Директ усилил цензуру?

123 4
Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#11

А все-таки хочеться услышать ответ на первый топик, поменялись ли в последнее время критерии или нет?

Google ;) (http://google.com)
EL
На сайте с 03.12.2002
Offline
72
#12
slon7:
ya-partner про автомат не удачно выразился.

а это полуправда и вы сами это знаете :) если у вебмастера уже висят 1 или 2 сайта в акаунте, то для новых сайтов порог посещаемости сильно менее 300 посетителей в день. 🚬

Порог посещаемости для них ниже, а вот фейс-контроля для них все равно никто не отменял.

[Удален]
#13
Eugene Lomize:
Порог посещаемости для них ниже, а вот фейс-контроля для них все равно никто не отменял.

А какой для них порог посещаемости? 😕

А то мы тут новый сайт делаем (на площадке уже 2 сайта есть), сегодня уже 294 человека было (после апдейта небольшой рост, было по 200) - будет больше т.к. контента будет много хорошего.

Его уже можно на модерацию отправлять? 🙄

T7
На сайте с 12.01.2005
Offline
197
#14

Считаю, что правильно сделал, что усилили требования, хотя информации такой нигде не видел. А то из-за различных сайтов-мусорок страдают не только рекламодатели, но и партнеры сети ЯД.

Думаю, что надо еще жестче сделать требования по сайтам (не по посещаемости, а именно по качеству сайта)

O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#15

И "Бегуну", и "Директу" надо сделать больше фильтров для запуска рекламных кампаний именно в секторе размещения на сайтах медиа-партнерах.

Конкретно по "Яндекс.Директу" - рекомендации от человека который занимается размещением рекламы за деньги и последующим анализом эффективности: галочки "не показывать на сайтах партнерах" + "не показывать в каталоге" + поле черного списка = недостаточно для точной фокусировки рекламы на РСЯ.

"Яндекс" же это не "Бегун" - у Вас уйма возможностей, недоступных последнему. Сделайте как минимум следующее:

1) разделение стоимости перехода с поиска и РСЯ. Как понимаю, из неофициальных источников, движения в этом направлении идут;

2) фокусировку "Размещать рекламу только на сайтах партнерах из рубрики каталога: [выбор]" - есть же фокусировка по размещению в каталоге. Для начала можете даже брать умеренную плату за подобный таргетинг (как правило Яндекс потом отказывается от таргетинговых сборов). Как косвенный эффект - возрастет интерес к размещению в Я.Каталоге у площадок-партнеров.

3) я бы осмелился предложить еще фильтр по возрасту проекта.

Я думаю результаты после пары месяцев работы с такими фокусировками, были бы весьма примечательными, для последующих выводов.

Биды растут, эффективность вложений в рекламу в некоторых сферах падает на глазах - это уже отчетливая тенденция. Если сейчас деньги попусту начнут уходить в "шум" разных MFA-подобных проектов - рекламодатели будут что нибудь предпринимать, и уводить деньги в других направлениях.

ya-partner
На сайте с 28.08.2006
Offline
16
#16
XTR:
А какой для них порог посещаемости? 😕
А то мы тут новый сайт делаем (на площадке уже 2 сайта есть), сегодня уже 294 человека было (после апдейта небольшой рост, было по 200) - будет больше т.к. контента будет много хорошего.
Его уже можно на модерацию отправлять? 🙄

да, конечно :)

[Удален]
#17
ya-partner:
да, конечно :)

Уже приняли, спасибо, ждем перевода в рабочий режим :) Можно сосредоточиться на наполнении контентом, а его так много 😮 😆

D
На сайте с 22.06.2006
Offline
81
#18

Насчет цензуры не уверен, но считаю что Яндекс должен отбирать качественный сайты с контентом, вот например я вчера зарегистрировал свой проект в ЯД, хотя сайту всего 1 месяц, посещаемость 250-400

Комплексное продвижение сайтов, поддержка сайтов, анализ эффективности, интернет-маркетинг. Еще: делаю сайты для людей, интернет-магазины. Пишите в личку :)
Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#19
Dolby:
Насчет цензуры не уверен, но считаю что Яндекс должен отбирать качественный сайты с контентом, вот например я вчера зарегистрировал свой проект в ЯД, хотя сайту всего 1 месяц, посещаемость 250-400

Дак никто и не спорит.

Мне было интересно, изменились ли критерии отбора или нет...🚬

М
На сайте с 08.09.2006
Offline
223
#20

Эхм-эхм...по поводу качества сайтов участвующих в Директе.

Вот пару дней назад натолкнулся на интересную картину ..сайт абсолютно нулевой, ни один раздел сайта не работает (точней на всех страницах написанно что раздел в разработке)..все показатели сайта тИЦ и ПР нулевые (это так о птичках). Сайта еще неделю назад не было в результатах поиска Яндекса (покрайней мере на первых 30 позиций). На него просто понапокупали кучу дешевых ссылок и после последнего апдейта сайт вышел по ВЧ в ТОП Яндекса... Я конечно же на него зашел ибо он теперь мой прямой конкурент (ха-ха-ха). И что я увидел? Мало того что сайт "пустой" , так на нём уже висит Яндекс Директ + это ФИНИШ который меня убил. Сайт в ЯКе!!!

Вот вам и качество!:)

Не бойся неизбежного... Уже не продаю авто морды...
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий