Эффективность позиций Директа

1 234
V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#31
AVA:
Вообще-то, все панельные исследования так проводят. Из того, что Вы были не в курсе, ничего не следует.

э нет, это ваши "писатели" сэкономили в описании исследования

"Социально-демографические характеристики аудитории Интернет-сайтов (пол, возраст, род занятий, доход, образование, размер семьи) "

а зная оригинальность мировосприятия яндекса - то слова не соответствуют объявлению, то сайт словам, то объявление сайту, то просто "не хочу и не буду"

я был готов поверить тому, что написано на столь большом и великом сайте и не ожидал увидеть там ошибок в описании методики

так что все еще жду дар

еще пара фраз и я начну расценивать это уже не как дар, а как гонорар за проведенный мини-семинар ;)

но в общае-то я готов обучать сотрудников яндекса и бесплатно, уже привык

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#32
vjazanie:
э нет, это ваши "писатели" сэкономили в описании исследования

Э, нет. Это я сэкономил. Ибо считаю, что приведенного описания более чем достаточно. А сами данные важнее описания, как именно они получены. Тем более, на описание исследования имеется ссылка на самой странице.

WC
На сайте с 21.11.2006
Offline
18
#33
art1:

AVA, у меня вот такое коварное рацпредложение. Почему бы тем рекламодателям, у которых нет адреса и телефона, не предоставить лишние и очень ценные 15 знаков "адрес и телефон"?

Я бы, например, эти знаки использовал под название компании рекламодателя...

По эффективности Директа при проведении кампании:

70% запросов - спецразмещения,

Всего пришло за март 6 600,

ушло далее первой страницы 3 017.

За тот же период с Бегуна:

в соновном 1-3 позиция

Всего пришло за март 3 986,

ушло далее первой страницы 1 972.

Только вот Бегунский посетитель мне достался в 4,5 раза дешевле...

Самый лучший показатель пришёлся на РБК - 100% ушло далее первой страницы, но РБКшный посетитель мне обошёлся в 2 раза дороже Яндексовского

Кстати, OFF про Яндекс. Тут моей жене пришёл ответ на заполненную пол-года назад анкету на вакансию "медиапланёр" 😆

TheTigress
На сайте с 06.01.2006
Offline
58
#34
AVA:
Опубликовано небольшое исследование про позиции Директа и их кликабельность:
http://company.yandex.ru/blog/?msg=100287&month=3&year=2007

Я думала, что разница в кликабельности объявлений на 1й и, допустим, 4й позициях гораздо больше..

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#35
TheTigress:
Я думала, что разница в кликабельности объявлений на 1й и, допустим, 4й позициях гораздо больше..

я тут где-то уже писал, что у меня получилась разница в кликабельности 1-й и "негарантированной" позиция - 4 раза

(в один и тот же день, на 2-х разных объявлениях по одним словам)

а разница в затратах - 12 раз!

на всякий случай - количество кликов было порядка 400-500 по 1-й позиции

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий