Давайте сделаем FAQ по CMS

DrJeans
На сайте с 06.07.2006
Offline
228
#31
Jackyk:
Есть. Только там релизы написаны сухим официальным языком и составлены в большинстве своем разработчиками. Простите за банальность, но им "лишь бы продать".

Согласен, Евгений. Здесь, так сказать, взгляд с другой стороны барикад.

Коля Дубр
На сайте с 02.03.2005
Offline
153
#32

serg mossine, мне кажется, у нас на форуме достаточно светлых голов, чтоб составить объективное непредвзятое описание для большинства CMS. К тому же, как я уже говорил, хочется сделать некоторую оценку пригодности систем к нуждам SEO.

Большое спасибо всем откликнувшимся :) Я постараюсь ближайшую неделю потестировать по крайней мере открытые CMS, сделать подборку проблемных моментов, ориентируясь на форумы, ну и как-то обобщить мнения высказавшихся. Особенно актуальна информация по закрытым коммерческим продуктам, по ним и отзывов меньше, и возможности "пощупать в работе" нет. Так что буду особо благодарен :)

Кстати, забыл про фреймворки на Python: Django и Zope. Как считаете, актуально? Про Django могу сам написать, а вот с Zope не приходилось общаться.

Разрабатываю общую шину (http://habrahabr.ru/company/floxim/blog/268467/) помаленьку. ...а еще у меня есть бложек (http://www.blogovo.ru/).
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#33
serg mossine:
Jackyk, думаете, фак д.б. иным?

Я, конечно, далек от того, чтобы провозглашать, что должно быть, но могу сказать по своему опыту, что при выборе системы для важного для меня проекта я перелопатил и cmsobzor, и cmslist, и западные аналоги, и все сайты разработчиков. Пользы от этого было ... ну не то, чтобы совсем ноль целых хрен десятых - но пользы было немного. Естественно, что в описании каждая система возносится до небес.

А вот от дискуссии Валерия (Vrom) с представителем Битрикса польза была. От субъективных мнений разработчиков сайтов, ругающих то и это - была. От комьюнити на офф. сайтах, где ругаются юзеры - была. Это как с выбором хостинга: можно почитать сайты хостинг-провайдеров, и что мы там увидим? У всех аптайм на грани фантастики, саппорт 24/7/365, всё супер-гипер... А что в результате - Вы знаете не хуже меня. Думаю, и в иных сферах ситуация отличается не сильно. В частности - с CMS. Посему я лично весьма поддерживаю инициативу собрать отзывы не только тех, кто систему продает, но и тех, кто ее использует. Даже если в чем-то будет дублирование.

С уважением, Евгений.
serg mossine
На сайте с 03.07.2002
Offline
114
#34
Коля Дубр:
объективное непредвзятое

С удовольствием ознакомлюсь.

Я на свою самописку (гусары, молчать!) уже шестой год заплатки-модули всяческие клею и посматриваю при этом на коммерческие продукты :-)

Уважаемые участники! Если у вас вскочил чирей на жопе, либо нужно купить ноутбук, часы, трусы, выбрать ресторан и т.д., не стоит искать ответа здесь, попробуйте предварительно найти профильный ресурс. Поверьте, он есть. Задолбали. Орфографию, как и искусство кун-фу, настоящие мастера применяют лишь в исключительных ситуациях.
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#35

Илья, а можно ламмерский вопрос? Вот что на твой взгляд должен включать форум "Вебстроительство"?

Программинг, копирайт, дизайн, юзабиллити?

ИМХО, конечно, но коробочные продукты не имеют к нему никакого отношения. Это все равно, как на форуме кухарок обсуждать корм для коров перед забоем и транспортировкой в колбасный цех. Они не строят сайт, а просто способствуют немного строительству.

Если я ошибаюсь, то немногим менее, чем 2 часа 59 минут потру пост.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#36
pelvis:
Это все равно, как на форуме кухарок обсуждать корм для коров

Скорее - готовые продукты и полуфабрикаты: пельмени, консервы, креветки ... Думаю, кухарки могли бы это обсудить. Даже если некоторые из них сочли бы такие продукты отстоем цивилизации, предпочитая готовить исключительно ими лично зарубленных курочек, эта тема все же могла бы иметь отношение к форуму "Приготовление пищи". ИМХО, конечно.

sun99
На сайте с 12.09.2006
Offline
108
#37

тоже бы с удовольствием про друпал послушал

у меня на неё усидчивости не хватило

космополитизм каждой голове
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#38

Jackyk, то есть FAQ по пельменям рулит?

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#39
pelvis:
Jackyk, то есть FAQ по пельменям рулит?

Олег, ну выражаясь Вашей (или твоей, мы вроде на ты?) аналогией, на форуме кухарок вполне может рулить (присутствовать) фак по полуфабрикатам, консервам и готовой продукции. Why not?

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#40

Я за, в принципе. :) Если честно, то все время жду в этом разделе появления тем типа "Управление флэш через xml" или что-то вроде этого. Ну полуфабрикаты, так полуфабрикаты. Просто все это уже баяны, месяц назад на вебпланете обсуждалось http://webplanet.ru/review/soft/2007/03/16/cms_usability.html Ну если нравится, то ладно. Скажу мнение относительно многих цмс чуть попозже - когда спросят.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий