sape.ru. Кто, что может сказать по этому поводу? - 3

[Удален]
#661

то есть если я заработал 1у.е. а на покупку ссылок трачу 2 у.е. то 1 у .е автоматом плюсуется к бюджету на покупку и я уже как бы трачу 1 у.е. , так?

Yaroslav_Adv
На сайте с 27.09.2005
Offline
199
#662

Zizizi, да, именно.

С уважением, Ярослав Деревягин Веб-агентство "Found (http://found-it.ru)"
TP
На сайте с 12.03.2005
Offline
109
#663
modcat:
Писал несколько раз в поддержку Сапы и аськой и внутренней почтой по-поводу того что не размещаются ссылки на одном сайте, хоть на других сайтах в акке все ок, но ответа так и не получил по-этому напишу здесь, может кто из администрации и откликнется думаю что это глюк системы, ситуация такая есть два разных сайта, xxx-xxx.ru и xxxxxx.ru. xxx-xxx.ru проиндексировался системой, я активировал сайт, присвоил цены(средние по системе) и стал ждать результатов... но через недели ни одной ссылки никто не купил. на xxxxxx.ru все нормально.. Решите пожалуйста этот глюк или раскажите что я не так сделал. Ведь недаром вы получаете 10% с дохода. Спасибо!

Подозреваю, что сайт просто не проиндексирован Яндексом и спроса на ссылки с него просто нет. А вообще для уваренности скиньте урл в личку, я посмотрю.

solarcoast:
так же обещали прикрутить 'весы' к определённым ключевикам. фильтры по покупке есть и работают, а инструментов к тексту пока нет ....
пусть идёт своим чередом всё. главное чтобы костюмчик сидел = т.е. система функционировала

От весов решили отказаться, вместо этого прикрутили галочку "склеивать дубли" на странице добавления текстов. Так что если вы хотите, чтобы какой-то анкор повторялся чаще остальных - просто дублируйте его.

Ewsey:
Поясните функцию по блокированию ссылки у оптимизатора (в помощи не нашли). А то, если при сбое по FTP проходит не вся страница, сообщение о том, что какая-то проиндексированная в САПЕ страница оказывается заблокированной, вебмастеру не поступает . В придачу к этому на листе "страницы" по примеру колонки "YAP" в колонке "Статус" выдавать метку о том, что страница заблокирована .

Не совсем понял что вы имеете в виду под "заблокированной" страницей. Если вы говорите о заморозке ссылок (статус SLEEP) - то этот статус ссылка может иметь в 2-х случаях:

- Если у оптимизатора кончились средства на счету и нечем оплачивать размещение

- Если оптимизатор решил приостановить показ определенных ссылок по каким-то причинам, и планирует в будущем восстановить их на прежних местах.

Ссылки в этом статусе не отображаются на сайтах, деньги за них не списываются и продажные места на странице не занимаются. Т.е. если к тому моменту, когда оптимизатор решит восстановить ссылку на прежнем месте и на этой странице свободных мест не окажется - ссылку восстановить не получится.

Если вы под блокировкой ссылки подразумеваете статус ERROR - то причину (обобщенную) того, что ссылка попала в этот статус вы можете узнать кликнув на саму ссылку ERROR на странице размещенных ссылок.

Понятие блокировки страницы системой вообще отсутствует, заблокировать страницу можете только вы, исключив ее, а мы можем удалить ее на стадии модерации (возможно и позже, если обнаружены какие-то нарушения и страница или ссылки с нее по каким-то причинам не индексируются)

Maximus325:
Авелон ответь плз

Мы пробовали, но поисковик возвращает ложные результаты после некоторого количества обращений.

nickolas:
У меня для 3х сайтов все ссылки стали error хотя все на месте. На других сайтах этого хостинга все ок. У кого-то такое случалось? Это их скрипт проглючил или таймаута не хватило?

Обратитесь в обратную связь.

Zizizi:
подскажите, а как перенести деньги от размещения ссылок на покупку ссылок все это в одном акке, чего не нашел этого?? или так делать нельзя вывод тока на кошелек?

Переносить ничего не нужно, баланс единый для вебмастера и оптимизатора в рамках одного аккаунта.

[Удален]
#664

ок, спс, за ответы)

[Удален]
#665
TPAKTOP:
Не совсем понял что вы имеете в виду под "заблокированной" страницей.

Что такое "заблокированная" страница как раз я и не знаю. Мне уведомление пришло "Размещение на странице PPPP ссылки "AAAAAAA" на URL UUUUUU отменено. Оптимизатор отказался восстанавливать заблокированную ссылку".

Получается этот термин нигде недефинирован, но употребляется. Разработчикам следует внести исправления в системы рассылок уведомлений вебмастерам.

TP
На сайте с 12.03.2005
Offline
109
#666
Ewsey:
Оптимизатор отказался восстанавливать заблокированную ссылку

В данном случае речь идет о ссылке, а не о странице, и имеется в виду ссылка статуса SLEEP, о чем я писал выше.

По поводу недостатка документации, тут вы правы, но мы просто пока не успеваем все до нюансов задокументировать.

Kislov
На сайте с 29.04.2006
Offline
185
#667
seovlad:

Если урл будет с ЧПУ то его больше ПС проиндексируют. И речь не о том, чтобы Сапе прикручивал, а чтобы вебмастера желающие это прикрутить имели возможность сохранить отношения с уже размещенными ссылками.

ПС нормально индексируют динамические страницы, если косяков не напорете. Много уже страниц форума на эту тему исписано.

Garry
На сайте с 01.06.2004
Offline
38
#668

Сервис удобный, хотелось бы, что бы поправили 2 мелочи:

1. писался правильный адрес зеркала, а то часто сайт идет без www при проверке скриптом не непот - резалт все непот, перепроверяешь с www уже другой резалт и страница чистая может быть; т.е. двойная работа по проверке

2. :) неоправданно завышенная цена на морды, в 2-3 раза по сравнению с "ручной покупкой" - т.е. с такими unreal ценами в sape только внутренние и стоит покупать

(я понимаю что цены назначают вебмастера).

PS а вообще есть системы с вменяемыми ценами на морды и при этом удобные? -а то mainlinkom перестал пользоваться из-за сильной замусореннности, на sape цены на морды завышенны - пока только вручную приходится покупать...

[Удален]
#669
Garry:
:) неоправданно завышенная цена на морды, в 2-3 раза по сравнению с "ручной покупкой" - т.е. с такими unreal ценами в sape только внутренние и стоит покупать
(я понимаю что цены назначают вебмастера).

Точно, всплывают нереальные цены на морды в системе, типа, 5 / 700 (YACA DMOZ) по цене $79.50☝ при 102 внешних ссылках😕 . Но, кроме таких уникумов, куча дельных морд по $45-50 при тИЦ1200-1500 или 20 при тИЦ 700-650 (с обязательным YACA и DMOZ).

Ручная продажа - тут как в сказке о Балде важно не продешевить. Через 40 суток грянет яндекССовская ночь "длинных ножей" и тИЦ этих дюже доступных, но дутых морд (часто их нет ни в YACA, ни в DMOZ ) сдуются на 60-80%. Опять наступать на одни и те же грабли😕 - себе дороже.

Разработчикам☝. Правда, что если площадка ждет индексации (порой по 1-2 дня), то ее не найти оптимизатору для постановки ссылок? Второй день ищу по параметрам одну приличную площадку, не засаженную ссылками и не могу встретить.

[Удален]
#670

хотлось бы узнать мнение о том как Вы относитесь к тому что в системе есть сайты которые размещают ссылки на форумах, в линкообменниках, сателлитах? От них есть польза?

Может сделать фильтр, по которому можно искать/отсеивать url. например взять разом удалить все **viewtopic** и пр.?

Еще полазил для интереса по бесконечным ссылкам - нашел ссылки через JavaScript .... и невидимые ссылки... это тоже помоему не оч.хорошо.

А в целом за 2 дня пользования системой - понравилось. Удобно. Падает сервак только часто... эти Вечер, ночь и утро, например потерял изза того что не мог новые данные внести, которые так торопился к концу рабочего дня успеть сделать...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий