Давайте сделаем FAQ по CMS

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#91
vrom:
PHP-Nuke и TYPO3 в один список поставить это ужос.

Это да, но

vrom:

  • Nuke, xoops и прочие портальные движки ("модульные")
  • нечно среднее между модульными и нодовыми - типа мамба, джумла
  • Drupal (комьюнити и новостные движки)... может сюда и типа xoops (что еще сюда - не знаю)

вот этот список это на самом деле одна категория, при чем modx и cmsmadedasimple сюда не добавили, ибо не смотрели их.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#92

Vrom, я лишь составил список CMS, которые стоило бы рассмотреть ввиду их популярности. Но если хотите классификацию:

Web Content Management System (WCMS) – Система управления сетевым контентом.

Enterprise Content Management System (ECMS) – Система управления контентом предприятия. Более универсальная. Может включать в себя WCMS, но кроме этого выполняет еще целый ряд функций.

По области применения:

Порталы – очень емкое понятие, могут включать в себя все, что перечислено ниже. Бывают универсальные и узкоспециализированные (например, недвижимость или знакомства).

Форумы.

Каталоги.

Интернет магазины.

Блоги.

Wiki.

MySpace.

Базы знаний (KnowledgeBase, FAQ).

Системы обучения (e-Learning).

Image Galleries.

Системы групповой работы (Groupware).

etc.

По типу распространения:

Коммерческие (принято разделять на три ценовые категории).

Некоммерческие.

Арендуемые (Hosted CMS).

По применяемым технологиям:

PHP, ASP, Perl, ColdFusion, jsp, Python.

По модели построения:

Модульная и объектная.

По способу генерирования страниц:

Динамические – страницы формируется "налету". Требовательны к ресурсам сервера.

Динамические с кэшированием.

Статические страницы, генерируемые при обновлении контента.

S
На сайте с 19.03.2006
Offline
22
sig
#93

Да действительно если б составить такой список, т.к. в данный момент выбираю cms уже третий день и нечего найти не могу, то что б по душе было😒

А если б составить список всевозможный cms, с классификацией типа:

-интерен магазины

Список cms

-новостные

Список cms

-для порталов

Список cms

И в этом духе……

И для каждой cms её краткая характеристика, официальный адрес сайта.

Даже можно было б примерный рейтинг сделать по cms в связи с рубрикой.

Вот это было б просто замечательно :)

ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#94
sig:
-интерен магазины
Список cms
-новостные
Список cms
-для порталов
Список cms

А как быть, если CMS с помощью дополнительных модулей может входить в каждую из категорий? ;)

Время не ждёт.
Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#95
ТВЭЛ:
А как быть, если CMS с помощью дополнительных модулей может входить в каждую из категорий? ;)

В несколько и включить. Как интернет-магазин - лажа, как CMS - руль :)

Мой надежный веломагазин (https://veliki.com.ua/) на CMS Melbis Shop 6 (http://www.melbis.com/)
ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#96

Mishael, ну вот, вы как будто прямо про конкретную :D

Или я слишком мнителен?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#97

Не сможем удержаться и привести ссылку на CMS, хотя в смысле применения она сыровата хотя бы уже вследствии своей молодости. Автору просто 5 баллов за идею и прямые/скрытые возможности из нее (идеи) проистекающие.

http://941.ru

Описание просто скопируем с офф. сайта, сами еще толком не смотрели CMS-ку

941.ru:

На сегодняшний день систем управления сайтами много и обычно они работают в связке с базой данный MySQL или текстовыми файлами. Я же предлагаю CMS третьего типа.

Чем же примечательна она?

Прежде всего тем, что вместо баз данных или обычных файлов, моя CMS для хранения текстового или графического наполнения сайта использует почтовый ящик. А в роли визуального редактора для верстки материалов выступает обычный почтовый web- или desktop- клиент.

Объем дискового пространства, предоставляемый хостинговыми компаниями, теперь уже не важен. Он необходим только для размещения самого движка, а контент сайта будет находиться в вашем личном почтовом ящике в виде сообщений.

Вы получаете наипростейшую CMS, позволяющую творить полноценные сайты при практически нулевом уровне владения web-технологиями. Вам только необходимо уметь работать с почтой.

Несмотря на крайнюю компактность движка (17Kб в архивированном виде), в большинстве случаев, думаю, этого окажется достаточным для сотворения полноценного сайта.

Что необходимо для работы @MS? Немного: хостинг с поддержкой PHP, IMAP да учетная запись на каком-нибудь, или этом же, сервере для доступа к почтовой службе.
ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#98

edogs, почему-то мне кажется, что неизбежны тормоза... особенно, если будет приличная посещаемость у сайта. Или там есть кэширование?

Вообще, подобная система была давно сделана буржуями и являлась одним из хаков gmail :)

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#99
ТВЭЛ:
edogs, почему-то мне кажется, что неизбежны тормоза... особенно, если будет приличная посещаемость у сайта. Или там есть кэширование?
Вообще, подобная система была давно сделана буржуями и являлась одним из хаков gmail :)

Кэширования вроде нет, но даже если так, то добавить не проблема. С другой стороны, для тех целей для которых она может использоваться (небольшой контентный сайтик), тормоза вряд ли перейдут критический порог. Но мы по другой причине сюда тиснули - нам понравилась именно сама идея, 90% плюсов которой видим именно в простоте для обычного пользователя (использование оффлайн редактора на выбор - простейшего и привычного, простая установка), хотя конечно понимаем что за это приходится солидно расплачиваться.

Можно ссылку на хак для gmail? Очень интересно.

ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#100

edogs, давно про это читал, поэтому нашел не сразу... Но нашел :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий