моём случае.

А это батюшка Вас наколоть хотят. Я могу сказать, для чего подобные подробные отчеты делаются. После того, как Вы прооптимизировали сайт, и месяц кидали клиенту отчеты, он нанимает работника за 12000 рублей (5000 рублей для регионов), который и пытается заняться "продвижением" сайтов.

PS. Признаюсь четно, прошу такой же подробный отчет от китайцев, ну оптимизировать надо, а как у них оптимизируется все это в Китае вобще хз :))))

A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#16
Kislov:
1. За какой период предоставляете отчёт клиенту? Если не секрет, то что отражается кратко в вашем отчёте?

Раз в неделю, по воскресеньям. Отражаются позиции по запросам плюс некоторые комментарии.

Kislov:
2. Как вы поступаете с такими клиентами? Понимаю, что не у всех нервы выдержат после пару часов бесед о том, что тИЦ не влияет на позиции в серпе и прочем. И некоторые просто отсеивают таких клиентов, но думаю, это не правильно. Лучше конечно объяснить человеку что да как, но не в таких же подробностях как в моём случае.

В 90% случаев - посылаю. Остальные 10%, если их устраивают мои условия - велкам :). Что-то объяснять и вести беседы - это с теми, с кем уже давно и взаимно плодотворно работаю.

Kislov
На сайте с 29.04.2006
Offline
185
#17
Гросс:
Я так понимаю, что это тот случай, когда деньги взяты, а в первый месяц нефига не сделано :)

У меня на такой случай заготовлено с десяток универсальных отчетов :) Только количество ссылок меняю и все :)

Первая неделя. И довольно не плохие подвижки.

Kislov
На сайте с 29.04.2006
Offline
185
#18
Каширин:
Пусть считает что хочет. Ваша задача - гнуть свою линию. Не нравится заказчику ваша линия - пусть сам думает, что с этим делать. Создает топики на SE, ломает голову :)

А ваша ответственность в этой ситуации в том, что вы плохо разжевали заказчику принципы вашей работы ДО. Наверное, как деньги увидели - сказали "да, да, все будет ОК, давайте деньги скорее" 😂

Когда один объяснил, а другой не понял - виноват тот, кто объяснял. А большинство говорящих думают наоборот 😎

Согласен с тем, что не объяснил толком, что учить это не моя работа.

АХ
На сайте с 10.04.2007
Offline
61
#19

"Раз в неделю, по воскресеньям. Отражаются позиции по запросам плюс некоторые комментарии."

Интересно, что это дает клиенту? Клиента тоже не надо принимать за дурака, посмотреть свои позиции в Яндексе он и сам может. Ему необходим отчет - ЧТО КОНКРЕТНО СДЕЛАНО ЗА НЕДЕЛЮ. Потому что зря мы думаем про клиентов, что их дело деньги давать и не вмешиваться в дела. Многие клиенты жаловались, что попадались на фрилансеров, которые брали деньги и первое время вообще ничего не дело, отмазываясь словами "работа ведется", "апдейта не было". А между тем клиент в это время терял убытки.

Kislov
На сайте с 29.04.2006
Offline
185
#20

А изменение по позициям это не есть ЧТО КОНКРЕТНО СДЕЛАНО ЗА НЕДЕЛЮ?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий